Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Wales, ну подсветку кнопок часто можно менять с пульта (зеленый-красный, шкода или VW), это не показатель. :) Под WinCE сложнее искать программы. Ну и поищи девайс с нормальными отзывами... А то последний ANS510 сделали почти целиком на СЕ и загнали систему так, что навигация работала дико тормознуто.
 

Wales

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Wales, ну подсветку кнопок часто можно менять с пульта (зеленый-красный, шкода или VW), это не показатель. :) Под WinCE сложнее искать программы. Ну и поищи девайс с нормальными отзывами... А то последний ANS510 сделали почти целиком на СЕ и загнали систему так, что навигация работала дико тормознуто.
А у тебя можно менять подсветку кнопок? Ну то что Андройд более гибкая система для настройки, я не сомневаюсь. Просто никогда не сталкивался с андройдами, которые идут в составе ГУ на машинах. Я если честно еще подумаю, и возможно приму решение в пользу Андройда ))))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pozitivcheg, можно, вопрос в наличии этой прошивки... Для Zoran, например, обнаружилось, что даже кнопки на морде у них универсальные. Кодируются резисторами, и одна прошивка прекрасно работает с разными девайсами.

А как для панасоника, не знаю. Забрасываю удочки.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Pozitivcheg, можно, вопрос в наличии этой прошивки... Для Zoran, например, обнаружилось, что даже кнопки на морде у них универсальные. Кодируются резисторами, и одна прошивка прекрасно работает с разными девайсами.

А как для панасоника, не знаю. Забрасываю удочки.
А вычитать не пробовал? Наши технари тут пробовали один девайс "вскрыть" но обломались :(
Там не совсем ГУ , но очень близкое и дорогое устройство.
Цена ремонта его дороже пару ГУ
А твоя мессага еще один плюс к моему выбору винды.
Я там ради прикола каких только цветовых схем не лепил....
Нашел прогу цифрового цвета и вперед....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, ну винда или Андроид на выбор цветовых схем никак не влияет. Т.к. есть утилита для Zoran, можно свои бэкграунды вставлять. С Панасом такое не прокатит, даже если Винда стоит, а он на большинстве магнитол уже идет.

Вскрытие девайсов я предполагаю физическое, а не программное. :) Все же есть шанс, что шлейф не так закреплен или землю не сделали нормально. Тогда и наводки пропадут, если исправить. Благо сборка там обычно возможна и на коленке, ребята из заводских комплектов лепят с помощью отвертки эти девайсы... Да и по любому надо вскрыть, т.к. сборка у данных "изготовителей" крайне неаккуратная...

Не смог найти пока что инфы на панасоник, что в нем за прошивка.
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
227
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Wales, ну подсветку кнопок часто можно менять с пульта (зеленый-красный, шкода или VW), это не показатель. :) Под WinCE сложнее искать программы. Ну и поищи девайс с нормальными отзывами... А то последний ANS510 сделали почти целиком на СЕ и загнали систему так, что навигация работала дико тормознуто.
Кстати, а что там с ANS510, 610, 810 - про них уже оочень давно в этой теме информация не проскакивала.
Неужто последние андроидные девайсы настолько лучше, чем тот же ANS810?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
zeJkee, ну учитывая. как там работала навигация, кадр рисовался по 2 секунды и позиция очень отставала от реальной, Андроид лучше. :)

По крайней мере а версия, что была у меня, жутко работает. Оболочка пытается отследить нажатие кнопок/крутилок, управлять Zoran-чипом и читать с него данные того же радио, одновременно запущена навигация - и это все на дохлом железе... Задумка неплоха, но реализовать не смогли. У AS я бы лучше покупал 7609G, там вроде неплохая корейская железка стоит и кроме навигации ничем не занимается.
 

zeJkee

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
227
Благодарности
63
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2/2.0/220 2018 + Tiguan 1/2.0/TDI REVO 2011 (последний дорестайл)
Алекс7, честно говоря, был почему-то уверен, что 810 - это как раз люксовый вариант 7609.. Внешне-то одинаковые =)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Серия ANS это аналог RNS, только неудачный. А 760х это "классический" вариант двойного девайса, медиа часть + GPS плата под виндой.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Wales, вторая у меня дома лежит, прислали взамен мной заказанной, сволочи, более дорогой... Есть глюк по наводке на видео от SD-карты GPS, буду лечить.

Из плюсов - пока что ставится все из маркета и не только, ну и рут есть, косяки прошивки можно исправить самому. :) Девайс сделан на панасонике + Android A10 плата. Стандартная схема. Исправлю глюк с видео буду продавать, наверное, уж очень аляповатый интерфейс радио.
эти наводки могут быть по питанию от импульсного блока питания,например,камеры...отключи все.также проверено не один раз на ауди-камеры влияют на прием штатного радио очень сильно
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, она у меня на столе так показывает. :) Без всяких блоков питания. Вынул карту SD - нет наводок. Всунул - есть. Отмонтировал - все равно есть, т.е. это или питание (конечно это может быть сигнал SPI протокола так наводит, по которому флешку видно), или механически кривая установка сокета.

Нет у меня пока плацдарма для разбора, чтобы на пару дней можно было раскрученной оставить.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
у меня так было,когда прикупил выносной андроид-бокс,подключил к ГУ через AV,запитал его через прикуриватель адаптером из комплета,и пошли полосы.запитал от сети-все OK.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, ну так здесь питание идет от одного источника, компового БП. И в машине от АКБ без заведенного движка точно такие же....
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
... сталкивался с случаями наводок от видеорегистраторов с ГПС.
 

LEPECHA

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
TIGUAN 1.4 150 л.с. DSG .
А какая модель кенвуда подходит?
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
:)Доброго всем...!
Поюзал автомагнитолу PIONEER AVH-P8400BT . Уж больно понравился звук, плюс качество экрана, сборки.... http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=AVH-P8400BT
Есть возможности в дальнейших доработках и по навигации. Но (ещё раз повторюсь) - главное аудио возможности!
Но в то же время кидаю взгляд на Андроид аппараты, смущает качество музыки (это для меня более приорететно). Возможности послушать "Андроиды" нет. У кого есть опыт сравнения? Насколько разница в звуке ? Надеюсь на ответы!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
logun1969, если аппарат из двух частей, андроид + медиа, качество как и старых с виндой, те же процессоры и усилки. За чисто андроидные не скажу, т.к. просто не знаю, как делаются там 4 канала.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Алекс7,чел,который делал обзор по карпаду,взял свои слова обратно,форум редповер,жду тож
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, а ты не дербанил прошивку для Панасоника? Нет случайно возможности перешить чисто HMI? Если китайцы говорят, что там якобы винда просто, то HMI чисто одна программка.
 
Сверху Снизу