Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ggg1972ls, счастье невозможно, т.к. штатные разъемы микрофона и камеры не поддерживаются. Сиреневый разъем это разъем CAN-декодера, как видно здесь ( http://i01.i.aliimg.com/img/pb/867/139/554/554139867_867.JPG )

А телефункен может и ставил кто, но не создавал отчетов :) Штатная голова RNS510 стоит столько же, если не дешевле, на самом деле. С учетом ввоза и пеерсылки в РФ телефункена.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
ggg1972ls, счастье невозможно
Ну Тогда еще вопрос как Вы считаете в ближайшие пол года появится Г/У на андройде с оболочкой близкой к оригиналу или этого ждать не стоит?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ggg1972ls, если только под заказ кто-то разработает, китайцы вряд ли, у них в моде все разноцветное и аляповатое.

Я уже не раз задумывался, а можно ли что-то такое сделать... :) Навеяло идеей превращения RCD310 в навигацию... Но не силен я в Андроиде. :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Нда, вот Я читаю...слежу за Темой...и прихожу к мнению, что поставлю "Оригинал" )))
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
ggg1972ls, если только под заказ кто-то разработает, китайцы вряд ли, у них в моде все разноцветное и аляповатое.

Я уже не раз задумывался, а можно ли что-то такое сделать... :) Навеяло идеей превращения RCD310 в навигацию... Но не силен я в Андроиде. :)

Кстати был удачный опыт наша компания конкорд делала ГУ для камри но все равно загнулась не вынесла конкуренции.:)

Добавлено через 1 минуту
Нда, вот Я читаю...слежу за Темой...и прихожу к мнению, что поставлю "Оригинал" )))

Да яп. оставил бы и не парился бы вообще. Только блин мерком 200 снят с производства а мирком 500 полный отстой по отзывам.
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Я вот тоже слежу-слежу в надежде увидеть что-то типа "ВАУ! Нашёл клёвое ГУ! Поставил себе, кнопки на руле пашут, климат/парктроники показывает, радио по москве и ближайшему замкадью ловит нормально, инет не отваливается и пробки рисует, не тормозит и не глючит!" :) Но чёт не вижу я даже близко такого :( Так и проезжу похоже с 310 РСДшкой :)

А может опытные старшие товарищи подскажут то-то проверенное со следующим набором функций:
1. инет для пробок
2. показ видюшек с флешки
3. проигрывание музыки/видео с айфона (не обязательно но было бы здорово)
4. рабочие кнопки на руле
5. отображение парктроников (можно одновременно с камерой)
6. отсутствие глюков в виде зависаний, обнуления памяти (потери настроек и приложений) и прочих радостей, свойственных поделкам дяди Ляо.
7. нормальный приём радио (знаю что как на РСД не будет, но чтобы хотябы в пределах 50 КМ от МКАД не отваливалось напроч, а внутри Москвы не шипело)
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Я вот тоже слежу-слежу в надежде увидеть что-то типа "ВАУ! Нашёл клёвое ГУ! Поставил себе, кнопки на руле пашут, климат/парктроники показывает, радио по москве и ближайшему замкадью ловит нормально, инет не отваливается и пробки рисует, не тормозит и не глючит!" :) Но чёт не вижу я даже близко такого :( Так и проезжу похоже с 310 РСДшкой :)

А я верю что и на нашей улице будет праздник:ay:
Вот только когда?:confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pozitivcheg, пункты 6 и 7 нереальны :) В Москве будет шуметь иногда, просто за счет условий приема и разницы в двойном/одинарном тюнере... Правда вполне жить можно, просто к хорошему быстро привыкаешь.

Было бы неплохо найти ГУ с двойным тюнером, а то кроме флая никто такую платформу не сделал...
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Было бы неплохо найти ГУ с двойным тюнером, а то кроме флая никто такую платформу не сделал...

А есть точное подтверждение что СДЕЛАЛ ? Пока я только рассказы о чудо платформе вижу...
Так же вижу что загнулась конфа по поводу замены "морды" на оригинальных ГУ :(

Добавлено через 4 минуты
2. показ видюшек с флешки
7. нормальный приём радио (знаю что как на РСД не будет, но чтобы хотябы в пределах 50 КМ от МКАД не отваливалось напроч, а внутри Москвы не шипело)
ИМХО эти 2 пункта трудно осуществимы.
Поясню почему 2 пункт включил в список. Потому что всегда найдется кто то кто сконвертирует с непонятным кодеком или скачает БлюРей диск и будет удивляться что у него не показывает балалая кино :) Думать о том что можно произвести конвертацию видео под разрешение экрана это же так сложно :)
Остальное осуществимо! Более того на старых моделях так и было.
 
