Выбор мультимедийного устройства

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вот как выглядит Parking assistance
 

Вложения

  • car display.JPG
    car display.JPG
    83.7 KB · Просмотры: 117
  • in car.JPG
    in car.JPG
    82.6 KB · Просмотры: 162
  • parking assistance.JPG
    parking assistance.JPG
    88.9 KB · Просмотры: 134
  • TID-6511 Bt.JPG
    TID-6511 Bt.JPG
    64.2 KB · Просмотры: 123
  • TID-6511 Radio.JPG
    TID-6511 Radio.JPG
    63.8 KB · Просмотры: 106

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А производитель этих магнитол http://www.szmaisun.com
Они работают с частниками? можно напрямую заказать? будет ли дешевле, чем у "китайских перекупщиков"?
...
P.S. Отображение климата пока не поддерживается на этой модели.
Т.е. так, как здесь на фото - не будет:
 

Вложения

  • gti5b.jpg
    gti5b.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 111

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В общем, это самый лучший по цене вариант для Тигуана на данный момент. Осталось определиться с продавцом. (сейчас есть 3 разных продавца) и выбрать у кого дешевле :)

Добавлено через 8 минут
вот онлайн магазин. но цена почти в 2 раза выше, чем напрямую у производителя :)
http://www.cardvdkit.com/index.php?main_page=product_info&cPath=8&products_id=122
...
ааа. неее. тут цена включает доставку. но всё-равно у них дороже на 100$.

Добавлено через 59 минут
Чтобы с таможней не было проблем:
it is better to write "car monitor" or "video monitor" or something else, not "car dvd player", "car dvd player" may cause customs trouble, usually we don't write that.
about the value, we may declare USD295 as you advised.
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ты учти что одни и те же магнитолы все продают под разными названиями ..
про это я знаю, т.к.более 3-х лет покупал "китайцев" для разных своих машин :)

Добавлено через 2 минуты
shpunt, это не единственный хороший вариант )) есть еще
аля ..
да. но в "твоей" нет блютуфной записной книжки и нет поддержки штатных парктроников.
 
Последнее редактирование:

Graf007

Новичок
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
29
Благодарности
2
Все китайцы климат не поддерживают, парктроники не поддерживают, камеру заднего вида не поддерживают..вся эта экономия на 200 евро боком выйдет.. лучше оригинальную РНС510 за 750 евро..
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
shpunt, а зачем поддержка парктроника если есть камера о_О
мне книжка не очень нужна ... большинство номеров что мне звонят я и так не знаю а самому позвонить так быстрее на телефоне самом найти и включить дозвон

Graf007, ага .. только парктроник поддерживает .. климат баловство .. я один раз температуру поставил и забыл ...играюсь только циркуляцией и авто не авто ... а для поддержки камеры не забудьте добавить сколько надо за оригинальную заплатить ... разница в десятки разов по сравнению с китайской камерой
+ блютус, телек, mp4, ipod и порочие радости идущие с китайцем на халяву... ну собственно и главная причина .. возможность установки любой навигации
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Все китайцы климат не поддерживают, парктроники не поддерживают, камеру заднего вида не поддерживают...
см. сообщения выше. я давал ссылки на модели, которые поддерживают и парктроник и записную книжку и тем более камеру.
мне книжка не очень нужна ... большинство номеров что мне звонят я и так не знаю а самому позвонить так быстрее на телефоне самом найти и включить дозвон
а мне книжка нужна. т.к. в книжке более 300 номеров и я не могу физически помнить номера. на много проще ориентироваться по имени вызываемого абонента.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Они работают с частниками? можно напрямую заказать? будет ли дешевле, чем у "китайских перекупщиков"?
...
P.S. Отображение климата пока не поддерживается на этой модели.
Т.е. так, как здесь на фото - не будет:
Они все, кроме завода, работают с частниками. Цены отличаются на 10-30$ максимум. Т.к. перепродавцам продают со скидками... Например, TID6511 выглядит дешевле по цене, чем тот же девайс от Мейсун.
Климат обещают в AS7608 новой.

Добавлено через 3 минуты
Все китайцы климат не поддерживают, парктроники не поддерживают, камеру заднего вида не поддерживают..вся эта экономия на 200 евро боком выйдет.. лучше оригинальную РНС510 за 750 евро..
все китайцы поддерживают камеру заднего вида, кнопки на руле. Но могут глючать с CAN немного... Например, тот же Waywell WD6050/Maisun MT6501 не работает в режиме АСС, только в положении, когда работает двигатель.

