Выбор зимней резины

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
ИМХО спорный момент:ay: сколько существую и те и другие покрышки, столько же и спорят что лучше.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
что тут спорить....шипы лучше только на льду. на остальных покрытиях хуже)
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
сколько существую и те и другие покрышки, столько же и спорят что лучше.
Все правильно и логично, каждому свое по потребностям и вкусам, а спорят те кто вбил себе в голову, что вот так правильно и баста, а другие мнения даже слышать не хотят :)
 

Sergey

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
121
Благодарности
2
Адрес
МО г.Одинцово
Товарищи! А скажите кто ставил на 17-е диски зимнюю резину, и какую.
Я вот уже 3 часа читаю этот топик и по-моему один или два раза мелькнули 17-е. Возвращаться не хоца :eek: . Я хотел взять Тигу на 16-х но говорят нету мол колес, уже пришел на 17-х.

По итогам обсуждения я склоняюсь к Мишелину, да вот только с размерчиком не могу разобраться. Смотрел-смотрел и только подходят 235/55-17 Х-айс Норд. Так что-ли?! :eek:

NOKIAN HKPL 5 - 235/55 R17 шипы - дорого, но очень доволен.:)
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
сколько существую и те и другие покрышки, столько же и спорят что лучше.
Еще любят поспорить, что на всесезонке можно (и даже нужно) ездить круглый год, т.к. полный привод рулит.:D К моему удивлению, на этом форуме такая тема не поднималась...и это очень ХОРОШО.
 

Robert

Участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Москва
У меня Pirelli Winter Carving Edge 205/55/16
Хорошая шипованая резина
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
А почему вы склоняетесь к шипам?

Я пока читал топик несколько раз поменял свое мнение, но так как все же нужно решить, то мои доводы такие: на скорости 60-80 км/ч при соблюдении дистанции на шипованной резине успеть затормозить можно на любом покрытии. а по трассе, если и поеду 2-3 раза за зиму, то не буду лететь 120-140, зима же все-таки. вот так-то. :cool:
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Странные честно говоря доводы ))) при соблюдении дистанции на любой резине заторможишь, только вот кто вам даст соблюдать ее? все умные тыкаются в промежутки, как бы вам не хотелось, вы ее не сможете соблюдать. Это уже стало нормой мегаполисов. соответственно на асфальте в мегаполисе шипы хуже ))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я тут недавно попал на лед... на нешиповке своей... Какая-то авария что ли, улицу залило просто всю... И таким бугристым льдом прям покрылось (может не очень много, в темноте было, но сверкал ярко :))... При соблюдении скоростного режима никаких проблем не испытал вообще.
Зато в четверг вечером пришлось оттормозить в пол... На шипах бы так быстро не остановился - у нас вообще снега и льда нет на улицах (один товарищ поворачивал во дворы налево и ждал встречный поток, я его объезжал справа, а в это время девочка пробежав встречный поток пошла переходить дорогу дальше и аккурат выходила передо мной из-за поворачивающего... Благо пуховик был светлый, я ее заметил сразу... И остановился еще даже не до самого конца педаль выжав... Девушка слава Богу тоже оказалась нормальная и посмотрела в мою сторону, но если бы не посмотрела в своем капюшоне, а я бы был на шипах... кто знает, может и задел бы.)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Пока неделю езжу на родных летних 17" Bridgestone Dueler H/P по Питеру. По свежему снегу и "каше" проблем нет. ABS сработала всего 1 раз при парковке в снегу. Укатанного снега и льда пока не пробовал, но думаю, что если не гонять и подтормаживать движком, то ездить можно
_________________________________
Tiguan Track&Field 1.4TSI МКПП белый
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
По сегодняшней московской снежной грязи очень неплохо ехал на 17" Conti 4x4 Ice Contact. И шипы не стучали:)
 

vwpooh

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
42
Благодарности
1
ОЧЕНЬ ХОРОШО НА ЯКОГАМЕ Айс гард ездить с размерностью 235/55/17
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
ОЧЕНЬ ХОРОШО НА ЯКОГАМЕ Айс гард ездить с размерностью 235/55/17
У меня такиеж стоят, шиповка, отличные колеса довелен как слон:ay:шипы не шумят, тормозиться отлично. PS Резину не выбирал, мне два балона подарили, поехал еще 2 купил. До этого сидел 2 недели голову ломал че ставить, деньги считал, но случай раставил все на свои места:D
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Товарищи, мне предлагают на 17-е диски два варианта зимней резины: 235/55 или 215/60 (второй дешевле выходит). Посчитал по шинным калькуляторам, практически в ноль выходит (по скорости), но вот по ширине диска сомневаюсь, у меня-то штатные - шириной 7' на 17'. Вот и думаю, нормально ли сядет шина 215 на этот диск.
Кто что думает по этому поводу? Жду советов. :eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я бы взял родной ширины. Все же 7J вроде как максимум для 215 ширины.
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Ага, да вот один ньюанс. Искал диски на 16 и не одного не попалось шириной 6,5. Даже те, которые "типа фирменные на VW", все были 7J.
 
Сверху Снизу