Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, я в чате с их представителем общаюсь :)
обновления про наложение ТР не будет. Если только не будет правка какого-то серьезного бага...

все, что присылают мне, касается моей проблемы с черным неработающим монитором.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, на алибаба, с их перцем-продавцом.
только тебе-то зачем? они ничего не дают, если попросить просто для игр... :)
 

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Сегодня менял свою RCD 310 на RCD 510, после замены загорелась ошибка подушки безопасности, подскажите что могло случиться, возможно это от того, что я индикатор посажирской подушки отключал?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ты "случайно" включил зажигание не подключив индикатор пассажирской подушки (у меня один раз тоже так было).
ошибка сбрасывается только через шнурок VAG-COM.
 

zpm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Сургут
shpunt, вот так вот я кажется и сделал!!! Значит завтро поеду к диллеру убирать ошибку, благо что там друг работает.
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
ПОчему не обсуждаете Навипилот с навигацией Навител, наверное тоже Китай цена 38500 и ZENEC NC2010 подскажите, чьё производство, какая там стоит навигационная прога, как они в сравнении AS7608??? Очень мало по ним информации и практически нет отзывов
 

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
А в Пионерах какая навигация стоит??
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Zenec E-GO ZE-NC2010
за 1200 евро? :)
спасибо. не надо
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=26562

Добавлено через 31 секунду
А в Пионерах какая навигация стоит??
своя какая-то.

Добавлено через 6 минут
вот ещё альтернатива :)
nTray 7166
http://ntray.ru/component/content/article/224
но она вроде как не работает на машинах 2010 года

Добавлено через 12 минут
купить nTray значительно дешевле можно тут:
http://www.szwaywell.com/
 
Последнее редактирование:

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
скажите где то видел а щас найти не могу. В чем принципиальное отличие рнс510 от рцд510 ? просто функция навигации не нужна. В чем еще отличия?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В RCD510 нет навигации, DVD проигрывателя, нет внутреннего HDD
 

tssergej

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
tssergej, если ты разорвешь один проводок CAN шины, у тебя магнитола должна перестать включаться/выключаться сама, подсветку включать, выдавать парктроник. Т.к. вся информация с шины.
На этот раз не соглашусь с тобой, хотя теоретически должно быть так как ты пишешь, но....
Как я уже писал выше, у сейчас меня отключена шина CAN+ и всё отлично работает, а именно:
1.при включении задней включается камера...если виодео-кабель камеры отключен от радио, то включается отображение парктроника на дисплее (OPS)
2. при включении света включатся подсветка кнопок и снижается яркость дисплея.
3. при изменении настроек климатроника отображается инфа на дисплее радио
4. при выключении зажигания радио остаётся включенным до того момента пока не вынут ключ из замка.
По поводу мультруля ничего сказать не могу, так как его нет у меня.

Сегодня также замерил потребление на АКБ при отключенной CAN+ и после с подключенной шиной.
С отключенной шиной:
- сразу после нажатия на кнопку ц.замка: 570мА, через 10сек падает на 160мА, через 45 сек падает на 160мА и через 60сек падает на 25мА...в таком состоянии остаётся постоянно. То есть через 60сек гетвей засыпает.

С поключенной шиной:
сразу после закрытия ц.замка 570мА, через 10 сек падает на 75МА, еще через 5 сек подскакивает на 570мА через 10 сек опять на 75мА ещё через 5сек 570мА.
В общем потребление переодически скачет между 75 и 570мА.
25мА которые остаюся при отключенной шине это потребление самого радио 20мА (исчезает при отключении питания на радио)+ 5 мА похоже на потребления самого гетвея в спящем режиме.
Кстати с родным RCD210 потребление тоже около 20-30мА.
С подключенной к радио шиной CAN+ гетвей не засыпает и постоянно пытается что то сделать, отсюда и скачки тока -570-75-570
В общем вывод такой: можно обойтись без реле...по крайней мере в моём случае с VW7088...на других моделях возможно такой номер не прокатит.

