Выбор зимней резины

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Я консерватор. Купил на зиму хакапелиту7. Тем более подвернулась по очень вменяемой цене.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Подскажите, пожалуйста, путешественники, в Финляндию сейчас на шиповке пускают? Имею ввиду не именно сейчас, летом, а вообще.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
А, нашел. 5 811 в нескольких магазинах (наверное одна сеть) Завтра прозвоню - если вдруг окажется не наша - надо брать!

ага, судя по цене, всё с одного склада, кто-то всё же успел привезти.
если не сложно, отпишитесь тоже, реально есть или так, заманивают клиентов несуществующими шинами :)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Я буду катать такую. Ту зиму на кашкае отъездила нормально, без претензий, шипы все целые, мягонькая как и мишлен, что-то читал что она сделана как аналог первого икс айс чтоли. Делается в Москве на заводе мишлен и шипуется там же. Эту зиму поставлю на тигуана. Ценник правда на нее подрос. Купили ее, кстати, в Финляндии. Мужик у которого я ее брал сам офигел, когда я ему показал где она сделана.
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Я буду катать такую. Ту зиму на кашкае отъездила нормально, без претензий, шипы все целые, мягонькая как и мишлен, что-то читал что она сделана как аналог первого икс айс чтоли. Делается в Москве на заводе мишлен и шипуется там же. Эту зиму поставлю на тигуана. Ценник правда на нее подрос. Купили ее, кстати, в Финляндии. Мужик у которого я ее брал сам офигел, когда я ему показал где она сделана.
BFGoodrich (БорисФедорович) очень качественная резина. Посмотрите на внедорожные тесты, она там на половине вездеходах стоит.:ay:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
если не сложно, отпишитесь тоже, реально есть или так, заманивают клиентов несуществующими шинами :)
отписываюсь: заманивают клиентов несуществующими шинами, сцуки. Реально объявления разместили две конторы по 5811 и 5560, пару раз нарывался на одних и тех же людей. Общий ответ: будет к концу месяца. Правда один порадовал, сказав что резина новая, и первые партии будут европейского производства
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
66
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
А резина 12 года уже? Нигде на урале не могу найти хакку7 12 года по нормальной цене.
хз. резина в гараже, не обращал внимания. есть какая-то разница между 2011 и 2012?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Я консерватор. Купил на зиму хакапелиту7. Тем более подвернулась по очень вменяемой цене.

Ну и почем опиум для народа? Я взял 215/65 R16 за 8100. Дешевле в наших краях нет(((

Добавлено через 1 минуту
хз. резина в гараже, не обращал внимания. есть какая-то разница между 2011 и 2012?

Типа свежачок наверное)
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,362
Благодарности
938
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
хз. резина в гараже, не обращал внимания. есть какая-то разница между 2011 и 2012?

Где то на сайте у них читал что м/у 10 и 11 годом состав резины изменили. Про 12 год пока тишина.
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
кто-нибудь знает о хороших китайских производителях шипуемых шин на уровне Hakkapeliitta ?
 
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Конечно ИМХО, но думаю большинство думает так же:
Как и к китайским авто к китайской резине пока доверия нет.
Лично я на той же хакапелите (мишлен, континеталь) проезжу, скажем, 5 сезонов. Затраты на резину практически разовые, и на пять лет я хочу быть уверен в качестве. А на эксперименты времени просто нет.

Добавлено через 3 минуты
Белый трак тор с парой пакетов

Белый цвет ТИГу просто замечательно подходит :)
Я сразу был куплен этим цветом и целенаправленно искал именно его.
Еще вариант - сини металлик. Но последний почему-то сцупер редкость.


Прошу прощения за оффтоп.
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
В качестве информации :
Личный опыт - Хакка (нешиповка) после 3 сезонов езды по Москве сильно теряет свои свойства.

Личный опыт - Хакка 5 Шиповка, после 6 сезонов по центральной России - вообще не потеряли свои свойства! :ay: Стиль езды как летом.

Когда продавал колеса - покупатель не поверил, что им 7 лет - ни одного шипа выдернутого и глубина протектора огого!!!


Шины были из Финляндии
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
iNevi, Хакка 7 аналогично - износ отсутствует, свойства не потеряны (5 зим)! Людям советуешь исходя из многолетнего опыта и от чистого сердца, но люди у нас плохо понимают на русском, всё ищут приключения и ставят эксперименты, а у водителя лежащего в снежном кювете уже не спросишь про качество китайской без шипов!
Всем удачи на дорогах.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Последнее редактирование:

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
heller, Честно говоря не знаю,есть в вашем городе этот магазин.
Брал в "колеса даром".
Погуглите, по этому названию сразу выходит.
 
Сверху Снизу