Выбор зимней резины

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну тогда да, какой может быть дискомфорт. А сесли к тишине привык, то гул раздражает.
Да нет там особого гула, особенно в сравнении с 5й Хаккой Гиславед просто воплощение тишины ;)...Если 7я такая же шумная то совсем не пойму за что платить такие деньги, в любом случае на Тигу тоже взял Гиславеда по соотношению цена/качество самый оптимальный выбор :)
 

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
Снегом или льдом? Или льдом под снегом? Просто по снегу шипы ничего не добавляют, тут больше протектор работает, по льду шипы сильно полезны, а по сухой дороге - вредны.

Добавлено через 1 минуту


С музыкой ездите? Ну тогда да, какой может быть дискомфорт. А сесли к тишине привык, то гул раздражает.

Вернее всего так, что первое время снег, а потом до упора лед под снегом:) И если я все правильно понял, по укатанному снегу шипы тоже весьма полезны.

По поводу дискомфорта, я ездил на фокусе в котором практически отсутствует шумоизоляция на липучке и разница с летней резиной была минимальна. И ездил у некоторых знакомых на аналогичных по шумке машинах (Шевроле Лачетти, Мазда 3) с шипом и звук первое время поездки всегда бил по мозгам.
На Тиге я очень доволен заводской шумоизоляцией и надеюсь звук с шипом будет не таким критичным.

Добавлено через 42 секунды
Да нет там особого гула, особенно в сравнении с 5й Хаккой Гиславед просто воплощение тишины ;)...Если 7я такая же шумная то совсем не пойму за что платить такие деньги, в любом случае на Тигу тоже взял Гиславеда по соотношению цена/качество самый оптимальный выбор :)

А какого Гиславеда взяли?
 
Последнее редактирование:

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
microb177, как у Вас, разрешилась ситуация?

Нет, документы ещё не переслали (видимо пешего курьера снарядили из Голицыно в Королев):D

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
в сравнении с 5й Хаккой Гиславед просто воплощение тишины
гиславед действительно очень тихая резина, также она очень мягкая, особенно корд, что чревато грыжами.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
также она очень мягкая, особенно корд, что чревато грыжами.
Вот это странно, за 4 зимы использования на фокусе и попадания в такие ямы на скорости ни одной грыжи...Думаю это очень зависит от радиуса, чем ниже профиль тем больше вероятность получения грыжи, что характерно для любой резины :)
 

avtogen

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Trend&Fun был. Сейчас Tiguan II Comfortline.
Вот это странно, за 4 зимы использования на фокусе и попадания в такие ямы на скорости ни одной грыжи...Думаю это очень зависит от радиуса, чем ниже профиль тем больше вероятность получения грыжи, что характерно для любой резины :)
Присоединяюсь. Было два прокола заднего колеса (одного и того же), но грыж не было.
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
66
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Доброго дня! Подскажите, брал ли кто-нибудь шины через интернет магазин нокиан?
купил на этой неделе Хакку 7 вот здесь: http://www.r17.ru/
привезли в теч. 1 дня, пришло СМС уведомление о том что можно забирать, без предоплаты, забирал на складе (люберцы)
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
купил на этой неделе Хакку 7 вот здесь: http://www.r17.ru/
привезли в теч. 1 дня, пришло СМС уведомление о том что можно забирать, без предоплаты, забирал на складе (люберцы)

Вроде у них на офиц. сайте дорого. Резина изготовлена в России?
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Вроде у них на офиц. сайте дорого. Резина изготовлена в России?
Консультировался с продавцом в "Железяке" на МКАДе. С его слов, всю Хакку производят в России.

Добавлено через 1 минуту
Вроде у них на офиц. сайте дорого
Ну дороже на 50 руб за колесо.....мне 200 руб погоду в макроэкономике не сделают...
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Вчера хакапелиту 7 за 6400 купил (R16*215*65)
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
LAS,В Уфе.
название магазина отправил в личку, дабы модеры не почли за рекламу.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Консультировался с продавцом в "Железяке" на МКАДе. С его слов, всю Хакку производят в России.
Неа, не всю, однозначно. У меня знакомый в Выборг специально за финской ездит, да и в Питере, по крайней мере, говорит, финская есть :)

Вот в Москве не скажу однозначно. Может не доходит она до вас? :))
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Всю Хакку не производят в РФ, ибо это утверждение равно утверждению, что завод Нокиан в Финляндии не работает. Но, поскольку последнее не верно, то и первое тоже. :)
Если предметно искать финскую Хакку, то найти можно, причем, шансы повышаются для определенных типоразмеров, а не для региона покупки.

