Выбор зимней резины

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Купил липучку Dunlop Grandtrek SJ6. 4500 за штуку. Пока всем доволен :)
До этого имел опыт использования зимней резины Данлоп на передне и заднеприводных автомобилях. Нареканий не было. Посмотрим как эта себя зарекомендует.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Bad
А где вы живете что не нашли Мишлен? ))) Я где только не был, везде он. Но его я не выбрал из своих соображений ))
г. Орел
Причем даже на заказ ни кто не хочет везти.
А резина действительно хорошая, ранее 3 сезона на ней откатал.
Как альтернативу решил взять Нокиан WR G2 их кстати в магазинах валом. Вчера был дождь, седня -5, на дороге каток.
Первые впечатления не очень, по льду тормозит плохо. Лучше конечно штатной резины но всё равно. На Мишлене машина на льду становилась как вкопаная, хотя без АБС была.
Посмотрим что будет дальше.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Мне рисунок на Мишлене не понравился ))) Взял Нокиан Р. ВР Г2 зря вы взяли, эта резина для межсезонья, а не для нашей зимы. Я тоже сначала думал ее взять, потом одумался ))
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Мне рисунок на Мишлене не понравился ))) Взял Нокиан Р. ВР Г2 зря вы взяли, эта резина для межсезонья, а не для нашей зимы. Я тоже сначала думал ее взять, потом одумался ))
Мдя начинаю разочерововаться.
Ща поездил по льду, не тормазит ваще (((
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Мдя начинаю разочерововаться.
Ща поездил по льду, не тормазит ваще (((
:D

Ну вы каламбурист.
Для езды по льду не приспособлена ни одна гражданская машина.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Quattrovod
А на чем же вы ездеете в гололед? На не гражданской машине?
Человек сравнивает предидущие покрышки и эти в примерно одинаковых условиях и чувствует существенную разницу.
Если Вам нечего больше написать, то не надо этого делать, ваши сообщения спорны на восприятие.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Quattrovod
Человек сравнивает предидущие покрышки и эти в примерно одинаковых условиях и чувствует существенную разницу.
Именно так.
Остается надеятся, что после обкатки получше станет.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Человек сравнивает предидущие покрышки и эти в примерно одинаковых условиях и чувствует существенную разницу.
Да не возможно так сравнить из-за того, что "примерно одинаковые условия" тяжело достижимы.
Фразу "не тормозит на льду совсем" можно отнести к абсолютно любой зимней шине на фоне чуть лучшего сцепления. Особенно, если сравнивать авто разного веса и на зимних более тяжелое.
Даже на крутой зимней шине на льду надо ехать очень осторожно.

Также смешно выбирать шину по рисунку протектора.
Уже говорил - ни один обыватель не заметит разницы в сцеплении в одинаковых скользких условиях между шинами основных брендов одного типа.
Т.е. планируете ездить по льду - покупайте шины для "льда и снега".
А то купят асфальтовые для низких Т и мокрого асфальта и хотят результата на льду.

Не знаю досконально, но по-моему нокиан- WR как раз чистая зимняя асфальтовая шина (winter perfumance), т.е. для автобанов.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=11195214&group=2.01&name=Nokian+WR+G2+SUV
Сравнивать так возможно и многие так сравнивают, я не исключение. Как еще получать удовольствие или неудовольствие от покупки? Только на своем опыте. Купив Тигуан, я нашел применение ему и в грязи и не в грязи, удовлетворен покупкой, далее были зимние шины, протестировал и успокоился.
Ну как видите что человек ошибся выбрав ВР Г2 для своих условий. не надо называть его каламбуристом или как там вы его назвали. Соблюдайте субординацию, дальнейшие сообщения в таком духе приведут к предупреждениям.
Согласен что это асфальтовая зимняя резина.
На счет выбора по рисунку протектора: это уже от безисходности, я был измучен выбором покрышки. А если на самом деле, то почему нельзя выбрать по рисунку? В моем случае выглядело так: я знал что все производители примерно одинаковы(я так считаю) и выбрал те, на которых понравился рисунок. Учитывая то, что направленный рисунок лучше ведет себя в условиях сугробов. Все, система простая.
Bad
Лучше не будет. Я не заметил весомых изменений после 1500 пробега на новых колесах.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Да не возможно так сравнить из-за того, что "примерно одинаковые условия" тяжело достижимы.
Фразу "не тормозит на льду совсем" можно отнести к абсолютно любой зимней шине на фоне чуть лучшего сцепления. Особенно, если сравнивать авто разного веса и на зимних более тяжелое.
Даже на крутой зимней шине на льду надо ехать очень осторожно.

А то купят асфальтовые для низких Т и мокрого асфальта и хотят результата на льду.

Не знаю досконально, но по-моему нокиан- WR как раз чистая зимняя асфальтовая шина (winter perfumance), т.е. для автобанов.
Я не требую результатов на льду, и прекрасно знаю для каких условий WR и X-Ice. Каток на дороге в Орле бывает 2-3 раза за зиму, остольное время асфальт, снег и каша. Просто совпало, что на следущей день после переобувки, на улице оказался каток. Естесно я еду окуратно. Но скажите кто не протестирует в таких условиях новые шины. На пустой дороге я разогнался до 50км\ч и тормоз в пол. Машина катилась метров 5. В моём понимании это "не тормазит на льду нихрена".
Я понимаю что сравнивать с мишленом надетом на другую машину не корекно, но 5 метров это пипец.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Я не требую результатов на льду, и прекрасно знаю для каких условий WR и X-Ice. Каток на дороге в Орле бывает 2-3 раза за зиму, остольное время асфальт, снег и каша. Просто совпало, что на следущей день после переобувки, на улице оказался каток. Естесно я еду окуратно. Но скажите кто не протестирует в таких условиях новые шины. На пустой дороге я разогнался до 50км\ч и тормоз в пол. Машина катилась метров 5. В моём понимании это "не тормазит на льду нихрена".
Я понимаю что сравнивать с мишленом надетом на другую машину не корекно, но 5 метров это пипец.
Надень цепи и не парь:eek:ся
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Вот так. Ну аккуратнее тогда. Интересно, а шины можно вернуть в магазин, после того как ты их уже одел?

Нет, нельзя, потому как одним из условий возврата товара является то, что он не был в употреблении
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Товарищи! А скажите кто ставил на 17-е диски зимнюю резину, и какую.
Я вот уже 3 часа читаю этот топик и по-моему один или два раза мелькнули 17-е. Возвращаться не хоца :eek: . Я хотел взять Тигу на 16-х но говорят нету мол колес, уже пришел на 17-х.

По итогам обсуждения я склоняюсь к Мишелину, да вот только с размерчиком не могу разобраться. Смотрел-смотрел и только подходят 235/55-17 Х-айс Норд. Так что-ли?! :eek:
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Брал Dunlop Winter Sport 235/55/17 - вполне устраивает. Размер штатный. Возможно еще что-то подходит, но я не стал экспериментировать.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
По итогам обсуждения я склоняюсь к Мишелину, да вот только с размерчиком не могу разобраться. Смотрел-смотрел и только подходят 235/55-17 Х-айс Норд. Так что-ли?! :eek:
Только добавку Норд надо убрать, если хотите без шипов :)
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Ага, понятненько!!! Буду брать на шипах. Полазил по Инету, оказывается не так-то просто найти этот х-айс норд.
Может кто-нибудь подскажет где в Питере найти енту модель.
 
Сверху Снизу