Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slavik, нет, его можно демонтировать и продать.
 

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
Делюсь впечатлениями от пользования ГУ на андроиде.
До этого на шкоде был навипилот на Win CE, Тигуан был со штатной RNS-315 - заменил на droid. [URL=http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1302/1f/50929c0d160b.jpg.html] [/URL]
Что не понравилось на андроде:
1. Долгая стартовая загрузка, мин 2-3 (при первом включении, при перезагрузке, если авто простоял более 5 дней без включения).
2. На экране кнопки меньше размером чем на Win CE, попадать пальцем не удобно
(пользуюсь стилусом из комплекта). Экран откалибровал получше стало, листать страницы надо приноровиться, я думаю дело привычки.
3. Радио по сравнению с RNS-315 хуже. Поигрался настройками эквалайзера - звук стал вполне достойным. Песни с флешки RNS-315 и droid разницы не заметил. Радио у RNS-315 чище что-ли и сама программа управления удобней.
[URL=http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1302/64/cfccdce65297.jpg.html] [/URL]
4. На RNS-315 одновременно отображались парктроники и камера заднего вида, здесь нет.
[URL=http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/1302/cc/c0f913e1a4a8.jpg.html] [/URL] [URL=http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i700/1302/c3/cb09ab508cf9.jpg.html] [/URL]
5. 3G что-бы заработал пришлось вручную точку доступа создавать, штатно к МТС не хочет почему-то. И Вай-Фай выдернул, потому - что Вай -Фай в приоритете и сначала к нему подключается.
6. Стартовый экран нельзя редактировать (а где можно :) ). Нельзя переопределить клавиши. (на навигацию запускается навител, а я хочу яндекс или ситигид)
 
Последнее редактирование:

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
Плюсы:
1. Интернет через Wi-Fi или 3G, модем и адаптер в комплекте.
2. Возможность установливать приложения
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i615/1302/67/336d81ac518f.jpg.html] [/URL] [URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i644/1302/39/1ba2a4a56f55.jpg.html] [/URL]
И справочную информацию можно загнать (ПДД, инструкцию по эксплуатации и т.п.) и игры (если хочется) и программы всякие (тут раздолье).

3. Кнопки на руле заработали по умолчанию и климат отображается
[URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i438/1302/4b/e9f42d2ea495.jpg.html] [/URL] (но так и на RNS-315 и на Win CE было, тут просто симпатичней реализовано.)
4. Возможность всё настроить под себя.
 
Последнее редактирование:

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
а я вчера посмотрел на этот андроидопилот в магазине. Что НЕ понравилось:
Для списка радиостанций отображаются только частоты, названия не отображаются. Даже на моей 310-й отображаются названия станций по РДС.
По блютусу не удалось увидеть список контактов в моей Нокии. В другом телефоне видит, в моём не видит.
Слишком много ненужных иконок, которые нельзя убрать (говорят, что в новой модели будет можно).
Из плюсов - показывает пробки (это единственный реальны плюс) и не нужно ставить микрофон и тянуть антенну через весь салон (но это разовая операция).
Поэтому однозначного вывода сделать не могу. Увиденное не вдохновило. В 315-й не хватает только одного - пробок. Всё остальное ЛУЧШЕ, включая цену :)
 

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
GOLF_stream, Радио мне тоже очень не нравится, названия не отображаются, память на 6 станций в трех режимах ФМ и 2 АМ итого 18 и 12. Но можно установить другую программу для радио (подбираю сейчас). Иконки только на главном экране нельзя убрать (на первой фотке у меня). Я думаю будут более функциональные прошивки, пока сыровато.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slavik, GOLF_stream, названия станций по RDS из китайцев запоминает только ANS-xxx, но там это дюже криво реализовано. Китайцы говорят, что функция непонятная и не требуемая. :)

Радио также будет хуже ловить, во многих случаях ооочень хуже. :) Это все известно заранее...

А я тут набрел на девайс с 4.0.4 Андроидом и интерфейсом под RNS-510 (тоже без названия станций на кнопках, но подобный). На форуме производителя нарекания на кривой GPS, мол скорость завышает почти в два раза, сейчас работают над исправлением. Но в целом любопытно. Жаль только экран стандартный 6.5, не 8. Вот реальные фото девайса http://www.ewaygps.com/bbs/viewthread.php?tid=6183&extra=page%3D2
Из параметров - 1.2ГГц двуядерный проц, 1Гб ОЗУ, медиа платформа, судя по всему, на панасонике. Климат показывает, думаю, что и парктроники тоже. На камере якобы и поворачивающиеся линии...
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Вот катаюсь я уже почти год со своим китайским майфуном,а менять его так желания и не возникло...:)
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
В моём понимании идеальный прибор - это обычная магнитола с возможностями 315-й и ма-а-а-аленькая примочка, позволяющая отображать пробки. Мне больше ничего не нужно.
Есть же навигаторы, которые пробки показывают. Вот добавить такой навигатор и всё.

Правда, есть ещё одни вариант. Это обычная магнитола и смартфон для пробок :) Этот вариант тоже обдумываю.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А я тут набрел на девайс с 4.0.4 Андроидом и интерфейсом под RNS-510 (тоже без названия станций на кнопках, но подобный). На форуме производителя нарекания на кривой GPS, мол скорость завышает почти в два раза, сейчас работают над исправлением. Но в целом любопытно. Жаль только экран стандартный 6.5, не 8. Вот реальные фото девайса http://www.ewaygps.com/bbs/viewthread.php?tid=6183&extra=page%3D2
Из параметров - 1.2ГГц двуядерный проц, 1Гб ОЗУ, медиа платформа, судя по всему, на панасонике. Климат показывает, думаю, что и парктроники тоже. На камере якобы и поворачивающиеся линии...

И почем сей девайс:)
 

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
В моём понимании идеальный прибор - это обычная магнитола с возможностями 315-й и ма-а-а-аленькая примочка, позволяющая отображать пробки. Мне больше ничего не нужно.
Есть же навигаторы, которые пробки показывают. Вот добавить такой навигатор и всё.

Можно к штатной навибокс прицепить - коробочка с навигацией и пробками, изображение выводит на штатный монитор.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
GOLF_stream, по Москве, например, 315я и 510я могут принимать пробки по TMC по радио. :) У 315й экран мелкий, что ни говори, для навигации неудобно.

lasko, на алиэкспресс 500 и 615 баксов, непонятно чем отличаются, доставка "бесплатно". Нашел пару отзывов об их платформе е40, баг с gps и часами есть, ждут обновлений. Ветка на 4pda есть, дроид рутировали уже. Довольно новая платформа, в декабре вроде ее представили, там она одна на все модели всех марок. Выйдут китайцы с нового года, поспрашиваю их.
 

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Можно к штатной навибокс прицепить - коробочка с навигацией и пробками, изображение выводит на штатный монитор.
Интересно. Где можно почитать про это?



по Москве, например, 315я и 510я могут принимать пробки по TMC по радио.
Как это делается? Надо бы и в Питере попробовать.

Добавлено через 1 минуту
У 315й экран мелкий
Зато у неё блютуз встроенный. Платить за отдельный ещё половину стоимости магнитолы - это бред.
Вообще не понимаю почему "топовая" 510-я в 21-м веке не имеет встроенного блютуза.
 
Последнее редактирование:

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
GOLF_stream, Набери в Яндексе "Навигационный блок" много разных моделей вылезет. Какие лучше-хуже не знаю, сам только с ними начал разбираться.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slavik, не знаю, на чьей базе делают. Навипилот и навипилот, мне неинтересен дюже жадной ценой. :)

GOLF_stream, надо найти станцию, которая передает пробки по TMC и настроить. Про Питер не знаю, в Москве таких вроде две. Для карт, которые в последних RNS510 стоят, все забываю производителя, подходят. Только понятное дело, что пробки обновляются медленно и по основным магистралям вроде, не по всем улочкам.

PS: поправка про голову eway, пеерпутал линии камеры с поворачивающимися. Нет там поворачивающихся линий, а также не накладывается парктроник на камеру, судя по фото. А также на форуме обещают весной выпустить версию с емкостным экраном. На текущий момент Дроид грузится порядка 1.5 минут (что-то безумно долго для 1.2ГГц проца), баг с GPS лечится при рутировании девайса, уже энтузиасты создали патч. :) Ну и недовольно, что у плеера довольно скудный интерфейс.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Опять подстава:mad:
 

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
Алекс7, У меня на проце 800 Мгц загрузка мин 2-2,5 (нужно будет замерить, чтоб точно), но это только первый раз, или при ресете, или если долго машина стояла (в инструкции пишут более 5 суток). Ну уж плеер то всегда можно свой установить.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slavik, в девайсах, где андроид только для gps, толку от него в качестве плеера нет, он стерео и выводит звук только на фронтальные колонки. Музыку надо играть медиа частью.

PS: у мен на 800Мгц дроид 2.3 грузит минуты две, а на 1.4 дроид 4.х грузится 30 сек.
 
Сверху Снизу