Последнее редактирование:

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Pozitivcheg так можно все время проездить на своей RCD310 и все ждать и ждать. У меня стоит уже почти 2 года ASXXXXX на старой платформе GPS модуль под Win CE6 (специально не указываю какая AS так как воспримут за рекламу) и по всем 6 пунктам могу сказать следующее:
1. инет для пробок - есть
2. показ видюшек с флешки - талько с флешки и смотрю
3. проигрывание музыки/видео с айфона (не обязательно но было бы здорово) не заню не пробовал нет у меня данного девайса
4. рабочие кнопки на руле - у меня их нет, но по отзывам писали что работают
5. отображение парктроников (можно одновременно с камерой) - сначала довольствовался графическим изображением парктроников. После купил IPAS (бюджет около 3 т.р) поставил заднюю камеру в итоге картинка с камеры и поверх изображение парктроников, после этого отдали еще одну камеру я ее подчинил поставил как переднюю теперь при движении назад видео с камеры+парк при переключении вперед IPAS выводит изображение с передней камеры в течении 10 сек.
6. отсутствие глюков в виде зависаний, обнуления памяти (потери настроек и приложений) и прочих радостей, свойственных поделкам дяди Ляо. - зависаний на Навителе, Яндекс картах IGO практически нет, но время на подбор сборки навитела потратил.
7. нормальный приём радио (знаю что как на РСД не будет, но чтобы хотябы в пределах 50 КМ от МКАД не отваливалось напроч, а внутри Москвы не шипело) - слушаю в основном 104,2 и 90,3 жалоб нет есть некоторые замечания но ко всему привыкаешь. Часто езжу в Загорск (север), Чехов (юг) так радио не переключаю прием нормальный.
Дополнительно поставил DVB T2 TV тюнер (в основном покупал для того чтобы было TV при поездках в Украину, да и так были деньги) тюнер 8 каналов смотрю иногда хочу в DVB хочу в DVB T2 через AUX. Еще сделал задержку выключения при вытаскивании ключа на 8 мин для того чтобы при выходе на заправке не выключалась навигация. Так что бюджет 12000 магнитола +3000 (IPAS) +1000 (камера)= 16000 рублей (не считаю тюнер и подаренную камеру) меня вполне устраивает, а сломается выброшу и куплю что то другое сейчас можно выбрать. Да забыл антенна Caleo TV+Radio 2,7 т.руб на то время. Все ставил сам поэтому в расчет не взята установка. Pozitivcheg надо пробовать а не ждать.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Аргумент:cool:
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Тюнер брал такой http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-by-Hongkong-post-Mobile-Digital-Car-DVB-T2-H-264-MPEG4-HD-Tuner-Digital/712378794.html с легкостью скинул до баксов 70 или чуть меньше не помню, но и конечно не у этого продавца просто сейчас указал первую попавшуюся ссылку. Кажет вполне отчет выкладывал здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=445942#post445942 пост #4835
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, есть, ее на алиэкспресс продают, обсуждали тут ссылки. Только интерфейс ужасен.
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
А телефункен может и ставил кто, но не создавал отчетов :) Штатная голова RNS510 стоит столько же, если не дешевле, на самом деле. С учетом ввоза и пеерсылки в РФ телефункена.
Самое дешёвое предложение Telefunken AS 9180 VW (без DVD привода) 729 евро+ 40 евро DHL=31250 руб (на 04.02.13 г.) Пересмотрел и перечитал кучу отчётов. Достойный аппарат. Один пользователь жаловался на нагрев корпуса. А так без нареканий.:ay:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
KURYER, а с DVD, если уж сравнивать с RNS510, то функционал пусть будет полным. При цене RNS510 31тыр...

А нагрев... Так и родная RCD310 греется, куда без этого. :)
 
Последнее редактирование:

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
Алекс7, установил себе Навипилот дроид, штатную камеру с блоком траекторией подключить не удалось. У китайца разъёмов таких нет, чтоб блок траекторий подключить (. Сама камера один-в-один, только у родной - штатный разъём, а у китайской - тюльпан. Установщики не захотели в штатную проводку вмешиваться и просто протянули свою камеру, штатную отключили без демонтажа проводки. GPS антенну подключили свою, так как у штатной другой разъём. Вопрос к Вам, как ветерану форума. Переходник есть со штатного разъёма GPS антенны Тигуна на китайскую голову? Или как как штатный разъём GPS антенны Тигуна называется? У китайской GPS, помоему, SMA-A разъём.

Добавлено через 41 минуту
Вот подсказали переходник на GPS антенну
http://www.ebay.co.uk/itm/GPS-antenna-adapter-cable-pigtail-FAKRA-male-SMA-male-20cm-VW-AUDI-SEAT-SKODA-/120893492166?_trksid=p2045573.m2042&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3D1%26asc%3D27%26meid%3D5377199033334088443%26pid%3D100033%26prg%3D1011%26rk%3D3%26sd%3D261101119996%26
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slavik, ну на штатную камеру можно, наверное, соорудить переходник или тупо подключиться к пинам разъема... Установщики просто по знакомому пути пошли... Как и с GPS антенной... У родной разъем называется FAKRA, есть различные переходники с нее (http://www.ebay.co.uk/itm/120892248536), включая родные, но хрен найдешь. Можно просто купить дешевый антенный переходник или взять у кого ненужный китайский и обжать провод со второй стороны на SMA разъем... Или поискать подобное у установщиков магнитол, на радиорынке.
 

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
mitrih, в эти выходные проведу детальный тест и отпишусь

Добавлено через 1 минуту
Алекс7, А медиа-ин к китайцам подключить можно? Переходник какой-нибудь есть?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу