Выбор зимней резины

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Конечно нормально. На то и скользкая дорога.
Какие у вас сомнения?
Просто по ощущениям рановато заскользила для зимней резины... Может потому что ранее на шипах ездил... Хотя сейчас еще не жалел ни разу о нешипованной резине. Просто "зимний" режим вождения и проблем с ездой нет. И на сухой дороге поведение куда лучше, что и следовало ожидать.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Просто по ощущениям рановато заскользила для зимней резины... Может потому что ранее на шипах ездил... Хотя сейчас еще не жалел ни разу о нешипованной резине. Просто "зимний" режим вождения и проблем с ездой нет. И на сухой дороге поведение куда лучше, что и следовало ожидать.
я вот тоже привыкаю к sj6...до этого на шипах конечно на льду лучше тормозился...теперь акуратно держу дистанцию...
кстати вот тут ни один эксперт нешиповку не посоветовал(
http://auto2.lenta.ru/articles/2008/11/24/profi/
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Алекс7 скорее всего да,вы просто морально не готовы были к отсутствию шипов
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Сознательно отказался от шипов и направленного рисунка на зимних колёсах. Шипы только для спидвея, в остальных случаях ничего не дают кроме шума и плохого тормоза. Направленный рисунок в некоторых ситуациях нагребает под себя снег и всплывает.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
В субботу переобулся в свежекупленные "Данлопы", нешипованные. Вчера не очень понравилось то, что два раза при торможении с усилием выше среднего срабатывала ABS. Автомобиль тормозил строго по траектории, но педаль "щелкала".
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
В субботу переобулся в свежекупленные "Данлопы", нешипованные. Вчера не очень понравилось то, что два раза при торможении с усилием выше среднего срабатывала ABS. Автомобиль тормозил строго по траектории, но педаль "щелкала".
Это норма:ay:
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Даже для полного привода? Мне показалось как-то странно, учитывая то, что при эксплуатации VW Bora такого не было - ABS включалась крайне редко. На "Борке" стояли "Мишлены", тоже нешипованные.
Камрады, у кого какие ощущения в отношении работы ABS?
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Просто по ощущениям рановато заскользила для зимней резины... Может потому что ранее на шипах ездил... Хотя сейчас еще не жалел ни разу о нешипованной резине. Просто "зимний" режим вождения и проблем с ездой нет. И на сухой дороге поведение куда лучше, что и следовало ожидать.
дело не в шипах, а в весе авто.
Ну тяжелый Тигуан на фоне сивика и прочих легковушек мелких. Соответственно и инерция выше.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
мне тоже кажется что abs начинает работать слишком рано
Вы глупости говорите.
АБС у любой машины начинает работать тогда, когда колеса начинает вращаться медленнее, чем надо.
Не может быть такого понятия "абс работает слишком рано" в принципе.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Чем сильнее давим на педаль, тем раньше педаль начинает бить по ноге:eek:
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Подскажите, плиз, а кто-нить ездит на Гиславеде 5 (шипы)? Поставил пару дней назад. Напрягает характер шума. Как бы это сказать... постоянно-периодический :) Как при работе стиральной машины :)) Частота зависит от скорости движения. Мне вот интересно, это нормально для гиславеда, или резина какая-то бракованнная попалась? Балансировали колеса при мне, проблем вроде никаких небыло. В руль не отдает. Вибраций не ощущается...
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Подскажите, плиз, а кто-нить ездит на Гиславеде 5 (шипы)? Поставил пару дней назад. Напрягает характер шума. Как бы это сказать... постоянно-периодический :) Как при работе стиральной машины :)) Частота зависит от скорости движения. Мне вот интересно, это нормально для гиславеда, или резина какая-то бракованнная попалась? Балансировали колеса при мне, проблем вроде никаких небыло. В руль не отдает. Вибраций не ощущается...
Поздравляю вас с покупкой рещины )) Шум для гиславеда это нормально, ездил на нем 2 года )) Скорость держит плохо, а вот по снегу и каше прет хорошо. Про лед не могу сказать, так как что-то не запомнилось мне это.
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Шум для гиславеда это нормально

Ужос, что я купил... Я лет 5 назад ездил на Гиславеде 3, на ВАЗ 2107. Великолепная была резина, только положительные эмоции. Хотя может просто на вазе недостатки резины не ощущаются? ;-)
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Вчера поехал ставить машину на учет. Летняя резина 17, Температура 0,+2гдето. Ну доехал нормально поставил на учет (кстати личный рекорд за 30 минут)))))) Ну вышел довольный, такой и тут начался снегопад(снегу навалило прилично). Вообщем дорога домой была полна ярких впечатлений и эмоций.(как в детстве на ледянке с горочки)))) Машина нетормозилась даже с 30 км/ч при плавном нажатии, АБС нервно щелкал, чувствовалось напряжение пассажиров)))) Машинка скользит замечательно, невправо, невлево ни сантиметра, тока прямо)))))Вообщем в выхи еду за зимней резиной)))
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Нормально все, не волнуйтесь. Шумит себе и шумит. Или это важно? Я правда не обращал на это внимания. Зато хорошо выполняет свои непосредственные задачи.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Пишу по теме: Выбрал себе Мишлен икс-айс.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Goodyear Ultra Grip Ice Navi Zea очень доволен, правда скорость Q:ay:
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Сегодня переобулся в Nokian Hakkapelitta R SUV
http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=10460802&group=2.01&name=Nokian+Hakkapeliitta+R+SUV
первы впечатления:
мягкая, приятно идет, чуть худшая реакция на руль, думаю что так и должно быть, так как она мягкая, пробовал штурмовать мокрый снег - все преграды преодолены. В общем пока доволен, ждем морозов и льда для обобщения впечатлений.
 
Сверху Снизу