Выбор мультимедийного устройства

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
топик не осилил, извините))
кто то в СПб ставил себе ГУ Red Power ?
как оно ?
 

Car4g

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Car4G - это не китайские товарищи, а российская фирма, которая специализируется на продукции на Андроиде. У нас есть техническая поддержка, официальные установочные центры, и мы с удовольствием вам ответим на все ваши вопросы более профессионально.
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
отлично. Я уже вам звонил дважды. Один раз накануне покупки, тогда разговаривал с толковым менеджером, который сходу четко и внятно ответил на все интересующие меня на тот момент вопросы.

Понятно, что после покупки и начала использования ГУ появилось еще несколько вопросов, которые я попробовал выяснить тем же способом.
Вопросы были следующие:
1. Поддерживает ли ГУ USB-hab? Если да, но не все, то какие?
2. Можно ли подключить блок Media-IN (тот что в подлокотнике) к ГУ? Если нет, то планируется ли это реализовать в дальнейшем и ориентировочные сроки?
3. Кто выбирал модем и симку для ГУ - вы или салон? И если вы, то вопрос по покрытию "Бипрайма", озвученный выше? И о том, "залочен" ли модем?

Вторая попытка оказалась менее информативной, нежели первая. Менеджер не мог ответить сразу на все вопросы (ну в этом ничего страшного по большому счету нет) и взял таймаут. Но и после этого ответы были так себе.

Так что если вы, Car4g, сможете ответить толково на мои вопросы, то буду вам очень признателен.

P.S. Я также позвонил в "Бипрайм", но там несут чушь о смене точки доступа на ту, которая у меня уже стоит. После моего пояснения данной ситуации, обещали оперативно все узнать и перезвонить. "Оперативно" длится уже неделю и, честно говоря, на звонок с их стороны я не рассчитываю. Попробую чуть позже сам набрать, но ощущение такое, что придется оператора сменить.
 

Car4g

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
1. USB-hab поддерживается, но не все. ORIENT TA-100 модель на 4 гнезда, но работают только два.
2. Сейчас этот вопрос находится в работе на производстве, а так же в наших сервисных центрах, в ближайшее время получим ответ по текущей возможности, и если подключить нельзя, то будет точно определен срок когда ожидать реализации подключения.
3. Модем идет в комплекте с устройством. Он не «залочен» и вы совершенно спокойно можете вставлять сим-карту любого оператора, создав новую точку доступа с настройками, полученными у оператора (например, на сайте). По поводу покрытия, точно в области хорошая связь с сим-картами МТС, чуть хуже Мегафон.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
не, модель не эта.
Вот фото моей тут
может подскажете, симку какого оператора мне было бы эффективнее всего выбрать.
(95% времени интернет нужен в Московской области, но иногда выбираюсь подальше и тоже хотелось бы быть на связи. Причем ежемесячный трафик вряд ли будет превышать 100 мб.)
Откуда такой трафик??? Это что вы собираетесь смотреть на ГУ?
Реально поверьте навигация с пробками иногда аська или необходимость проверить почту позволяет мне пользоваться модемом с карточкой МТС при этом я выбрал тариф оплаты за фактически использованный трафик.
Мне иногда и 100 руб в месяц хватает спокойно. Если собираетесь по 100 метров качать трафика то берете безлимитку, там кажется есть что то рублей за 200 ежемесячно. Но тут читайте внимательно контракт - стоимость "роуминга" за пределами мск обл!!!
По вашей картинке я не понял - ГУ на шреке? Если да то каком?

Добавлено через 5 минут
Car4G - это не китайские товарищи, а российская фирма, которая специализируется на продукции на Андроиде. У нас есть техническая поддержка, официальные установочные центры, и мы с удовольствием вам ответим на все ваши вопросы более профессионально.

А никто и не говорил что вы китайские товарищи, торговать товаром производства КНР нормальная практика. Я не встречал иного производителя ГУ с аналогичными параметрами и фукционалом. Только не стоит удаляться в географию и рассказывать что Тайвань это не КНР :)
ЗЫ Есть ли жизнь на Марсе?
ЗЫЫ Более чем кто ?
 
Последнее редактирование:

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Откуда такой трафик??? Это что вы собираетесь смотреть на ГУ?
Реально поверьте навигация с пробками иногда аська или необходимость проверить почту позволяет мне пользоваться модемом с карточкой МТС при этом я выбрал тариф оплаты за фактически использованный трафик.
Мне иногда и 100 руб в месяц хватает спокойно. Если собираетесь по 100 метров качать трафика то берете безлимитку, там кажется есть что то рублей за 200 ежемесячно. Но тут читайте внимательно контракт - стоимость "роуминга" за пределами мск обл!!!
По вашей картинке я не понял - ГУ на шреке? Если да то каком?

100 мб прикинул на вскидку. Трафик идет не только на пробки, более того, на них идет его минимальная часть.
Просто программы на андроиде довольно активно обновляются - к такому выводу я пришел. используя уже с год телефон на этой платформе.
Кроме того, Яндекс Навигатор, тоже будет кушать трафик на карты, первое время повсюду, а потом в новых местах.
Ну и есть планы просматривать почту...

