Выбор мультимедийного устройства

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, как у тебя отображается записная книжка? сделай плиз скрины.
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Алекс7, shpunt, спасибо, друзья, еще пока есть немного времени, еще чуть подумаю, прикину, и решу. Качество музыки для меня важно, TV - не очень. Если решу брать вашу модель, сообщу, и просьбу о флешках выполню.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, какие скрины, если дисплей у меня не работает :)))
У меня нет английской книжки, там вперемешку. Номера только первые 2-3 отображает правильно, они с английскими контактами. Далее вразнобой данные, иногда правильно имя на русском, но телефон нет. Иногда имени нет, а телефон правильный.

Но при пролистывании контактов не виснет, даже несмотря на русский.

Garpia, буду признателен, а то боюсь они запаковали мне в обычный поролон упаковочный, без защиты от статики, могло ее долбануть от такой упаковки... :( А у нас такие флешки под заказ только.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, а как удалить всю книжку с мафона?
или он каждый раз заново её закачивает?
например в телефоне я одно имя поменял. он поменяет это имя в 7608?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, он не хранит ничего, там же нет памяти. Только историю принятых и исходящих вызовов, но и то только номера... Может это хранит и телефон сам, т.к. вроде после отключения магнитолы от питания совсем список исходящих был тот же...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
значит он хранит в своей памяти все номера. и исходящие и входящие тоже.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, у магнитолы в плане части радио/DVD/bluetooth нет энергонезависимой памяти своей, при отключении питания, т.е. вытаскивании из машины, все стирается. А вот номера телефонов вроде отобразились... Надо потом попробовать, как починю, будет ли сохранятся список номеров и что будет при удалении устройства с КПКшки и нового подключения...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я такого не говорил :)
у меня прекрасно ловит.
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
shpunt,я не вас имел ввиду, а та инфо, которая прослеживается на других форумах! Все еще в "муках" выбора! Плохо, когда есть варианты, начинаешь еще и еще раз анализировать преимущество одно и другой модели. А тут вдруг набрел на мнение, что в 310 стоит два тюнера(?), в TID&AS только один. Вот это и есть причина плохого лова и воспроизведения FM.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
тюнер стоит везде один: и в китайской и в штатной.
антенны в машине - две.
и я не говорил, что моя китайская плохо ловит ФМ.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Garpia, да, хуже штатной ловит. Скажем так, AS и TID ловят на 75% от качества 310-ой (делились впечатлениями, примерно одинаково). VW7088 ловит хуже намного. Мой старый китаец так вообще каждые 10-15сек при движении маленькую помеху ловил... Правда за городом он ловил вообще офигенно :)

shpunt, у тебя переходник какой стоит?

Новая AS7608 имеет якобы еще более улучшенный тюнер. В целом я например не парюсь относительно радио, не настолько хуже.

А по антенна все верно. RCD-300, 310 и др. имеют два антенных входа, два ОТДЕЛЬНЫХ тюнера, сигнал на выходе которых сравнивается и используется более качественный (если на пальцах). В китайцах тюнер и вход один, даже если использовать переходник на две антенны, то нет схемы сравнения сигнала, потому при меняющейся обстановке (здания, фуры и пр.) имеет прием хуже. Переходник нужен, т.к. AS7608 не подает питания на выход антенны, усилок не питает, в итоге через 25-30км от МКАД сигнал не ловится совсем. :)

PS: пример. если по дороге на работу и домой у меня есть три точки, три перекрестка, где родная магнитола шумит, то с AS таких точек 5-6.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Переходник нужен, т.к. AS7608 не подает питания на выход антенны, усилок не питает, в итоге через 25-30км от МКАД сигнал не ловится совсем. .
так у меня переходник Фонокар. с питанием. и всё прекрасно ловит.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, это я к сведению народа. :)

Кстати, сравни прием станции около 90МГц и около 108. :) К примеру Авторадио и Европу-плюс. У меня чем больше частота, тем больше помех при движении.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, ты пробовал, внешний микрофон влезает в верхний держатель карточек? тоже думаю его туда запихнуть.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
вот вас тут растаращило! и кто щяс европу плюс то слушает?? правильно толко ламиры!! лутше бы заморочились как системник вкарячить в машину да панель 15* и через йод какоенить танцэвальное радио из инета сосать... а уж про навигационно организационные возможности кемпа я ваще молчю!!! все в 1 и мультимедийка и оганайзер и инет и русить ненадо. а то вы тут сидите голову морочите переходники какеито исчите антены.русификаторы для етих тупых магнитол да исчо по 25 тыш их пакупаете! жэсть!! ахтунг!!! нука быстро метнулись изучять тему пи-си в авто!!! :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BATXED, CarPC это для свернувших свои мозги на компах. Она нафиг не нужен в машине. Инет на таком экране убогий (требуется вплотную к монитору сидеть из-за размеров и разрешения), в дороге он тем более не нужен, навигационного ПО под обычные винды кот наплакал, а про звук недорогих или встроенных аудио-чипов и говорить даже не стоит.

PS: музыку слушать через инет - лоховство, ты с йотой хотя бы по москве ездил? Это ж кошмар по скорости... Музыку надо брать с собой на флешке или диске и не париться.

Плюс и на CarPC никто не отменял переходников, CAN-адаптеров, прикручивания управления с руля и пр. байды. Иначе это будет не головное устройство, не автомобильный комп, а просто переносной писюк.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED, CarPC это для свернувших свои мозги на компах. Она нафиг не нужен в машине. Инет на таком экране убогий (требуется вплотную к монитору сидеть из-за размеров и разрешения), в дороге он тем более не нужен, навигационного ПО под обычные винды кот наплакал, а про звук недорогих или встроенных аудио-чипов и говорить даже не стоит.

PS: музыку слушать через инет - лоховство, ты с йотой хотя бы по москве ездил? Это ж кошмар по скорости... Музыку надо брать с собой на флешке или диске и не париться.

Плюс и на CarPC никто не отменял переходников, CAN-адаптеров, прикручивания управления с руля и пр. байды. Иначе это будет не головное устройство, не автомобильный комп, а просто переносной писюк.
МОНИТОР 15 дюймов норма...ток вот вешать ево пока непридумал куда в тигуане. с йодом по мск? неа непроьовал ток скайлинк... но йод через дир-320 или линксис можно по юсб включить и ьудит теье скорость
каш адаптеры? ну да на клаву придеццо делать а можно и неделать... хз на любителя.но вот я морочюсь бпк (бортовой персональный комп) интересная идея...
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
BATXED, нафиг комп? в магнитоле на GPS чипе Вин CE стоит .. и инет к ней подключить элементарно .. и радио и пробки да и броузер... так же как и перефирию в виде клав да мышей, блютус свистков и модемов(USB) а про навигацию вообще молчу ... на се ее значительно больше чем на пс ... так и спрашивается .. нахрена козе баян ...
а учитывая стоимовсть кар пс .. дешевле купить такую магнитолу и нотик ..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу