Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, так взять и обрезать китайца по крепление... грубо говоря 10мм от края камеры, включая отверстие... и все. Там же ничего важного дальше нет.

Был бы ты близко, покумекали. А я может быть у тебя бы твой старый кабель купил как раз :) Поиграться настройками.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
кабель уже забирают завтра :)
но если .. то .. :)
...
если обрезать китайца по один болт (по одно крепление. т.е. оставить камеру и кусок крепления для одного болта), то наверняка камеру перекосит вбок, если её засунуть под штатный плафон. хотя .. надо проверить.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, а ты и со второй стороны подложи под штатный плафон вторую обрезанную часть. И штатный будет ровно, и камера - штатный плафон будет ровно прижимать.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
во. точно. это мысль :)
в общем, оставить слева камеру с куском для болта. справа тоже кусок с болтом. а серединку со стеклом просто вырезать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, можно еще чего напридумывать, но видеть надо...

PS: увы, новая флешка не помогла... вообще не стартует экран, даже подсветка... хз теперь, что делать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, фото не показатель...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
значит надо встречаться и живьём смотреть :)
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
tsf0x13, там же написано - для CE 5.0
надо для CE 6.0
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tsf0x13, без разницы откуда. На СЕ6.0 идет 3.2.1 только стабильно. Но карты там древние...

Сейчас появился 3.5, хотя и старый, но без ключа, но пока не занимался им. Оно вроде на 6.0 должно работать.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Лили в итоге сказала, что импорт русской телефонной книги не поддерживается.
вот зараза .. :(
у меня вот такой бред выводит при импорте русской телефонной книги с моего Айфона.
при этом на стрелку вниз нажимаешь, происходит считывание 2-3 сек и выводит след номер "в кривом виде".
но листания списка не получается. да и список я не вижу толком.

Алекс7, у тебя как импортирует английскую телефонную книгу? можешь скрин сделать?
 

Вложения

  • IMG_0322.jpg
    IMG_0322.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 51
  • IMG_0323.jpg
    IMG_0323.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 36
  • IMG_0327.jpg
    IMG_0327.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 29
  • IMG_0329.jpg
    IMG_0329.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 20
  • IMG_0332.jpg
    IMG_0332.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Алекс7, собираюсь в скором времени в командировку в Поднебесную (Пекин и южные провинции). Буду около 10 дней. Пользуясь случаем, хотел бы приобрести мультимед. устройство. Прочитал разные форумы, ...но так и не смог определиться на что остановить внимание. Тем более, что есть возможность предварительно договориться со своими китайскими коллегами уже приобрести девайс. Итак, мой Тиг 2009 м.года, без мультируля, стоит штатная 310. Хочется недорого. но со вкусом. Как варианты, рассматривал TID -7501, AS 7608? vw-7088.
Да, и не отказался бы от камеры заднего вида!
Как люди опытные, чтоб порекомендовали мне?
Советы приму также от всех других форумчам.
Всем спасибо!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Garpia, а что ты хочешь услышать, если у меня и у Алекса - 7608
или ты думаешь, мы порекомендуем другую модель? :)
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
shpunt, а почему бы и нет? Ведь перед приобретением вы также делали какой-то маркетинг, обзор и сравнения, а теперь уже, обладая каким-то определенным девайсом, знаете его слабые стороны. например, или он хорошо зарекомендовал себя и вы мне советуете именно его.
А можете и его порекомендовать, и я прислушаюсь и куплю себе такой же!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Garpia, TID вроде как опробован многими, но не выводит климат. Плюс у нескольких не детектирует заднюю передачу, не могут автоматом камеру смотреть заднего вида. В TIDе нет вообще функции записной книжки почему-то. По крайней мере в тех, что я видел. Нет выхода на саб.

AS7608 наиболее дорогой, наиболее функциональный. Статистики мало. Я полез в своем исправлять их косячок, который был в моей партии, сейчас магнитола пока стоит на столе, изображение пропало совсем (вот и думаю, стоило ли исправлять глюк :)). У остальных проблем вроде не замечено.

VW7088 имеет хуже интерфейс, не поддерживает SECAM, прошивку они исправить не могут (у AS7608 тоже есть один недочет, но они обещали это поправить в будущем... у шпунта еще не поправили). И самое отвратильное радио из трех магнитол.

AS7608 и VW7088 копирую дизайн RNS510. VW7088 в реальности приходит не в золотом корпусе и меню у него чуть иные (очень здорово сравнивать по видео на ютубе с поиском по названию магнитол)

Я из всех выбрал AS7608. А там вам решать. :) Если вдруг решите брать AS7608, попрошу, чтобы взяли у китайцев 2-3 микрухи-флешки для меня, которую надо менять в моей. Боюсь, я запорол что-то снова своим паяльником...



Камеры, которая однозначно встает на Тиг, нет... Надо пробовать...

PS: я еще смотрел MT6505, но она менее функциональна, просто первый китаец был от Мейсун... Пережил две разборки моими руками с модернизацией небольшой :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, вопросик:
в жгуте проводов от колодки есть 3 проводка отдельных: синий и ещё два каких-то. синий я посадил на питание ФМ антенны. а остальные?

Добавлено через 56 секунд
(у AS7608 тоже есть один недочет, но они обещали это поправить в будущем... у шпунта еще не поправили).
какой именно? :)

Добавлено через 8 минут
и ещё: внешний микрофон не разбирая влезает внутрь верхнего держателя карт? пробовал? тоже думаю его туда запихнуть.
кстати, у меня встроенный нормально работает. никаких переключений не делал.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, это дубляж сигналов CAN модуля, чтобы подключать без CAN шины. ACC и подсветка клавиш. В изоляцию их, и отдельно каждый.

Посмотри в экране радио, флажок TP налезает на цифру 1 списка радиостанций.

Внешний-внутренний переключается в разъеме внешнего микрофона, если кабель отключить от магнитолы, то внутренний перестанет работать, т.к. в разъеме замыкаются два контакта... По аналогии с наушниками, когда втыкаешь - колонки отключаются.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7,
1. а на камеру заднего вида какой провод сажать? я думал, один из трёх - для камеры.
2. да, есть такой косяк с ТР.
3. я не подключал внешний микрофон и у меня работает прекрасно внутренний. (но к голове подключён кабель iPod, USB и Mic) на других магнитолах было наоборот - подключил внешний и внутренний переставал работать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, ну вот тут и сделано, что наоборот, с подключением кабеля только внутренний работает...

внутренний у меня сильно фонит. очень сильно...

А камеру питать надо не от магнитолы :) У нее такого нет. Только видеовход. По сути правильно камеру запитать можно так:
1) +12В постоянных берем с клемм питания магнитолы, с желтого и черного
2) на стороне камеры эти +12В коммутируем через реле от сигнала фонарей заднего хода. Т.к. питание фонарей импульсное, то от него питать камеру нельзя, изображение будет в полосах и скакать.
 
Сверху Снизу