ГУ - на Андроиде, если в народе его кличут Шреком :D.
Или я неправильно понял вопрос, тогда уточните.


Car4G - это не китайские товарищи
Я имел в виду, что китайские товарищи собирают это устройство, в том что Car4g российская фирма у меня сомнений пока не было. Но сейчас перечитал свою фразу и понял, что она получилась двоякой... Походу просто не обратил внимание, когда писал, поскольку основной посыл был в другом.
 
Последнее редактирование:

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
программы на андроиде довольно активно обновляются

ГУ - на Андроиде, если в народе его кличут Шреком :D.

ага.... я как пользователь ГУ на Винде не парюсь по этому поводу, не задумывался о такой "бяке" Тут конечно только безлимитку брать и не ездить по заграницам.
Шрек... так тоже зеленый и непонятный :)
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
1. USB-hab поддерживается, но не все. ORIENT TA-100 модель на 4 гнезда, но работают только два.
2. Сейчас этот вопрос находится в работе на производстве, а так же в наших сервисных центрах, в ближайшее время получим ответ по текущей возможности, и если подключить нельзя, то будет точно определен срок когда ожидать реализации подключения.
3. Модем идет в комплекте с устройством. Он не «залочен» и вы совершенно спокойно можете вставлять сим-карту любого оператора, создав новую точку доступа с настройками, полученными у оператора (например, на сайте). По поводу покрытия, точно в области хорошая связь с сим-картами МТС, чуть хуже Мегафон.

Car4g, не знаю, как вас звать-величать, но за оперативные и, главное, по существу ответы спасибо!

немного уточните еще, пожалуйста.

1. По хабу вроде понятно. Цена, правда, на него разниться от 150 до почти 700 руб., но это, по большому счету, ерунда.
Другие не пробовали или ничто больше не заработало?

2. Как только получите ответ, очень прошу дать знать. Можно в личку, можно по телефону - 8 (964) 56шесть-9шесть-2шесть. Я этот номер кому-то из ваших сотрудников оставлял. (Если напишете просто в ветке, то информация может затеряться, хотя следить буду внимательно.)
Просто если не получится реализовать подключение, то буду продавать Media-IN и брать заглушку, дабы получить хотя бы полноценный бардачок в подлокотнике (после кашкаевского, куда практически влезала стоймя полуторалитровая бутылка, тут совсем не хватает места)

3. Кстати, мне с точностью наоборот про МТС и Мегафон несколько человек сказало. И карты покрытий говорят о том же... А теперь фиг знает, кому верить. :)

зы. Кстати, miniUSB выход на середине морды магнитолы придумал по настоящему "гениальный" дизайнер или технолог. Вот нахрена он там нужен и причем именно такой???!!! :eek::an:

Добавлено через 12 минут
ага.... я как пользователь ГУ на Винде не парюсь по этому поводу, не задумывался о такой "бяке" Тут конечно только безлимитку брать и не ездить по заграницам.
Шрек... так тоже зеленый и непонятный :)

Кстати, вот безлимитку брать за 400 руб. в месяц (мегафон), тоже смысла не вижу. Реально больше 100 мб вряд ли напользую.
Буду смотреть тарифы, покрытие. Думаю что-нибудь должно подобраться оптимальное.
 
Последнее редактирование:

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
[Кстати, мне с точностью наоборот про МТС и Мегафон несколько человек сказало. И карты покрытий говорят о том же... А теперь фиг знает, кому верить. :)

Кстати, miniUSB выход на середине морды магнитолы придумал по настоящему "гениальный" дизайнер или технолог. Вот нахрена он там нужен и причем именно такой???!!! :eek::an:

Кстати, вот безлимитку брать за 400 руб. в месяц (мегафон), тоже смысла не вижу. Реально больше 100 мб вряд ли напользую.
Буду смотреть тарифы, покрытие. Думаю что-нибудь должно подобраться оптимальное.
В разное время использовал Мегафон и МТС.
Мегафон работает лучше..... ЕСЛИ есть сота :(
Перешел на МТС - работает немного но хуже, но сот у них БЫЛО больше ( как сейчас не знаю). Если попал в пробку....труба...народ разговаривает по телефонам и на инет идет остаточный ( часто нулевой) трафик.
Используя опцию БИТ у МТС расходы на связь можно сократить до 200 руб.
По поводу разъема на "морде" - СВЯТОЕ НЕ ТРОЖЬ! (с)
Иначе ремонтники останутся без хлеба, а так идут постоянные обращения. :rolleyes:
 

proton

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Car4G - это не китайские товарищи, а российская фирма, которая специализируется на продукции на Андроиде. У нас есть техническая поддержка, официальные установочные центры, и мы с удовольствием вам ответим на все ваши вопросы более профессионально.
Что у вас с парктрониками, климатом и кнопками на руле?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Black13,а зачем давать программам обновляться? Если не иметь рут, то можно запретить автоматическое обновление, плюс выключить уведомление о новых версиях в маркете... На четверке отдельная настройка оьновлять только по wifi есть, тоже можно экономить трафик...
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Black13,а зачем давать программам обновляться? Если не иметь рут, то можно запретить автоматическое обновление, плюс выключить уведомление о новых версиях в маркете... На четверке отдельная настройка оьновлять только по wifi есть, тоже можно экономить трафик...
А вы уже видели ГУ на четверке??? :ai:
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Black13,а зачем давать программам обновляться? Если не иметь рут, то можно запретить автоматическое обновление, плюс выключить уведомление о новых версиях в маркете... На четверке отдельная настройка оьновлять только по wifi есть, тоже можно экономить трафик...

