Выбор зимней резины

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
kNmpa, у Вас, если не ошибаюсь, BRIDGESTONE Blizzak DM-V1? Как Тигуан на них себя ведет?
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
В воскресенье закупился DUNLOP Winter Sport 400 235\55\ R17\H99
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
В Интернете огромный выбор дисков Replica, причём при подборе по параметрам сразу же выдаёт, что для Тигуана. Кто-либо имел дело с продукцией этой фирмы и что о ней можно сказать в смысле качества (надёжность, балансировка и т.д.)?
Тоже 2 зимы отъездила на Реплике (была Сузуки ГрандВитара) без проблем. С дисками все в порядке, не облезли. Болты, приложенные к ним, не использовала, поставила родные. По балансировке были такие: 30х50, 25х25, 20х75, 45х55.
Недавно купила Реплику для будущего Тигуана. Понравилось, что стала шикарная упаковка - каждый диск имел защитное пластмассовое кольцо по ободу, спецупаковку и пакет. По балансировке тоже намного лучше предыдущих. Так что могу рекомендовать.
Кстати, там же, где я покупала Реплику, есть шины Nokian HPL7 215/65R16 по 6551 руб. Причем, финские.
 

cazik

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А можно узнать, где покупали?
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Alfa_S, кстати, был по вашему совету на Привольной-склад работает на отпуск заказов из интернет-магазина, из наличия -нонсенс-не продают!Жаль, потратил время и бенз. Ценник в их интерет-магазине не гуманный, ни разу!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Недавно купила Реплику для будущего Тигуана. Понравилось, что стала шикарная упаковка - каждый диск имел защитное пластмассовое кольцо по ободу, спецупаковку и пакет.

Кстати я тоже брал Replica VW27 и тоже в хорошей упаковке: коробка, сам диск в пакете, плюс специальная тряпочная накладка на лицевой стороне и пластиковое кольцо-зажим, ужерживающее накладку. Удивился такой качественной упаковке. Брал в 4 точки (разумеется не реклама, но раз спрашивают).

Добавлено через 1 минуту
на Привольной-склад работает на отпуск заказов из интернет-магазина

Хуже того, что им для покупки нужен паспорт. Зачем? Для чего? Как-то меня это требование напрягло - не стал покупать у них диски.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Хуже того, что им для покупки нужен паспорт. Зачем? Для чего? Как-то меня это требование напрягло - не стал покупать у них диски.
Паспорт нужен при оплате, поскольку она производится через банк в автосалоне в том же здании.

Добавлено через 1 минуту
Alfa_S, кстати, был по вашему совету на Привольной-склад работает на отпуск заказов из интернет-магазина, из наличия -нонсенс-не продают!Жаль, потратил время и бенз. Ценник в их интерет-магазине не гуманный, ни разу!
Про ценник ничего не могу сказать, я через инет выбирала, меня устроило их расположение и цена.
Перед тем, как ехать, надо обязательно звонить. У них не все есть на складе, они собирают заказ и информируют о готовности СМС-кой.
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Alfa_S, так вы бы сразу так и писали, потому как из личного сообщения следовало -приехал и забрал! А на деле вы заказывали в обычном инет-магазе и далее самовывоз.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S, так вы бы сразу так и писали, потому как из личного сообщения следовало -приехал и забрал! А на деле вы заказывали в обычном инет-магазе и далее самовывоз.
Прошу прощения, если неправильно информировала... :eek:
Но я всегда предварительно звоню и узнаю о наличии товара и способе его приобретения. Со всякими з/ч и аксессуарами это особенно актуально.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
kNmpa, у Вас, если не ошибаюсь, BRIDGESTONE Blizzak DM-V1? Как Тигуан на них себя ведет?

Модель DM-V1 это развитие модели DM-Z3. Последняя отличалась гулом/шумом на асфальте на небольших скоростях. На DM-V1 этого нет. Имхо, отличная злая зимняя резина-"липучка". Когда-то три сезона откатал на DM-Z3, сейчас будет третий сезон на DM-V1.
 
Последнее редактирование:

cazik

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ещё разок спрошу, где именно вы покупаете?

Добавлено через 2 минуты
Тоже 2 зимы отъездила на Реплике (была Сузуки ГрандВитара) без проблем. С дисками все в порядке, не облезли. Болты, приложенные к ним, не использовала, поставила родные. По балансировке были такие: 30х50, 25х25, 20х75, 45х55.
Недавно купила Реплику для будущего Тигуана. Понравилось, что стала шикарная упаковка - каждый диск имел защитное пластмассовое кольцо по ободу, спецупаковку и пакет. По балансировке тоже намного лучше предыдущих. Так что могу рекомендовать.
Кстати, там же, где я покупала Реплику, есть шины Nokian HPL7 215/65R16 по 6551 руб. Причем, финские.

Прошу прощения, если неправильно информировала... :eek:
Но я всегда предварительно звоню и узнаю о наличии товара и способе его приобретения. Со всякими з/ч и аксессуарами это особенно актуально.

ещё разок спрошу, где именно вы покупаете?:)
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
ещё разок спрошу, где именно вы покупаете?:)
в личку не отравляется... Набрать латинскими буквами - р17.ру
Обязательно предварительно звонить и спрашивать наличие. Это интернет-магазин.
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Alfa_S, ничего страшного. Кто старое помянет... ))))))))
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
не дешево. интересно, если ли что-то в районе 20 т.р., но неплохое?
Я за эти деньги недавно покупал ранфлет континенталь для BMW!
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Alexsik-a, R15 и летние, наверное?!
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
зимние шипованные ранфлет в инет магазине 16 205/55
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Мучаюсь вопросом - стоит ли брать зимнюю резину 16 радиуса и диски 16-е, или взять резину 17 рад. и 2 раза в год перебортовывать на штатные 17-диски?
Экономический вопрос двояк -резина 17 рад. стоит, в среднем, на 1200 дороже чем резина 16 рад. Но эта разница не так велика, как если покупать еще и диски (мин 3500 тр. за диск) 16 рад.
Машину меняю примерно раз в 3-4 года, так что на перебортовках не сильно потеряю.
Другой вопрос сам процесс перебортовки - вреден ли он для резины и дисков или нет? мнения разнятся - тко говорит что даже нужно периодически покрышки перекидывать с диска на диск, а кто-то говорит что это вредит...
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
killahertz1981, не парьтесь. Перебортовывайте, но только на оборудовании,а не монтировками. Покрышки достаточно элласичные на протяжении 2-3 лет, далее стоит менять резину. Ну и к 3-4 сезону будет сложновато балансировать.
У самого был 2-х летний опыт таких переобуваний и ничего, нормал!
 
Сверху Снизу