Выбор мультимедийного устройства

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
это где на али такие конструкторы продаются? :)

Конструкторы как раз на алибабе (http://aotop.en.alibaba.com/ в doc-файлах по email), на экспрессе можно тоже самое найти, только будет написано $30 за мультитач.

PS Мне вообще вот этот понравился но месяц назад на складе не было (http://aotop.en.alibaba.com/product...2_3_car_GPS_video_touch_screen_PC_player.html)
 

Ziggan_70

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Емкостный с мультитач есть у CA-FI 8" (http://www.ca-fi.ru/shop/autosystem...0mhz-ram-512mb-multitouch-screen-8-dsp-detail - 28000 руб.)
Предположительно у производителя в Китае - AOTOP (http://www.aotop.com/) можно купить (на aliexpress):
семпл 8" магнитолы:
$290 - стоимость магнитолы: (GPS+DVD+Touch Screen+Bluetooth+Radio+RDS+WIFI+3G)
+$20 - за семпл
+$30 - за мультитач
+$18 за CANBUS
+$35 за адаптер цифрового усилителя (не знаю нужен ли).
+~$110 доставка EMS'ом
Итого: $503 = 16585 рублей

а можно ссылку на этот вариант на Али?
спасибо

Добавлено через 2 минуты
PS Мне вообще вот этот понравился но месяц назад на складе не было (http://aotop.en.alibaba.com/product...2_3_car_GPS_video_touch_screen_PC_player.html)

тут раньше эта модель обсуждалась, но они вроде как на рейстал не подходят и что-то сомневаюсь, что они смогут мультитач для 10 дюймов поставить
 
Последнее редактирование:

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
Ubik,у Ca-Fi сенсор не емкостной а резистивный, хоть и с мультитачем (его практически невозможно использовать)...
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
так вроде емкостной не используют на морозе
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Ziggan_70, На алиэкспрессе можно найти AD-8008 модель и спросить у продавца про мультитач.
Я списывался на алибабе с производителем (May <sales9@aotop.com>), в doc-файлах мне присылали раскладку что почем, в том числе мультитач стоит +30$, не знаю правда емкостный он или нет.
На polosedan форуме товарищ (http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=5757&p=235628#p235628) с алибабы у них заказывал. Магнитолы как у CA FI судя по скринам и его описанию.
PS Перечитал письма - доставка $120 EMS а не $110 как я писал.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
У меня тоже была такая же картина, пока антенну не всабачил. Побеждай!

Добавлено через 1 минуту
Свисток никак не могу подключить ?????? Может кто подскажет?????

ну как твои успехи... Я подключил:bp: фунициклирует:ay: Правда, пришлось попотеть:rolleyes: А Ты антенну с блоком взял и куды прикрутил...делись дизайном:)
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Парни у кого ГУ на Андрюхе вы блютусу яйца приделывали? Т.е. Кто нить сделал так чтоб блютус работал не только как ХэндсФри?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cucelo, а смысл? По нему еще можно аудио-видео обмениваться, если реализована фича...

Сегодня был на Интеравто. Потыкал китайские девайсы. Пока что нет ничего такого, на что хотелось бы сказать, "заверните". Флайаудио сделал очень классный WinCE аппарат, но даже новая платформа не дает навителу работать плавно, карту перетаскивать рывками только можно, как и раньше на WinCE. Но оболочка и функциональность хороши. Быстро, допилено под русский язык.

Флай Galaxy, что на Андроиде, хорош пока только потенциально. Быстрый старт - 2-3 сек, неплохая начинка (Снапдрагон 600 1.2ГГц), Андроид переделанный, обрезан до необходимых функций. Что правильного - нет софтовых кнопок, они аппаратные и не требуется полоска внизу экрана под кнопки. WiFi и 3G встроенные, подключение к штатной проводке без переходников. Но интерфейс все же крайне неудачный местами. Плюс двойного тюнера пока нет, обещают в скором времени. Один из китайцев русскоговорящий, попробовал донести до него мысли, что такое видеть в машине просто не хочется...

Redpower DUOS (или как там его), где Андроид это внешняя коробочка, внешне сначала порадовал, Андроид и правда работает шустро и красиво. Но стоило войти обратно в WinСЕ... На фоне запущенной навигации это дикие тормоза... А навигация там запускается по кнопке Нави на морде. Смысл такого решения при наличии внешней коробки... Лучше бы иную кнопку поставили.

Audiosources позиционируют себя как спецов по VW. Сейчас у них ANS-ххх в разных вариантах. 7 и 8 дюймов, VW и Skoda. Потыкал, пообщался - за год подросли, теперь двухядерный проц и 512Мб ОЗУ под WinCE6.0 (устройства в каталоге называются, например, DNS-620 уже, не ANS :)), оболочка за счет отсутствия анимации летает, IGO работает хорошо, про навител не слышали. Договорились, что я им навител покажу. :) Русский язык для галочки, перевод дикий. :) Много функций не проверил, не знаю, исправили ли баги. 8-дюймовая смотрится очень симпатично (но ей не хватает 1024х600 дисплея вместо 800х480). И тоже сделали подключение без переходников, штатные разъемы. Но тюнер один, хоть и две FAKRA для антенн. :) На бумаге заявлен Android Mirror link, есть подозрение, что внешний бокс от Redpower использует тот же интерфейс, т.е. вариант наличия Андроида через внешний бокс и здесь не исключен. :)
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Алекс7, пытаюсь реализовать подключение ELM327 . А в остальном действительно незачем.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cucelo, под Андроид нужно будет посмотреть, требуется ли драйвер. Там же разные профили устройств и не все они могут поддерживаться. Но если рут есть, то дрова можно добавить.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Алекс7, рута нет, но думаю сделать возможно.
Я так понимаю нужно купить отдельный блютус модуль.
А вот какие дрова и где взять не найду никак.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Cucelo, ну так в ГУ блютус должен быть. Если он с Андроида, то попробовать подключить. Но сильно не уверен, т.к. здесь голова как гарнитура себя ведет, как-то надо в хост переключать, когда она сама может искать устройства. Хотя я в этой теме не силен, могу ошибаться.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Алекс7, вот именно что как гарнитура и как ее переключить в хост ума не приложу. Пробовал и проги с маркета сторонние - все зависает когда они хотят активировать блютус.

На вин се описана процедура, они там пояют а потом дрова ставят - про андрюшу инфу не могу найти.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
val_sav, ну откуда, wince не держит мультитач, емкостной там не нужен. Оболочка очень неплохо работает, плюс фичи разные тоже работают. Все шустро, но навителу не хватает то ли оптимизации, то ли тупо мощи...
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
Алекс7,а как там? В одном месте все морды или надо по всему Крокусу шариться?
Может съездить думаю.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
val_sav, по всему. Морд не так много, не десятки фирм. У меня, правда, времени не было, мельком в некоторые павильоны заглянул. Китайцев пруд пруди во втором павильоне, флай, редповер, майдин в первом. Там же с ними майсун, но голова дико глючная.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
ребяты,в крокусе на редповер обратите внимание
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, там все классно кроме Винды... Отчего она так тормозит? При запущенной навигации.
 
Сверху Снизу