Выбор зимней резины

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Лучшая резина, которая попадалась, была МИШЛЕН, которая при внимательном осмотре оказалась не французской, а MADE IN JAPAN почему-то. Три года откатал не снимая. С тех пор больше ее не видел.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
хмм
а у меня штатно шла пирели 6000
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
да гиславед рулит! тоже сделал осмотр все шипы на месте! причем у меня на двух машинах стоит 5 фрост. на одной второй сезон пошел и пробег 30000 км. и ни одного шипа не потеряно!

Чудеса какие-то... у меня стоит 5 фрост. При беглом осмотре уже выявил недостачу 3 шипов. И это за первую зиму и пробег 5000 :eek: Может у меня левак какой попался. Еще меня сильно напрягает характер издаваемого этой резиной шума, как будто от биения, хотя колеса балансировал. С пробуксовкой не езжу, правда при парковке иногда приходится руль на месте крутить. Возможно тут собака порылась :confused:
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Лучшая резина, которая попадалась, была МИШЛЕН, которая при внимательном осмотре оказалась не французской, а MADE IN JAPAN почему-то. Три года откатал не снимая. С тех пор больше ее не видел.
ROKADA, у меня такая (MADE IN JAPAN). Две зимы откатал...вернее полторы-претензий нет ни по плавности...ни по шуму, а больше всего мне в ней нравится проходимость по снегу!:bp:
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Еще меня сильно напрягает характер издаваемого этой резиной шума, как будто от биения, хотя колеса балансировал. :confused:
Аналогичная ситуация - зимой на нокиа по трассе (более 70 км.ч.) явно чувствовался специфичный шум, проверял на шиномонтажке балансировку, болты - все идеально, мелочь а все таки неприятно было, а на летней все ОК.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Madrun,
страник, фрост 5 стоял на 2 машинах, все что вы говорие о шуме все справедливо, это особенность такая - фишка, а не баг ))) Сейчас убиваю второй комплект на второй машине. Шипов за 3 сезона осталось раз-два и все ))
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
кстати когда в 8 году выбирал в Москве зимнюю резину, везде и все почему то настоятельно рекомендовали фрост 5. По поводу шипов за зиму -10000 км все на месте хоть и прикатать как положено не успел пришлось сразу после переобувки на трассу уходить а там 100- 130 км.ч., а вот камешков мелких когда мыл колеса наковырял горсточку...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Аналогичная ситуация - зимой на нокиа по трассе (более 70 км.ч.) явно чувствовался специфичный шум, проверял на шиномонтажке балансировку, болты - все идеально, мелочь а все таки неприятно было, а на летней все ОК.
Какие стоят диски, посадочный диаметр на ступицу должен быть 57,1мм, если нет, то отсутствие центрирующих колец может давать неравномерный шум.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
ROKADA, у меня такая (MADE IN JAPAN). Две зимы откатал...вернее полторы-претензий нет ни по плавности...ни по шуму, а больше всего мне в ней нравится проходимость по снегу!:bp:

Потому что "липучка". На льду тормозит почти как шипованная. Но у меня была M+S и я вовсе не снимал, откатал порядка 80 000 км, и дальше бы ездил, но поимел на одном колесе желвак, на другом корд повело (наши дороги не шутка), расстроился и переобулся.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
vlas ВСЕ РОДНЕНЬКОЕ -то есть диски металлические у од купленные, их прокрутили отдельно - идеальны, резину подбирал по биению 2 раза в магазине менял, лад н теперь будем ждать следующей зимы :)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
по поводу гиславеда 5 ладно у меня два комплекта в эксплуатации, еще брат на форде этой зимой откатал около 8 тыщ на гиславеде 5, тоже говорит все ок, шипов не потерял. шумности не отмечал сверхестественной, как обычно, шуметь должны, ведь шипы!!!
а то что у ОД купленные еще ни о чем не говорит! мне предложили диски с не тем вылетом, я обратил на это внимание, предложили другие!
 
Последнее редактирование:

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
У нас в тюмени полный пипец седня ((((( опять зима наступила (((( все дороги замело скорость км 30 не больше
пойду переобуюсь опять в зимнюю )))))))
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
У нас в тюмени полный пипец седня ((((( опять зима наступила (((( все дороги замело скорость км 30 не больше
пойду переобуюсь опять в зимнюю )))))))

идите вы со своей зимой =) я сам тока в воскресенье бриджы натянул - всем доволен.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
отходил сезон в bridgestone ice cruizer 5000. на беглый взгляд все шипы на месте. резиной доволен. через пару дней перекину на летние dueler h\p sport.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Сегодня поменял шипованную 17' Conti 4x4 Ice Contact на родную летнюю, заодно узнал, что она - венгерский Michelin Latitude Diamaris :) . За зиму ни один шип не выпал, по ощущениям мишленовская резина шумит не меньше зимней, только стука шипов нет... Но может прикатается и стихнет...
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
на фокусе зимняя мишлен альпаин .. асфальт держит замечательно .. износ минимальный на льду держит не хуже шипов ... мокрый асфальт тож замечательно помойму нифига не липучка .. ... при температурах выше 10 градусов чувствуется мягкость и езжу спокойней ... оч доволен .. но на тигу буду брать чтонить чтобы по снегам кататься можно было ... дачные условия обязывают )))
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
недавно переобулся на бриджстоун. резина намного жесче чем гиславед, и как показалось шумнее.по началу даже не понравилось, потом привык. и все как всегда. но резина вообще дубовая! нокиан летняя была мягче и тише.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Вчера переобулся-таки с горем пополам. Приехал в 10 утра и узнал, что буду 29-м. Хорошо хоть запись есть - удалось поездить пару часов по своим делам вместо того, чтобы толкаться в монтаже.
P.S. Бридж весьма мягкий и тихий, пока нравится.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
недавно переобулся на бриджстоун. резина намного жесче чем гиславед, и как показалось шумнее.по началу даже не понравилось, потом привык. и все как всегда. но резина вообще дубовая! нокиан летняя была мягче и тише.
У меня на Лансере был родной Бридж. Жаба душила сразу его выкинуть, когда поменял, хотелось жабу убить - ведь два года мучился!:mad: Так что теперь шины этой марки даже теоретически не рассматриваю...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Тоже переобулись сегодня в штатный Бридж. Не заметила, что она намного тише шипованной, разве что цоканья шипов по асфальту нет ;) Соглашусь с народом - Бридж не ахти по тишине, до сих пор помню на предпредыдущей машине шипованный Бридж - первый месяц, пока не привыкла, просто мучилась головной болью после поездок (учитывая, что у самой машины шумки почти не было). На другую Хаку5 купила, просто отлично.
В общем, если будет напрягать, то придется поменять, хоть и жалко денег :(
 
Сверху Снизу