Плюс китайцы только начали поддерживать CAN шину для модельных 2009 и 2010 годов. В них появился парктроник. Посмотрим, что с климатом.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Они все, кроме завода, работают с частниками. Цены отличаются на 10-30$ максимум.
Климат обещают в AS7608 новой.
круто. а что говорят, когда выйдет эта новая 7608? дай плиз на неё ссылку. чут не вижу. на каком сайте смотришь?
просто мне или щас заказывать или чуть подождать .. поддержки климата.
на почту они пока не ответили.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, например,
http://www.audiosources.net/viewproduct.asp?id=916
там этих ссылок куча.
Сейчас только на машины до 2008 года включительно можно ставить...

Новая магнитола будет в середине мая. Текущая дата - 10 число... Но как будет выглядеть поддержка - не знаю... Если вообще будет, т.к. китайцы много чего говорят...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вот камера для Тигуана.
18$
 

Вложения

  • 20080919.jpg
    20080919.jpg
    9.8 KB · Просмотры: 52
  • ST-1824.JPG
    ST-1824.JPG
    2.4 KB · Просмотры: 57

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt, например,
http://www.audiosources.net/viewproduct.asp?id=916
там этих ссылок куча.
Сейчас только на машины до 2008 года включительно можно ставить...

Новая магнитола будет в середине мая. Текущая дата - 10 число... Но как будет выглядеть поддержка - не знаю... Если вообще будет, т.к. китайцы много чего говорят...
ух ты. тут меню даже красивее.
а на наши 2010 года никакая моделька ихняя не подойдёт? с таким же меню.

Добавлено через 23 минуты
суперская моделька. даже SDHC поддерживает :)
http://www.audiosources.net/viewproduct.asp?id=995
+ внешний микрофон (обычно штатный встроенный не особо чувствительный)
+ проц 533 Мгц (у всех обычно 400 Мгц)
+ записная книжка (заявлена поддержка iPhone)

Добавлено через 47 минут
AS-7608 for 400usd with gps but camra need exta 43usd
это сегодняшние цены на эту модельку :)
...
в общем, сказали, что меня оповестят в мае, когда выйдет моделька с поддержкой климата.

Добавлено через 1 час 10 минут
7608 - даже более правильная голова в плане названия боковых кнопок. Более логичное.

Добавлено через 1 час 23 минуты
там же есть камера для Тигуана
http://www.audiosources.net/viewproduct.asp?id=905
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
shpunt, когда тебе сообщат - маякни, я тоже закажу поиграться. За 400-то долларов...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
харашо.
но ещё ждать как минимум месяц .. а потом заказ ещё месяц будет "лететь" до Москвы :(
я подумаю, может и щас закажу то, что есть у них сейчас.
....
и ещё: надо бы узнать, может обновлением прошивки самостоятельно можно будет "улучшить" голову и добавить функционал "климата"? надо у них узнать. можно ли обновлять прошивку через USB самому. (я своего корейца на другой машине сам обновлял голову через USB)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сейчас поддерживается только 2008 год и младше. Для 2009 и 2010 только новая голова нужна. В плане поддержки CAN правильной и фичи с парктрониками и климатом...

Стоимость ее будет 400-420$, нынешняя стоит 400$.

А фенечки типа 533 МГц тебе поставят почти любые. Мейсун ставит за 20$ сверху такую плату. Есть у Enco VW-7088, у которой такой же черный интерфейс, но с глюком одним, тоже с 533МГц и пр., но за 330 или 340$.

Голову обновить будет можно, но т.к. там будет старый CAN, то толку никакого. А CAN ты не обновишь в домашних условиях.

Учитывая, что новую голову я выбирал себе с прошлого года и переговорил с 6-7 продавцами, я могу сравнить девайсы под Тиг. :) Если у кого вопросы по вариантам, пишите.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Спасиб. Как выйдет эта новая голова, с поддержкой нашего CAN, парктроником и климатом - напиши мне сразу в личку! Я закажу 100%. Ну я сам буду отслеживать. Если что - тоже сообщу.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, я еще думаю, ждать ее или все же купить текущий вариант... Т.к. у меня вроде парктроники в CAN шине не присутствуют, у меня еще 2008 модельный год. Т.е. новый девайс максимум меньше ошибок будет давать на шину (в чем сомневаюсь), да памяти будет в GPS плате не 64, а 128... Сомнительная радость за возможно сырую прошивку...

А вообще я с ними в онлайн предпочитаю говорить... Они есть в скайпе и на алибабе... С остальными по MSN трепался...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
leshiy, на английском. они на ломаном, ты на ломаном - все понимают... когда идет речь о продаже... а когда от техподдержке - моя твоя не понимать...
 
Сверху Снизу