З.Ы. Все хочу запостить открытое письмо нокиановского Председателя совета директоров 4-х или 5-ти летней давности, в котором он клялся и божился, что завод во Всеволожске "самый-самый", и технологии, и сырье единое, и руки прямые, только покупайте. Не могу найти только. :)

Если модераторы против не будут, выложу ссылку с экскурсией по заводу Нокиан во Всеволожске (вдруг, кому интересно?)
 
Последнее редактирование:

DimDimych

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan s&s 2.0
привет всем опять вопрос по размерам шин

Как говориться готовь сани летом вот и я задумался о покупке зимних шин. Тип шин для меня вопрос решенный так как езжу достаточно давно, а вот Тигуан приобрел совсем недавно. Родные стоят 235/55R17 на зиму тоже хотел 17-е но есть пару вопросов.
1. SUV шин родного размера нет
2. есть 215/60R17 и 225/60R17. Из этих вроде бы 215/60R17 устраивают но хотелось бы чуть повыше 225/60R17 разница 5 мм вроде не существенна но в снежной колее не помешает.

Дальше еще интересней!... Чтобы развееть сомнения делаю звонок на горячую линию фольксваген 8-800-333-4441... и тут первая неожиданность - оказывается размерность шин 235/55R17 не является рекомендованной фолксваген для зимних шин на Тигуан ?????:confused:
из разрешенных варинтов одобренных официально можно ставить только зимние шины размерностью 215/60R17 но и тут не все так гладко - на родные диски они не ставятся нужно покупать более узкий диск.
Понимаю что что-то фольксвагенцы перемудрили и слушать что-либо далее не стоит....:eek:
Так вот сам склоняюсь к размерности 225/60R17 так как вроде чуть повыше будет но есть опасения как они в эксплуатации будут себя вести. Barmi вроде писал что у него без проблем шины такой размерности стоят. Может еще кто поделится опытом эксплуатации. Да и вообще кто покупал зимнюю резину на 17 дюимов какой размер брали?. Судя по постам большинство берет обычные легковые 235/60R17 и не парятся, в принципе тоже можно но они дороже получаются.
P.S. я понимаю что многи меня отправят в поиск в форуме. Но согласитесь жизнь не стоит на месте и авто 2012 модельного года может в этом плане отличаться от, например, 2010 года... Поэтому кто какие размеры брал на 17 дюимов в зиму и каковы впечатления?
 
Последнее редактирование:

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
Как говориться готовь сани летом вот и я задумался о покупке зимних шин. Тип шин для меня вопрос решенный так как езжу достаточно давно, а вот Тигуан приобрел совсем недавно. Родные стоят 235/55R17 на зиму тоже хотел 17-е но есть пару вопросов.
1. SUV шин родного размера нет
2. есть 215/60R17 и 225/60R17. Из этих вроде бы 215/60R17 устраивают но хотелось бы чуть повыше 225/60R17 разница 5 мм вроде не существенна но в снежной колее не помешает.

Дальше еще интересней!... Чтобы развееть сомнения делаю звонок на горячую линию фольксваген 8-800-333-4441... и тут первая неожиданность - оказывается размерность шин 235/55R17 не является рекомендованной фолксваген для зимних шин на Тигуан ?????:confused:
из разрешенных варинтов одобренных официально можно ставить только зимние шины размерностью 215/60R17 но и тут не все так гладко - на родные диски они не ставятся нужно покупать более узкий диск.
Понимаю что что-то фольксвагенцы перемудрили и слушать что-либо далее не стоит....:eek:
Так вот сам склоняюсь к размерности 225/60R17 так как вроде чуть повыше будет но есть опасения как они в эксплуатации будут себя вести. Barmi вроде писал что у него без проблем шины такой размерности стоят. Может еще кто поделится опытом эксплуатации. Да и вообще кто покупал зимнюю резину на 17 дюимов какой размер брали?. Судя по постам большинство берет обычные легковые 235/60R17 и не парятся, в принципе тоже можно но они дороже получаются.
P.S. я понимаю что многи меня отправят в поиск в форуме. Но согласитесь жизнь не стоит на месте и авто 2012 модельного года может в этом плане отличаться от, например, 2010 года... Поэтому кто какие размеры брал на 17 дюимов в зиму и каковы впечатления?

зачем именно SUV? Да, у Nokian 7 нет 235/55/17 SUV, но есть 235*55*17 103T, т.е. 875кг на колесо, 3500 кг на машину, предостаточно. Если конечно хочется чуть повыше профиль, то да.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Подскажите плиз
Это на это налезет?

диск РЕПЛИКА REPLICA LS VW27 6,5х16 pcd:5x112 et:33 dia:57.1 S (серебро)
шина NOKIAN Hakkapeliitta 7 SUV шип 215/70R16 100T
 
Сверху Снизу