Время от времени лучше все-таки обновлять, имхо. Ведь разработчики порой баги исправляют, вносят улучшения и пр.
Переключить обновления исключительно на wifi было бы здорово, если бы он имелся. А так, пока нет, да и я что-то у Car4g забыл спросить про поддержку такого рода гаджетов, например, через тот же хаб.
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
...
По поводу разъема на "морде" - СВЯТОЕ НЕ ТРОЖЬ! (с)
Иначе ремонтники останутся без хлеба, а так идут постоянные обращения. :rolleyes:

SBocman, они, что, постоянно ломаются?
И сколько, если не секрет стоит починка? :)

Добавлено через 2 минуты
Был у меня в свое время автомобильный компьютер на Windows XP, так я на нем специально все обновления отключил. Нафига они нужны, тем более, что в машине пользуешться только определенным набором приложений.

Про обновления на Винде - согласен на 200%. Причем у XP ситуация с обновлениями еще так себе, а у следующих версий вообще какой-то трешь!
А вот, как ни странно, Андроид (который Шрек) не напрягает особо. Но это пока только из практики пользования телефоном.

Добавлено через 12 минут
Что у вас с парктрониками, климатом и кнопками на руле?

Отвечу, пожалуй, я.

Парктроники на магнитоле отображаются, жаль дальность в см не пишет (было бы просто супер!!!!), кнопки на руле вроде тоже работают.
Климат только высвечивается текущее положение дел при каждом изменении, но надо отдать ему должное, высвечивается поверх запущенных приложений и не мешает их работе.

А вот, кстати, парктроники (точнее схема машины с линеечками сзади), во время просмотра DVD или прослушивания музыки, вырубают звук и изображение начисто. Но не ставят паузу, т.е. если долго назад сдаешь, то большой кусок аудиокниги/песни/фильма можно пропустить.

И пока писал, вспомнил еще об одной хрени, задумку которой не совсем понял в ГУ. Дело в том, что при работе с адресной книгой (кстати, она замечательно скопировалась с телефона) функция поиска нужного человека реализована, на мой взгляд, криво. Ну скажите, пожалуйста, на какой ляд надо было ставить возможность поиска фамилии/имени с учетом регистра?
Т.е. если у меня в книжке записан некто "Иванов", то фиг я смогу его найти, набрав "иванов".
С точки зрения безопасности и отвлечения во время движения (звонить, конечно и так не безопасно, но иногда очень хочется и надо) данный момент довольно сомнителен.
 
Последнее редактирование:

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Да чего уж там.... сразу бы цену в кг золота писали.
За такие деньги можно что угодно написать и прислать что помочится.
И картинку не глядя на 4-значный ценник влепить от 6.2 дюймовой головы и 2.5 минуты на фотошоп потратить что бы шрека на экране нарисовать .
А для зануд написать в описании:
Please pay attention: This car dvd is built-in with dual operation system: Windows CE 6.0
and Android 4.0
:rolleyes:

Добавлено через 13 минут
SBocman, они, что, постоянно ломаются?
И сколько, если не секрет стоит починка?
Не они а их частенько пробуют сломать.
Ремонт по разному, в зависимости от силы повреждений или другими словами - "упорства" клиента.
После НГ праздников стабильно приносят регистраторы со вдавленный разъемами - ПРОДАЛИ БРАК, Караул, Обижают....
С пьяных глаз или при большой силе много чего можно сделать.
Женская ревность?? однажды привела к ударам отверткой по матрице ГУ.... крепкая кстати была женщина, даже плату за матрицей пробила. Починили....
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Да чего уж там.... сразу бы цену в кг золота писали.

А для зануд написать в описании:
Please pay attention: This car dvd is built-in with dual operation system: Windows CE 6.0
and Android 4.0

видел на ютубе-реально работает,при запуске выбираешь ОС
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ремя от времени лучше все-таки обновлять, имхо.
Так в чем проблема - захотел, сам проверил раз в 1-2 месяца, запустил маркет и он пошел проверять обновления. Просто в фоне не будет. К цели экономии трафика.
 

Car4g

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что у вас с парктрониками, климатом и кнопками на руле?

По всем пунктам в магнитоле полный порядок. Видит родную камеру. Фотки климата у нас есть:)

Добавлено через 19 минут
Black13, 1. Из всех опробованных моделей, этот hub показал пока лучший
результат, тестирование в данный момент ведется и список будет
пополняться.
2. Как только получим ответ сразу Вас оповестим.
3. Данная информация из личного опыта пользователей данных устройств.
Мнение может быть субъективным и для каждого региона подходят разные
операторы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу