Выбор мультимедийного устройства

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Мне нужен зелёный человечек, который умеет:
1. Показывать навигацию с пробками (желательно иметь выбор программ навигаторов)
2. Показывать парктроники + камеру одновременно
3. Работать с датчиками давления в колёсах (не то чтобы совсем обязательно, но хотелось бы)
4. Проигрывать видюхи и музыку с USB-флешки
5. Если будет блютус с возможностью подключения яблофона (тел. книга / определитель / набор номера / громкая связь) будет хорошо
6. Браузер для выхода в интернет
7. Шустрое железо + работа с мультирулём + стабильная работа без глюков и зависаний
8. Хотелось бы иметь возможность подцепить на него видеорегистратор.
9. Супер-пупер звука я от него не жду, но хочу чтобы хотябы в пределах 50 км от Москвы он ловил радио с нормальным качеством без шипения.
10. Наличие телевидения (аналог + цыфра) будут только в плюс.
11. ОБД-2 тоже будет не лишним.

Если всё что я перечислил уложится тысяч в 30-45 взял бы не раздумывая.
 
Последнее редактирование:

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Возможности :
1) Одновременная работа нескольких навигационных программ.
2) Возможность интеграции с Dynaudio, ну и соответственно качество звука не ниже чем RNS-510.
3) запоминание текущего состояния после выключения и возврат к нему после включения.
4) Интеграция с телефоном не хуже, чем RNS-510.
В этом случае, я лично готов рассмотреть цену до 50 тыс рублей (без установки)
1. думаю что будет конфликт из-за приоритета использования GPS датчика. Пока не встречал нормально работающих таких вариантов.
2. Совсем плохо, думаю что китайцы этого не осилят за разумные деньги, У них принципиально другой подход - что бы как можно больше и дешевле и что бы блестело поярче...
3. В принципе реализуемо, мне кажется Флай это сделает в том что обещает на андроиде, вопрос когда только, они обещают "режим сна".
4. А вот тут если не сложно подробнее - что нужно получить ? я с 510 не развлекался в этом разделе

Добавлено через 2 минуты
Что бы Я хотел от головного устройства на андройде:
1. Только емкостной экран, никакого резистивного гуано.
2. 8 дюймов, 7 в принципе тоже сойдет.
3. Оперативки от 512 мб, Проц пошустрее
4. Отображение парктроников и штатной камеры
5. Рабочие кнопки на руле
6. Качественный прием радио
7. Подключение любого usb модема
8. Общая стабильность работы ( скажем не более одного ресета в месяц:) )
9. По возможности максимальная совместимость с кан шиной

Цена до 45 тр
1. не сложно...в будущем, только личный вопрос - а зачем ??
2. полно вариантов
3. уже есть
4.тоже есть
5. беда!! жутко мешает - у меня работают и постоянно случайно нажимаю
6. известная болезнь...пока не видел идеального решения
7. что значит любого? а дрова под них ???
8. у меня так и есть
9. просто обязательно по всем вашим параметрам которые озвучили выше
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Ну вот, всем ответили, а мне нет :( Неужели у меня такие невыполнимые запросы? :)
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
1. не сложно...в будущем, только личный вопрос - а зачем ??
Хм, я конечно могу заблуждаться, последний мой опыт работы с резистивным экраном был на смартфончике Eten x800 под вин мобайл, но такие операции, как прокрутка списка контактов в телефонной книге, плейлистов в библиотеке музыки и многое многое другое в пальцеориентированной операционной системе, превратится в муку и кошмар пользователя. Чуть не так палец поставил или не дай бог посильнее нажал и начинай операцию заново. Смотрел обзоры многих ГУ на ютубе, так там постоянно использовался или стилус или ноготь, ну нафиг такое счастье.


7. что значит любого? а дрова под них ???
Смысл в том ,что сегодня я использую модем от мтс, завтра от билайна, а послезавтра LTE от мегафона. Как то так.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
cheshir, красотень однако! Ещё чучуть и 20'' экраны клепать будут :)
 

Ziggan_70

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Привет, кто-нибудь уже это покупал андроидную версию?
http://www.aliexpress.com/product-g...droid-2-3-WIFI-3G-modem-POLO-wholesalers.html

интересует наличие:
- поддержка рулевого управления
- поддержка штатных парктроников

ну и как общее впечатление, стоит ли брать?

Я тут пораспрашивал поставщика и ответы получил очень странные www.aliexpress.com/product-gs/54536...droid-2-3-WIFI-3G-modem-POLO-wholesalers.html этот написал, что девайс поддерживает штатные задние парктроники и отображения климата, но отказался прислать картинки/ фотографии.
Нарыл на ебейе вроде тот же самый
http://www.ebay.co.uk/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180899726860&ssPageName=ADME:X:AAQ:GB:1123
этот ответил, что не поддерживает.
Думаю, что все же значит не поддерживает.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
для Golf VII будет доступно аж четыре варианта «музыки»: базовый, с обычной магнитолой, и три установки с сенсорными дисплеями. Самая простая – Composition – будет выпускаться как с монохромным, так и с цветным экраном размером 5 дюймов. Чуть дороже обойдется установка Discover Media с дисплеем 5,8 дюйма, которая будет выпускаться как с навигационным модулем, так и без него. Топовый вариант – это установка Discover Pro c 8-дюймовым дисплеем с функцией «мультитач» (теперь увеличивать или уменьшать масштаб карты можно привычным для владельцев смартфонов «щипком»), встроенным жестким диском, трехмерными картами навигации и даже с модулем WiFi, позволяющим «раздавать» интернет сторонним устройствам. Работает она достаточно быстро, однако графика и разрешение дисплея по-прежнему далеки от совершенства.

Добавлено через 1 минуту
e0874f54c447084c121e95f2e9a5e.jpeg


Добавлено через 2 минуты
http://motor.ru/articles/2012/09/05/newgolf/
 
Последнее редактирование:

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Мне нужен зелёный человечек, который умеет:
1. Показывать навигацию с пробками (желательно иметь выбор программ навигаторов)
2. Показывать парктроники + камеру одновременно
3. Работать с датчиками давления в колёсах (не то чтобы совсем обязательно, но хотелось бы)
4. Проигрывать видюхи и музыку с USB-флешки
5. Если будет блютус с возможностью подключения яблофона (тел. книга / определитель / набор номера / громкая связь) будет хорошо
6. Браузер для выхода в интернет
7. Шустрое железо + работа с мультирулём + стабильная работа без глюков и зависаний
8. Хотелось бы иметь возможность подцепить на него видеорегистратор.
9. Супер-пупер звука я от него не жду, но хочу чтобы хотябы в пределах 50 км от Москвы он ловил радио с нормальным качеством без шипения.
10. Наличие телевидения (аналог + цыфра) будут только в плюс.
11. ОБД-2 тоже будет не лишним.

Если всё что я перечислил уложится тысяч в 30-45 взял бы не раздумывая.

сорри...дела Анлима500 позвали в - сейчас пишу с телефона...
1 уже есть . не вижу сложностей кроме того как будут сами проги работают.
2. работает
3. стандартно не встречал. меня вполне устраивает то что есьь в моей машине по разнице датчиков холла
4. грустно...... зароемся в море кодеков.....и наверняка будут сложности
5. и 6. у меня все это есть даже на винде
7. все в мире относительно. мультируль не есть хорошо. случацные нажатия мешают
8.-10. ну не супер.....особенно по звуку....все знают причины
11. есть на винде на шреке не аиднл. но это не значит что нет....
итого - если не упираться в шрека и звук то все можно получить на винде за 25 тр примерно
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Именно поэтому я и заморочился с Car-PC, там это прекрасно реализуется.

Качество китайских товаров растет, так что не исключено... Кстати, если честно, я сомневаюсь, что в Китае этого нет, скорей всего это несколько дороже, поэтому к нам не возят. Но могу и ошибаться...

Там как раз все просто, законнектил трубку, после чего, если блютус включен, садишься с трубкой в машину, она сама подключается и все переводится на громкую связь. И что самое главное, работает хорошо (хорошо слышно). Ну и телефонная книга на экране магнитолы видна, можно по абонентам тыкать и им звонить, а сам телефон в кармане лежит...
Визуально мне кажется что китайцы свернули программы по Кар ПС... на выставках все меньше и меньше, не думаю что просто так они это делают. Сложности решать не хотят.

Мы бы давно такое привезли, но пока не встречали достойный аппарат.

По поводу телефона - иногда мешает, простой пример: Звонок который при ком то не хотите отвечать/отображать номер и пр.... а тут во весь экран вся подноготная... Я перестал телефон конектить с ГУ... мне проще в ухо запихнуть блютуз гарнитуру.

Добавлено через 8 минут
Хм, я конечно могу заблуждаться, последний мой опыт работы с резистивным экраном был на смартфончике Eten x800 под вин мобайл, но такие операции, как прокрутка списка контактов в телефонной книге, плейлистов в библиотеке музыки и многое многое другое в пальцеориентированной операционной системе, превратится в муку и кошмар пользователя. Чуть не так палец поставил или не дай бог посильнее нажал и начинай операцию заново. Смотрел обзоры многих ГУ на ютубе, так там постоянно использовался или стилус или ноготь, ну нафиг такое счастье.



Смысл в том ,что сегодня я использую модем от мтс, завтра от билайна, а послезавтра LTE от мегафона. Как то так.
По первому вопросу почти соглашусь, кроме того что как я уже написал телефоны удобнее крутить в самом телефоне. но если хочется с экрана, то да.... тут придется ждать....думаю годик точно...
По второму - у меня стоит модем который глотает всех 3-х операторов. Хуавей173.... наши умельцы его "поправили" Сейчас что то мудрят с ЛТЕ, но пока не получается.... Кстати с ЛТЕ тоже будет веселуха, там уже мегафон, мтс и йота приняли участие.... думаю что с ними будет сложнее .... да и дорого. Мне больше нравится идея раздачи инета с телефона по вайфаю. Телефон на зарядку в юсб от магнитолы и все остальное с него получаешь. Вышел - телефон забрал и все. Баланс на телефоне чаще проверяешь чем на модеме.
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,251
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Цитата:
Сообщение от SBocman Посмотреть сообщение
7. что значит любого? а дрова под них ???
Смысл в том ,что сегодня я использую модем от мтс, завтра от билайна, а послезавтра LTE от мегафона. Как то так.
да, там просто одну строчку надо изменить и будут даже на wince работать
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
да, там просто одну строчку надо изменить и будут даже на wince работать
Если я правильно понял у пользователя желание было подключить любого оператора а не заниматься правкой софта. Это 2 большие разницы.
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Ну строчку то и изменить можно. Этот пункт- хотелку я включил после знакомства с хар-ми Флаев, где модем имеет привязку к оператору и заменить его нельзя.

З.Ы Кстати емкостной экран имеет огромное преимущество еще и в навигационных программах, где пальцами можно менять масштаб.
 

OlegB

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Scoda Yeti 4x4 1.8 TSI DSG6
А такое устройство кто-нибудь рассматривал в качестве замены штатному? Сегодня китайцы прислали предложение на модель с 3G (внешний модем по USB) за 430 USD...Или это очередная замануха на сырой продукт?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Я тут пораспрашивал поставщика и ответы получил очень странные www.aliexpress.com/product-gs/545364005-8-inch-Car-DVD-for-VW-GOLF-5-with-android-2-3-WIFI-3G-modem-POLO-wholesalers.html этот написал, что девайс поддерживает штатные задние парктроники и отображения климата, но отказался прислать картинки/ фотографии.
Нарыл на ебейе вроде тот же самый
http://www.ebay.co.uk/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180899726860&ssPageName=ADME:X:AAQ:GB:1123
этот ответил, что не поддерживает.
Думаю, что все же значит не поддерживает.
Уважаемые!
Уже обсуждалась эта голова,ну хоть немного почитайте тему.
Это не дроид система.Там дроид стоит на жпс модуле,медиа выполнено на винсе.
Вот аппарат на дроиде,как я понял тот-же CA-FI
только нужно узнавать-списываться,эту ссылку кто-то из клубней сдесь выкладывал
http://www.carit.com.cn/en/products_show.asp?pageid=40&big_id=91
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Уважаемые!
Уже обсуждалась эта голова,ну хоть немного почитайте тему.
Это не дроид система.Там дроид стоит на жпс модуле,медиа выполнено на винсе.
Вот аппарат на дроиде,как я понял тот-же CA-FI
только нужно узнавать-списываться,эту ссылку кто-то из клубней сдесь выкладывал
http://www.carit.com.cn/en/products_show.asp?pageid=40&big_id=91
Там вообще ни слова о начинке нет и минимум функций описано :confused:
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Написано, что типа все умеет. И с шиной работать, и знает куда руль крутят, и парктроник, и "оригинальный усилитель" (Dynaudio наверное) и все, все, все... только самое главное не написано есть ли интернет и какую навигацию можно поставить...
Зато есть трогательная розовая кнопка, видимо для "резета", судя по тому, что выведена на переднюю панель рядом с ручкой громкости, пользоваться ей придется часто...
Нее, вроди для резета наверху справа дырка... А рядом с этой гламурной розовой кругляхой накорябано "IR" так что это скорее всего очко для пульта ДУ.
 
Сверху Снизу