Выбор: Спорт и трек

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну а если серьезно - что за колеса стоят? Я слышал мнение, что на 16-х жесткость вполне терпима, не то что на 17-х

Все познается в сравнении. Я после дорестайлового кашкая сел в тигу на 17 катках (на тест драйве), так мне показалось что подвеска слишком мягкая..Даже у менеджера спросил, в поворотах будет ли кренится. Специально на тест драйве ехал по ухабам, щебенке - все отлично...:)
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Во-во! Тоже самое! И тоже после кашкая! Управляемость лучше, подвеска мягче.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
очень был доволен 17 размером колес!!!
сейчас второй Тиг то же на 17 катках должен прийти...
вылазил в подмосковье весной... на стоковом Данлопе... дороги не было... очень нормально проехал!
а по городу рулёжка совсем зачётная!
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
А резинка у тебя какая стоит - 16-я или 17-я?
Да в том то и дело что стоит 16я, должна была быть 17я но я от них отказался, попросил поставить 16е на что они естесственно без проблем согласились, понты в виде внешнего вида мне не нужны а в остальном от 16й лично для меня одни плюсы, и помягче будет как я думал и всадить диск в какой нибудь яме шансов меньше и резина на 16й радиус дешевле!
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Я бы тоже ставил 16-е, но мне ужасно не нравится их дизайн. В частности, выпирающая пипка посередине диска. Как у китайских Грет Уоллов и Аврор..Хотя пока для себя не могу разобратся, 17 тыс которые просят за 17-е диски, это много или нормально?
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Я бы тоже ставил 16-е, но мне ужасно не нравится их дизайн. В частности, выпирающая пипка посередине диска. Как у китайских Грет Уоллов и Аврор..Хотя пока для себя не могу разобратся, 17 тыс которые просят за 17-е диски, это много или нормально?
Знаешь, дизайн - вещь очень субъективная. Мы зачастую идем на поводу стереотипов, когда формируем свое мнение, в том числе, о таких вещах как всяческие прибамбасы к авто. Посмотри на это иначе: что смотрится глупее - спортивная машина на широкой резине (формула-1 - не в счет ;) ), или кроссовер на низкопрофильной? На мой взгляд, если уж кроссовер с неким закосом на внедорожность, то его колеса должны этому соответствовать. А покажи мне хоть один приличный внедорожник на низкопрофильных колесах? Насколько я понимаю, на фотках с этой страницы http://www.carpress.ru/content.php?id=391 - на Тиге оригинальные 16-е диски. Так вот по мне - это самое то. Были бы тоньше - смотрелось бы чужеродно. Но это лично мое мнение.

Добавлено через 4 минуты
Да в том то и дело что стоит 16я, должна была быть 17я но я от них отказался, попросил поставить 16е на что они естесственно без проблем согласились, понты в виде внешнего вида мне не нужны а в остальном от 16й лично для меня одни плюсы, и помягче будет как я думал и всадить диск в какой нибудь яме шансов меньше и резина на 16й радиус дешевле!
Да, наверняка с 17-й была бы просто телега по жесткости подвески! :eek:
 
Последнее редактирование:

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Да, я тоже хочу 16, но в наличии были только 17... Может быть по приходу поменяют... Было бы отлично
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Да, я тоже хочу 16, но в наличии были только 17... Может быть по приходу поменяют... Было бы отлично
Ну да, понты - понтами, а народ как-то так потихоньку от 17-х избавляется - достаточно на барахолку заглянуть, сюда, например: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3418
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
А покажи мне хоть один приличный внедорожник на низкопрофильных колесах?

Иксы, от Х1 и до Х6М
Семейство "Ку"
Г-класс у трёхлучевых

Или "приличный внедорожник" - это мол подготовленные Патрули с Кукурузерами? Ну так це другой уровень и другие задачи.

Мне 16е диски тупо не нравятся дизайном. ИМХО к этой машине просто не подходят. 17" вполне радуют. Был бы профиль повыше - было бы ещё лучше. Ну а раз нет - то и ладно...вдолбить 55й тоже постараться надо.

ПС: 17тыр "сверху" за 17" катки - очень гуд. Дешевле, даже при учёте стоимости 16", которые остаются на машине, нормальные диски просто не найти.
 