Добавлено через 2 минуты
кстати, они нашли причину сбоев дисплея (как говорят), прислали инструкции, как и что менять.

Алекс7
,
выложи пожалуйста солюху по этой теме
 
Последнее редактирование:

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
все. нашел тему про RCD.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tssergej, забавно.
а как CAN работает по одному проводку??? Там же дифференциальный сигнал, CAN- и CAN+... Я фигею от китайской схемотехники... Им достаточно получается одного сигнала относительно GND...

Если работает, значит поздравляю! Но я в шоке.

PS: решение оказалось левым... совсем другое решает...
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ребят, а какие ТВ антенны кто использует? Наружные или внутренние...
Интерес направлен к AS-7608 GE, с аналоговым TV.
Сразу попутный вопрос - сколько разъёмов подключения антенны на задней стенке корпуса AS-7608 GE под аналоговый TV-тюнер?
Сам AS, в комплекте к DVB-T, предлагает такие(2 шт.) - AS-T100 . Примерно этот же вариант, за $28(вместе с доставкой) на е-bay - Digital TV Antenna DVB-T 20db Amplifier Booster ANT-350 . Но эта антенна идёт вроде бы только на DVB-T...(2 шт.), или на аналоговый тюнер(1 шт.) AS-7608 GE тоже пойдёт?
В общем - какие антенны для ТВ используете?
Пожалуйста, дайте полное название, если есть - ссылки. А также хотелось бы увидеть хотя бы краткий отзыв - как сама антенна по качеству приёма и сколько каналов ловит из стольких то..., трудности монтажа, качество сборки и т.д.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

tssergej

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
а как CAN работает по одному проводку??? Там же дифференциальный сигнал, CAN- и CAN+...
Спроси чего-нибудь полегче...я всего лишь констатирую факт, проверенный на собственной шкуре:)
решение "украдено" отсюда
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tssergej, значит что-то у них завязано и на GND, не только на CAN+/CAN-, может в этом и кроется ошибка по шине CAN и незасыпание гейта.

MaoSan, у AS7608 DVB поддерживает только Европу, у нас другой стандарт. Потому сейчас реально только аналоговый тюнер использовать. У него есть минус - очень большие скачки частот, дома на кабельную антенну вижу порядка 8 каналов из 33-х. Вход естественно будет один. Антенну - ну я вообще ТВ в машине не стал делать. А остальные кто как. Но говорят, что нереально в движении смотреть, а на месте как повезет.
 

tssergej

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
0
значит что-то у них завязано и на GND, не только на CAN+/CAN-
Алекс7, ну если я правильно понимаю, то сам принцип работы CAN подразумевает это. То есть сигнал диференциальный и по одной шине посылается лог. "0" или "1", а по второй дублируется инвертированный сигнал для того чтобы сделать шину помехоустойчивой... то есть в принципе должно работать и по одной шине.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Уважаемый Алекс7 !
Спасибо!

All
Вопрос по вариантам ТВ антенн для аналогового тюнера оставляю открытым. Пожалуйста напишите кто какие использует. Спасибо!

Ещё вопрос по AS-7608.
Всё таки - как отображается климат на экране?
Как в отчёте ТУТ или почти также, как на экране Болеро и как показано на картинке у AS, внизу в левом углу, над названием AS-7608, вот картинка чуть побольше:
2010513115819938.jpg

Причём, на китайском www.audiosources.com.cn , название идёт вообще как - car dvd gps for VW 2010 Golf 6 and Superb ( New & Gold Edition) , но в описании присутствует эта же картинка, в целом - по моделям и инфе по ним, как-то всё получается очень запутано!!!
Меня очень интересует именно последняя картинка... и до сих пор не могу понять - что же мне нужно заказывать..., чтобы было отображение климата как на экране Bolero...
А/м - Skoda Octavia FL Elegance 2010, в данный момент стоит Bolero(RCD-510), с отображением на нём двух-зонного климата(как на приложенной в посте картинке) и заднего парктроника.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу