Выбор зимней резины

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
езжу на continental Viking crosscontact - по тестам и непредвзятым отзывам торгующего люда не хуже "Эрки" (нокиан), а по цене преимущество можете посмотреть.
Тишина и управляемость + небольшое снижение расхода топлива .
так что из неШипко дорогих и пропиаренных шин считаю оптимумом, для не сильно внедорожной, ну и конечно городской езды в холод. время года.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Tiguanoid
Нешипованная, да.
FlexIble
Гляньте на рисунок протектора, они схожи, но совсем не схожи с Nokian R, не вижу смысла сравнивать две резины разного предназначения. Nokia WR G2 и Continental CrossContact Viking предназначены в большинстве случаев для межсезонья.
http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=10360796&group=1.01&name=Nokian+WR+G2
http://www.shinaexpert.ru/catalog/continental/crosscontact_viking.html
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
Так у нас и есть "межсезонье" последние несколько лет уже как, или у вас не так:)
вроде недалече живем;)

ps по теме - достойная фирма и достойная резина - повторюсь город- 80% , 20% -загород - самое то.
psps знакомый купил R suv (18ые низкопроф.) на CRV и также доволен - так , что самое главное чтобы , вам нравилось.
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
По стечению обстоятельств обула Тигуан в Nokian Hakkapelitta 5
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
FlexIble
Это у вас там чистят дороги своевременно, а у нас наоборот. Так что у нас езду можно не приравнивать к городской, так как не всегда хорошо чистят, да и дороги разные, у нас больше дорог, которые ведут через лес и тд.
Сам хотел поставить ВР Г2, но в последний момент передумал и взял направленный рисунок.
Без шипов ездить не напрягает ... пока )))
Отзыв о резине будет точным только тогда, когда вы сами ее испытаете, и так со всем остальным. Думаю не стоит полагаться на чужое мнение, но учитывать его следует. Но можно так же прикинуть в голове как будет себя вести тот или иной рисунок протектора.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
FlexIble
Это у вас там чистят дороги своевременно, а у нас наоборот. Так что у нас езду можно не приравнивать к городской, так как не всегда хорошо чистят, да и дороги разные, у нас больше дорог, которые ведут через лес и тд.
Ну конечно, чистят... Прошелся трактор, через час утром все засыпало снова. А дворы все покрыты слоем снега и льда, никто не чистит там до асфальта. Отдаю должное полному приводу и SJ6 - в любых пока что условиях уверенный разгон и езда по траектории (на разумных скоростях :)). Особенно прикалывает разгон на ПП. Реально стартует уверенно, все моноприводы при такой погоде отстают на корпус сразу.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Значит CrossContact и WR не уместны в таких условиях, хотя если не лезть в глубокий снег, то намано будет. Надо самому попробовать, благо у знакомого на шкоде есть ВР Г2, как встречу, так прокачусь.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Значит CrossContact и WR не уместны в таких условиях, хотя если не лезть в глубокий снег, то намано будет. Надо самому попробовать, благо у знакомого на шкоде есть ВР Г2, как встречу, так прокачусь.
Конти не видел, а G2 вроде вначале обсудили, что это для скоростной езды не по снежной целине и льду... а для асфальта с небольшим количеством снега и льда...
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id...e=Nokian+WR+G2
http://www.shinaexpert.ru/catalog/co...ct_viking.html
Сравните 2 рисунка.
Тоже ассиметрия и преимущественный протектор находится у внутреннего борта.
копи паст из предидущего сообщения.

Что-то я не нашёл там Викинга, вообще, скорее =всего это косяк интернет сайта, у них такое часто бывает , а всё что производит викинг можно посмотреть здесь
http://www.viking-tyres.co.uk/index.asp
Не такой уж и большой там асортимент+сезонность...
Помню в 93, у меня были такие шины, супер резина для дождливого лета, по моему, норвежская , отделение то ли континенталя, то ли мишлена...
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Купил наконец то зимнюю резину, Нокиан wrg2 suv
Мишлена x-ice ваще нигде нет.
Приехал на шиномонтаж и тут ступор.
Не могу найти секретку, всё облазил.
Ранее ктото писал что она в чехле с домкратом. Нет там её. В маленьком кормашеке только проволочка для выкавыревания заглушек. А секретки нет.
Скажите, мож у кого в другом месте была?
И какую можно придумать альтернативу, ибо до ОД 200 км.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
искать второй Тигуан,либо к умельцам.А секретку,скорее всего в салоне сперли
 

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Секретка в пенопластовом поддоне, где запаска, сразу под ручкой для подъема. Я тут тоже потерял (СБ потом нашел через неделю), так выяснилось, что второй такой нет и они к каждой машине разные так у дилера сказали.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Купил наконец то зимнюю резину, Нокиан wrg2 suv
Мишлена x-ice ваще нигде нет.
Приехал на шиномонтаж и тут ступор.
Не могу найти секретку, всё облазил.
Ранее ктото писал что она в чехле с домкратом. Нет там её. В маленьком кормашеке только проволочка для выкавыревания заглушек. А секретки нет.
Скажите, мож у кого в другом месте была?
И какую можно придумать альтернативу, ибо до ОД 200 км.
точно. в пенопластовом поддоне, по середине, ближе к номеру, там есть спец круглое углубление для нее. там еси пустая дырка, то тода потерялась
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Не могу найти секретку, всё облазил.
Ранее ктото писал что она в чехле с домкратом. Нет там её. В маленьком кормашеке только проволочка для выкавыревания заглушек. А секретки нет.
Скажите, мож у кого в другом месте была?
И какую можно придумать альтернативу, ибо до ОД 200 км.
Придется болгаркой шпильки срезать.:mad: :D

Bad
А где вы живете что не нашли Мишлен? ))) Я где только не был, везде он. Но его я не выбрал из своих соображений ))
Зря...достойная резина.
 
Последнее редактирование модератором:

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Придется болгаркой шпильки срезать.:mad: :D

Вы поаккуратнее, а то люди то разные бывают:rolleyes:
В тему:
Вобщем суть в следующем - к моему хорошему знакомому в сервис на рублевке, приехал переобуться майбах 62. Надо было снять летнюю резину и одеть зимнюю. Размерность 19". Сняв колесо немного офигели - 2 суппорта на колесо, по 4 поршня в каждом.... ладно, к резине это отношения не имеет. Стали разбирать колесо.... а резина не отжимается от борта... ну ни в какую...

Водила майбаха принял решение - резать резину.... резина практически новая - пробег 3000 км. Срезав балон нашли там стальную вставку системы runflat, котороая позволяла ехать с простреленным колесом со скоростью до 100 км\ч.

Примерная стоимость такой переобувки встала в 100 000 - 125 000 руб....


Есть 5 заархивированных роликов про это действо в формате rar на форуме Опель (http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=32290), но сюда не могу прикрепить :confused:
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Переобувка почти по цене новых "Жигулей - пятерки" :)
Круто, конечно. Я с монтажниками из-за лишних 500 рублей торговался :)
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Секретка в пенопластовом поддоне, где запаска, сразу под ручкой для подъема. Я тут тоже потерял (СБ потом нашел через неделю), так выяснилось, что второй такой нет и они к каждой машине разные так у дилера сказали.
И там нет(

Придется болгаркой шпильки срезать.:mad: :D
Смех сквозь слёзы.
Целый день вчера убил на переобувку.
Сначала пытался найти чем выкрутить, потом забил. Начал искать сервис где хоть как нить их выкрутят.
Под вечер нашел Кулибина который с помощью дрели и молотка их таки выкрутил. Секретки выкинул нах. При переобувке обнаружил саморез в штатной резине. :( Радует тока то что колесо не спустило гденить в поле. На выходных ездил в деревню к родственникам 100км от города, пришлось бы эвакуатор вызывать.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу