Выбор зимней резины

Alexsam

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Видное
Автомобиль
Mitsubishi
killahertz1981, проблема основная при перебортовке - очереди в шиномонтаж в сезон. Сам пользуюсь вторым комплектом только из этих соображений, балансирую в межсезонье, переобуваюсь частенько сам в гараже.
Плюс на 16' мягче будет, летом может и не так критично, а зимой по льду скакать комфортнее.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Просто я смотрю на глобальное увлечение форумчан в покупке сменных дисков (хотя большиство наверняка сменят авто через 2-3 года), вот и думаю - где экономия? даже если брать в рачет что 16 резина стоит в среднем на 1500 р дешевле 17-ой, получается экономия 6 тыщ. Но диски самые дешевые что нашел (СКАД) - это 3500 р. Получается 14 тыс. 14-6= 8 тыс все-равно переплачиваешь. За 8 тыщ можно 5-6 лет перебортовываться.
Я так понимаю что после зимовки колеса все-равно надо балансировать?

Добавлено через 1 минуту
killahertz1981, проблема основная при перебортовке - очереди в шиномонтаж в сезон. Сам пользуюсь вторым комплектом только из этих соображений, балансирую в межсезонье, переобуваюсь частенько сам в гараже.
Плюс на 16' мягче будет, летом может и не так критично, а зимой по льду скакать комфортнее.
Тогда понятно. Но я последнее время что-то особо очередей не замечаю (в МСК покрайней мере). Может у меня район такой что тут шиномонтажей много..:p
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
killahertz1981,Брал диски ямато по 3150 за диск. Переобуться два раза в год от 2800 до 3400. НУ и бэушные диски можно продать потом. Если шипы на месте дополнительной балансировкой не страдаю.
 

Ram SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
S&S 200 hp
killahertz1981, на мазде перебортовывал (на станции конечно) зимнюю и летнюю резину на одни диски в течение 3-4 лет, все нормально, никаких проблем. Не парьтесь.
Покупку второго комплекта дисков вижу обоснованной, только если хочется что-то навороченное по дизайну купить, на лето например.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Просто я смотрю на глобальное увлечение форумчан в покупке сменных дисков (хотя большиство наверняка сменят авто через 2-3 года), вот и думаю - где экономия?
Об экономии ли говорить, покупая машину за почти 1,5 млн?
Наличие колес в сборе значительно ускоряет процесс переобувки и не требует спецоборудования.
К тому же, как уже отметили, продать "лишний" комплект колес при продаже машины не проблема.
Но я не меняю машины через 2-3 года, а езжу на них лет по 5-6.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
killahertz1981,если бы на зиму покупал резину 17R, то конечно наверно бы воздержался от покупки второго комплекта дисков, а так решил, что на 16R будет получше (моё ИМХО)и волей не волей приходится покупать диски соответствующего диаметра. Не так уж это и дорого получается за Реплику от 2600 в крупном опте , до 3450 в рознице ;)
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
659
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Я приверженец Покупки Полного зимнего комплекта Резина + Диски.
Минусов не вижу, а плюсы тут уже перечислялись.
Размер взял на 16. обошлось всё (диски резина монтаж) 40 тыс.руб. Резина Хака 7 диски Ямато.
Если брать Просто Резину Хака 7 на 17 радиус, то при условии перебартовки 2 раза в год получиться даже дороже. Свою работу по снятию и установке колёс, в расчёт неберу.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Очень содержательная ветка! С учетом, что 90% Тигуановодов гоняют зимой на Nokian HPL7 (как крайний случай на HPL5).
А что уважаемые форумчане скажут о ContiIceContact? На последних 50 страницах были упоминания "вскользь" об этой резине. Но хотелось бы конткретного отзыва конкретного пользователя.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
759
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
за сколько нашел самое дешевое данную резину?
У нас она 7500 за каток на заказ, можно в кредит на пол-года без процентов.
P.S. В сравнении с промелькнушей здесь ценой в 6500 это, конечно, дорого:( . Но не ехать же за резиной в Москву, тем более, что я сейчас вообще пешеход:) .
 
Последнее редактирование:

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Очень содержательная ветка! С учетом, что 90% Тигуановодов гоняют зимой на Nokian HPL7 (как крайний случай на HPL5).
А что уважаемые форумчане скажут о ContiIceContact? На последних 50 страницах были упоминания "вскользь" об этой резине. Но хотелось бы конткретного отзыва конкретного пользователя.

Такой же вопроС
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Wild Cat, откатал на данной резине 2 зимы, впечатления самые положительные, у нас в основном лед и снег, дорогу держит классно, вылетело 2-3 шипа из 4 колес, практически не износилась, хотя езжу и в межсезонье, пока гарантированная погода не установится. Мягкая и совсем не шумная по сравнению с летним Данлопом. Вобщем доволен выбором, да и ценник реальный, не в сравниться с Хакой.
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
У нас она 7500 за каток на заказ, можно в кредит на пол-года без процентов.
P.S. В сравнении с промелькнушей здесь ценой в 6500 это, конечно, дорого:( . Но не ехать же за резиной в Москву, тем более, что я сейчас вообще пешеход:) .

Мдамс, не слабо,так у вас и условия с рассрочкой прикольные

Добавлено через 1 минуту
Wild Cat, откатал на данной резине 2 зимы, впечатления самые положительные, у нас в основном лед и снег, дорогу держит классно, вылетело 2-3 шипа из 4 колес, практически не износилась, хотя езжу и в межсезонье, пока гарантированная погода не установится. Мягкая и совсем не шумная по сравнению с летним Данлопом. Вобщем доволен выбором, да и ценник реальный, не в сравниться с Хакой.

Интересно,а что они там по ценам?
 
Последнее редактирование:

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Alexsik-a, сейчас по ценнику не знаю, брал через иннет в декабре 2009г. вместе с машиной, но в те времена она обошлась значительно дешевли Хаки 5 :)

Добавлено через 6 минут
а вообще, раньше самая классная резина была Гиславед норд фрост 3, потом 5. проверено!!!:bp:
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Всем спасибо за ответы - еще раз все взвесив и посчитав,решил все-таки не брать диски. Все равно при продаже машины, как правило, диски с резиной уходят как бонус, и ничего с них не поимеешь. Обычно, надо продать побыстрее авто, и на все согласен чтобы скорее внести деньги за другую))
 

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Alexsik-a, сейчас по ценнику не знаю, брал через иннет в декабре 2009г. вместе с машиной, но в те времена она обошлась значительно дешевли Хаки 5 :)

Добавлено через 6 минут
а вообще, раньше самая классная резина была Гиславед норд фрост 3, потом 5. проверено!!!:bp:

Да, у отца была такая!

Добавлено через 1 минуту
так. а что есть интересносейчас у континенталя и гиславеда. сейчас поищу
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
759
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Последнее редактирование:

Alexsik-a

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
ну так всегда и везде

Добавлено через 25 минут
вот, думаю по цене и качеству самые лучшие варианты:
Pirelli Winter Carving Edge 215/65 R16 98T
Michelin X-ICE North XIN2 215/65 R16 102T
Gislaved Nord Frost 5

Цены в пределах 5500 руб., теперь выбрать, что лучше
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу