Выбор мультимедийного устройства

Only_one

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
96
Благодарности
3
Адрес
Москва
shpunt, терпи, друг. Сам жду, когда же ты всё это поставишь и первым приеду смотреть:az:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
получил посылку. :)
EMS перепутали базу. вместо южной - северную. т.к. в адресе ошибка в одной букве.
пришлось самому ехать на Ботанический сад, чтобы сёдня получить. иначе привезли бы только в понедельник.
в выходные буду устанавливать.
щас фотки покажу :)
тут:
http://photofile.ru/users/shpuntikk/3841295/?mode=xlarge
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ТВ антенны.
вторую дали в подарок :)
я впервые вижу такие. и куда их лепить - пока не знаю (сзади скотч на площадке)
антенны можно задвинуть и выдвинуть.
может на крышу, по центру, или на заднем спойлере. надо подумать и опустить.
...
кому я там камеру заднего вида обещал? Pikachu - тебе? :)
...
всё удовольствие примерно 520 баксов с доставкой.

Добавлено через 3 часа 12 минут
Алекс7, куда подключать провод питания антенны от адаптера?
как найти нужные 12В? может знаешь какой цвет провода и в каком разъёме сидит 12В?
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
да мне .. как скажешь так и заберу ))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, питание антенны берешь с синего провода с клеммой. Если переходник как у меня, то тупо выдергиваешь этот провод с ISO разъема и втыкаешь клемму от переходника в на его место - там клемма под этот разъем делается. Теперь только допер, зачем там клемма :) В первый раз тупо примотал проводом, а потом клемму ставил, на старого китайца.

А старые 7608 сейчас в виде промо акции по 335$ вместо 400 :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt, питание антенны берешь с синего провода с клеммой.
да, так и сделал. на синем появилось 12В после вкл зажигания. купил Фонокар и переходник. Всё ок.
всё установил. всё работает (но пока не ставил камеру. сложно мне одному разобрать дверь багажника)
и с камерой "засада". она чуть меньше размером, чем плафон освещения. и непонятно в к ней крепить лампу освещения номерного знака. внутренности другие у камеры и плафона от Тигуана.
...
навигацию запустил только iGo. всё работает.
Навител не получилось. в 800*480 запускается только та версия, которая у меня была от G9. но ... в сайте Навитела написано, что версия для автонавигаторов нельзя купить. можно только вместе с самим навигатором. и непонятно как купить Навител для 7608. получается это просто невозможно.
телефонная книга с iPhone ипортируется как-то криво. Русских букв не понимает. при пролистывании книги (у меня было 2 номера по-английски) долго думает, считывает инфу и показывает 1 номер, потом внизу другой, обрезанный по 5 цифр и потом ниже ещё 3 цифры. чуть полная. откуда он берёт эти "обрезки" - непонятно. хот, Лили мне щас говорит, что надо было везде русский выставить сначала, а потом уже импортировать книгу. попробую сбросить на заводские настройки, поставить русский и проделать импорт заново.
система полностью на русском. и навигация и меню.
...
климат и парткроники отображает. всё ок.
остальные фотки тут
http://photofile.ru/users/shpuntikk/3841726/?mode=large

Добавлено через 33 минуты
кабель USB и iPod вывел в бардачок вместо заглушки, рядом с выключеним подушки. (пришлось снять и вынуть бардачок, чтобы провести)
чуть позже выведу внешний микрофон к плафону (надо будет научиться снимать накладку на правую стойку)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, русские записи в книжке увы нереально.
В остальном - камера на фото в плафон Тигуана не подходит, она для джетты/пассата только.

Навител под СЕ 6.0 дюже трудно найти. Вернее запустить. :) Надо пробовать.

А еще заметь, что без кабеля для внешнего микрофона не будет работать внутренний микрофон :) Т.к. переключатель внешний-внутренний стоит внутри кабеля в разъеме... Я подумываю микрофон за держателем карт разместить, там щели большие, должен слышать.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ну у меня Навител для СкайНави запустился на 800*480. я тебе его давал. Естесно ругается что нет лицензии.
...
И где искать камеру для Тигуана? Почему ты раньше не сказал, что заказанная мною камера реально не для Тигуана? я же присылал фото с сайта Audiosources :)
...
Переключатель для микрофона? а каком разъме? в разъёме микрофона внешнего? не заметил.
да. в держателекарт - прикольно. только его из корпуска вынуть и внутрь держателя засунуть. но можно и в штатное место, в плафон запихнуть. только длинны кабеля может не хватить.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, да я видел что ли, какие ты камеры заказывал... Там куча была вариантов...

Для Скайнави это навител специальный, автоверсия, которая как раз и не продается Навителом, а только в составе навигаторов.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так с камерой как быть? где достать "кетайскую", но чтобы точно подходила в плафон освещения номерного знака без переделок?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, для тигуана у китайцев такой нет. Я когда думал, были мысли напильничком поработать с камерой :) Потом забил на камеру вообще.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Потом забил на камеру вообще.
не. не мой вариант. камера - просто обязательна. :)
буду пытаться доработать ту, которую приобрёл в комплекте.

Добавлено через 24 минуты
Алекс7, ещё вопрос: транспортировочный болт есть у 7608?
чёт я диск не смог вставить. не влезал ...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, у моего экземпляра транспортировочного не было. Даже отверстия под него...
 

BELLA

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Доброе время суток. Подскажите мне, пожалуйста, хочу заменить штатную магнитолу, у нас на рынке выбор не велик, предлагают Fly Audio E 7507 NAVI, там есть все, кто-нибудь ставил и насколько хорош этот аппарат?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BELLA, тоже китаец, но типа понтовый. Стоит как родная RNS. Если навигацию на английском языке перевариваете, то лучше RNS поставить за те же деньги.
 

BELLA

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Ну да кореец, цена для меня как для дилера будет 28500, просто больше ничего нет, и RNS тоже к нам не возят

Добавлено через 5 минут
Единственное что смущает навигационная система не Navitel...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

BELLA

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
спасибо, все вижу... значит буду ее брать...
 
Сверху Снизу