Выбор зимней резины

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Вячеслав Меркулов, зимнии шины без шипов предназначены для стран с тёплыми зимами и где дороги реально чистят от снега и льда и днём и ночью, а не льют тоннами хим. реагенты. Если в Чел. области тепло зимой и чистят как в ЕС, т.есть всю зиму катаешься практически по летнему асфальту, то Вам можно и без шипов.
Всем удачи на дорогах.
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Езжу на бридж рево гз
Тоже хочу попробовать новый blizzak (поездил на первом - просто песня!). Почему пользуете легковые шины? Внедорожные в нашем размере не найти?
С уважением.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
mr.A.A.,
А чем они легковые ?
У меня размер 225/60/17
Если смотреть на сайте бриджа, то их там рекомендуют на тигу.
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
66
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
подскажите, когда лучше всего покупать зимнюю резину (самые низкие цены, скидки). скорее всего, буду брать Hakkapeliitta 7 XL
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Barmi,
Видимо, исходя из индекса нагрузки.
http://www.shinservice.ru/catalog/bridgestone/winter/
Шины с маркировкой SUV обычно имеют нагрузку 100.
Это Ваш первый blizzak?

Добавлено через 5 минут
amigo,
Не подскажите, Финляндию пускают на шипах?
С уважением.
 
Последнее редактирование:

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Интернет-магазин пудрит мозги с найшей коллективной закупкой. Сказали что дешевле 6150 пока сделать цену не могут на Hakk5 нашего размера. Попросили подождать до 9 июля (понелельник) перезваниваю в понедельник им и если ничего тольком не станет ясно,буду обзванивать другие крупные магазины. Надеюссь что дороже 6000 брать не будем эту резину,а в идеале 5700руб.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
SMax, нет, не считаю.
Я считаю, что лучше зимой вообще не ездить, чем ездить на К-196 на Тиге.
Ездил пять зим на кама 217 лутше всех гисловедов и хапелантов взял-бы на тигуан такую-же но уже в продаже нет !!!

Добавлено через 4 минуты
Интернет-магазин пудрит мозги с найшей коллективной закупкой. Сказали что дешевле 6150 пока сделать цену не могут на Hakk5 нашего размера. Попросили подождать до 9 июля (понелельник) перезваниваю в понедельник им и если ничего тольком не станет ясно,буду обзванивать другие крупные магазины. Надеюссь что дороже 6000 брать не будем эту резину,а в идеале 5700руб.
В южке в Москве предлогали мишлен второй за 5600 Кого интересует давайте объединимся для совместных закупок
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ездил пять зим на кама 217 лутше всех гисловедов и хапелантов взял-бы на тигуан такую-же но уже в продаже нет !!!
Я тоже ездил на каме правда летней...восьмерка гудела так что думал что у меня маломоторный самолет :D...Не хочу говорить про нашу резину плохого, для наших авто в самый раз, но ставить это на современный кроссовер можно только по очень большой и странной любви :rolleyes:
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Я тоже ездил на каме правда летней...восьмерка гудела так что думал что у меня маломоторный самолет :D...Не хочу говорить про нашу резину плохого, для наших авто в самый раз, но ставить это на современный кроссовер можно только по очень большой и странной любви :rolleyes:
Про гудюж не спорю, но любой занос, тарос без проблем !!!!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Про гудюж не спорю, но любой занос, тарос бес проблем !!!!

Ну я на ней особо не экстрималил..особенно после поездки из Выборга когда она уже после 30 минут на скорости 130-140 стала активно вонять паленкой :rolleyes: (Не помню толи кама 205 толи уже евро была)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
mr.A.A.,
Куда вам такой индекс нагрузки ?!? Тига встал на один уровень с тяжеловесами типа Крузак и Табурет ?
У меня вообще первый зимний бридж. До этого были конти и нокиан.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Ну я на ней особо не экстрималил..особенно после поездки из Выборга когда она уже после 30 минут на скорости 130-140 стала активно вонять паленкой :rolleyes: (Не помню толи кама 205 толи уже евро была)
205 или евро это уже отстой так как выпускались не понятно где и уже отношения к каме имели чисто по но званию!!!!Чистой воды плёнка!!! На 205 на четырёх колёсах на ниве грыжи по вылазили одна за другой !!!
 
Последнее редактирование:

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
mr.A.A., Да пускают, а так же в Швецию, Норвегию и три прибалтийские наши бывшие республики. На шипах не пустят начиная с Польши, ФРГ и южнее.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
mr.A.A., Да пускают, а так же в Швецию, Норвегию и три прибалтийские наши бывшие республики. На шипах не пустят начиная с Польши, ФРГ и южнее.
Нашли чем сравнивать Россию с её бездорожьем и Европу с автобаноми !!!
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Вячеслав Меркулов,

А что могло изменится ?!?
Тут больше гвоздолюбов. На не шипе мало.
Я езжу на не шипе и доволен, о гвоздях даже и не вспоминаю.
Езжу на бридж рево гз.

mr.A.A.,
Куда вам такой индекс нагрузки ?!? Тига встал на один уровень с тяжеловесами типа Крузак и Табурет ?
У меня вообще первый зимний бридж. До этого были конти и нокиан.

Я и не спорю - пусть будет легковая)).

Добавлено через 4 минуты
Вообще, если кто желает попробовать не шипованную - бриджстоун очень приличный вариант. У них состав резины и правда особенный. После них "липучки" данлоп очень разочаровали.
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Я и не спорю - пусть будет легковая)).

Добавлено через 4 минуты
Вообще, если кто желает попробовать не шипованную - бриджстоун очень приличный вариант. У них состав резины и правда особенный. После них "липучки" данлоп очень разочаровали.
что=бы отпали сомнения по липе отехайте от мкада зимой кило так на 200 и всё станет на свои места !!!
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
mr.A.A., еще в Финляндии формально действует ограничение на период применения шипованых шин - с 1 ноября по 21 марта. Есть оговорка, что допускается расширение этих пределов, если это диктуют погодные условия.
На практике ни разу не видел, чтобы к кому-то на границе докопались за шипы в неустановленное время. Да и сам в конце минувшего октября заявился к ним на шипах - никто даже не смотрел. Правда, езжу, в основном, через Брусничное - там финны вообще ничего не смотрят. Не в пример им их коллеги в Светогорске - досмотр намного более тщательный.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
maxsus,
Еще один советчик с неипическим стажем езды на гвоздях ?!?
Ездили на не шипе и за 200, и за 800, и даже за 2000км от МКАД. Проблем при правильном подходе, нет.
Иногда лучше жевать, чем говорить...
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
что=бы отпали сомнения по липе отехайте от мкада зимой кило так на 200 и всё станет на свои места !!!

на какие? я в ваших краях никогда не был, и шипов у меня нет
 
Последнее редактирование:

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
что=бы отпали сомнения по липе отехайте от мкада зимой кило так на 200 и всё станет на свои места !!!

Позвольте воспринимать это, как радушное приглашение в гости в Рязань)))
Спасибо!))
 
Сверху Снизу