Последнее редактирование:

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
да ладно Комрады, откуда у Гольфа переростка закосы под внедорожник???
Вы его еще в пашню бросите и начните ворчать что он буксует...
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Иксы, от Х1 и до Х6М
Семейство "Ку"
Г-класс у трёхлучевых

Или "приличный внедорожник" - это мол подготовленные Патрули с Кукурузерами? Ну так це другой уровень и другие задачи...
Весь приведенный тобой список - типичные паркетники, а Х6М - еще и тюнингованный.
Ну да, патрули, кукурузеры - более типичные. О них я и вел речь, когда говорил о "закосе". Если хочется подчеркнуть спортивную составляющую - ставь низкий профиль, внедорожную - наоборот :) На широком профиле еще получишь на "бонус" более комфортную езду. Опять таки, повторюсь - кому что нравится. "Я для себя эту проблему решил - сникерс!" :D

Добавлено через 4 минуты
да ладно Комрады, откуда у Гольфа переростка закосы под внедорожник???
Вы его еще в пашню бросите и начните ворчать что он буксует...
Ведь это не открытие америки - у всех кроссоверов есть второе название: "универсал повышенной проходимости". Это, однако, не означает что он сможет выкарабкаться из любого г. - для этого есть другие машины, которые без компромиссов ;)
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну понятно на вкус и цвет (и размер). Просто даже на 17 дисках у тиги совсем не низкий профиль. 235/55 - это немало..Уж точно не слики)
А те что на фото диски - может это и есть те что ставтся на продаваемые тиги, но на картинке они выглядят лучше - ярче,контрастнее, ну и подретушированы в проге скорее всего..
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Ээ...так Тигуан явно гораздо роднее к Х1 или Ку5, нежели к "боевому" Патрулю...
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Ээ...так Тигуан явно гораздо роднее к Х1 или Ку5, нежели к "боевому" Патрулю...
Значит кто-то захотел подчеркнуть спортивную составляющую Х1 и Ку5, а не внедорожную ;) - не более того. Наверняка это маркетологи постарались, просчитав целевую группу этих "мафынок" :)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
killahertz1981, R17 ниже R16 на сантиметр... Это вообще прилично.
На "характер" резины и соответственно авто зачастую миллиметры влияют... И не всегда и всем это нравится...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Народ, давайте подъитожим все различия между трек и спорт! А то сначала говорили что только бампер, а тему прочел, оказывается еще хром, и тонировка у спорта. А SP66 еще сказал что кожаный руль (у кого из них?).
Как я понял:

Track & Field:
"внедорожный бампер"
компас
защита двигателя металлич.
Электронный пакет "Offroad" - горный ассистент, внедорожный режим работы акселератора и ABS (что это? взято с оф. сайта).

Sport & Style:

Спортивный бампер
Тонировка
Хромир. окантовка

Что еще?
 
Последнее редактирование:

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Ашот, ты прав в том что всё зависит от того что хочешь от машины получить.
и где будешь её эксплуатировать! (состояние дороги)
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Ашот, ты прав в том что всё зависит от того что хочешь от машины получить.
и где будешь её эксплуатировать! (состояние дороги)
Я понимаю, что было бы логичней поставить всю комплектацию S&S на 17-ю резину, а T&F - на 16-ю, но, как сказал кто-то - "у меня нет столько денег, чтобы починить все дороги в нашей стране, но у меня есть деньги на то, чтобы купить себе внедорожник (читай - "кроссовер"), и "забить" на хреновые дороги" :)

Добавлено через 2 минуты
Народ, давайте подъитожим все различия между трек и спорт! А то сначала говорили что только бампер, а тему прочел, оказывается еще хром, и тонировка у спорта. А SP66 еще сказал что кожаный руль (у кого из них?).
Как я понял:

Track & Field:
"внедорожный бампер"
компас
защита двигателя металлич.
Электронный пакет "Offroad" - горный ассистент, внедорожный режим работы акселератора и ABS (что это? взято с оф. сайта).

Sport & Style:

Спортивный бампер
Тонировка
Хромир. окантовка

Что еще?
Сиденья немного разные (форма и ткань-обивка), остальное - не так существенно :)
 
Последнее редактирование:

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
507
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
сравнение комплектаций - БАЯН
не раз уже обсуждалось со всех сторон
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Обсуждаться может и обсуждалось, а вот конечной таблички я не видел. Мне, лично, не хочется кучу времени убивать на поиски тем с описание отличий. Тем более если оф. сайт такой глупый, такая сводка будет полезной для новичков, которые только присматриваются к авто (типа меня).))
 
Сверху Снизу