Выбор зимней резины

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Cap, у тебя наверно был старый Контик, симметричный? На новых сейчас шипы вклеивают...

Соглашусь. 15.000 по Москве за зиму наездил и ни одного шипа не потерял. Шины 235/55/17 made in Germany 2013 года.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Поделюсь своей инфой по подготовке к зиме.
В для зимней резины из Польши приехали Los Angeles 17" как замена стоковым Mallory 18". В процессе выбора мнения разделились: всякие шинопродавцы на зиму рекомендовали 16" из-за большей ямоустойчивости, доступности и цены; у ОД на зиму рекомендовали 17" т.к. 16" все-таки выше и склонна к подламыванию на сухой дороге. Имелись в виду наши сравнительно теплые широты конечно...
Резина рассматривалась только нешипованная. Смотрел на всякие Conti, но, почитав всякие обзоры, чаша весов склонилась в пользу Brigestone. Кандидатов оставалось два: VRX и DM-V2. Причем по последней на яндекс.маркете отрицательных отзывов не было вообще.
В последний момент оказалось, что DM-V2 отсутствует в продаже в наших размерах и, скорей всего, появится в продаже к зиме 2014/15, а VRX легковая шина и имеет протектор на 2 мм ниже внедорожных DM-V.
В результате вчера был куплен комплект DM-V1 (начало продаж осень 2010) в размере 215/60 R17, обут на новенькие диски и теперь запакованые в чехлы колесики будут лежать до 15-20 октября примерно.
Обуваться так рано будем из-за того, что микропоры раскрываются после пробега первых 1000-1500 км. Обычно, переобуваюсь в первых числах ноября.
P.S. Резина Made in Japan
А как по управляемости 17 и 18 в сравнении, а то говорят мол на зиму уже и выше и я вот по внешности получается хочется 18, а по сути надо 17 брать...
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,307
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW

romario71

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан 14 122лс
прошлый сезон отъездил на Конти Кроссконтакт Викинг-бесшумная цепкая гребучая плавучая... наш вариант!
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
цена на 18 по сравнению с 16 не смущает вас? зимой вы где 180 гонять собрались?
 

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
Да щас и не зимой особо 180 гонять негде( везде камеры
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Я ездил зимой на 18, 17 и 16 размере и именно 16 размер для зимних колдобин самое то
Почему все берут на зиму радиус меньше, чем на лето, по причине колдобин? Откуда они зимой берутся то? У нас например летом колдобин больше :)
Дороги плохие, зимой их снегом заносит, все выбоины сглаживаются. Я наоборот зимой кайфую от того, что более мягко едешь. А как весна приходит, и начинается...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я взял потому что зимняя резина на R16 практически в 1,5-2 раза дешевле чем на R17. Про 18й и 19й размеры - вообще молчу. При всем при этом смысла платить больше вообще не вижу (в отличие от лета), так как все ништяки большого радиуса зимой сводятся в основном только к лучшему внешнему виду. Имхо
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Savage1

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Антиквар,
Зимой любые красивые/большие дицки будут грязнющие и не будет видно всей красоты.
Как уже сказал-xxx-, резя в 16 размере стоит гоооораздо дешевле, скорости в зимний период существенно меньше и управляемость не страдает ;)
В Костроме вообще дорог не было в позапрошлом году, как сейчас не знаю.
Один мост через Волгу чего стоил...:D
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Зимой любые красивые/большие дицки будут грязнющие и не будет видно всей красоты.
Как уже сказал-xxx-, резя в 16 размере стоит гоооораздо дешевле
Дак я разве спорю. У меня у самого и зима и лето на 16 дисках. Я и летом не вижу смысла переплачивать :)
Я лишь писал о том, что колдобины зимой даже меньше и это не причина уменьшать радиус.
 

Fucker

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Тверь
Автомобиль
2 TSI
Попросите того , кто часто ездит в финку привезти вам резину.
В прошлом году мне Хакка 8 на 17 радиус обошлась в 8 с чем-то тыс за баллон. Разница за счет возврата налога. Здесь цена около 13000р.
резина после Контиайсконтакт намного больше понравилась. за зиму минус 1 шип. На асфальте, на льду, на снегу -лучшей резины у меня не было.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сообщение от lasko
Парни, сори! Подскажите...предлагают Конти 2 вида...КросКонтакт и Винтер Контакт. Какие брать? Отличия в протектере...
http://continental.shiny.ru/wintercontact_ts_810 или эти http://novosibirsk.pneumatico.ru/tyr...nter/3350.html ? Ни те не другие! Надо брать: http://continental.shiny.ru/viking_contact_5 или если размера нет то http://continental.shiny.ru/viking_contact_3.
Абсолютно правильно!
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Спасибо! Сделал резерв на Continental Cross Contact Viking:az:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
На цену повелся:D Да и "липа", хотя время еще есть...Спасибо!
 

Vadimus7184

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Уважаемые подскажите!Встал вопрос выбора зимней резины.Выбор пал на Continental ContiVikingContact 5 215/50R17 95T,но смущает то что заводские размеры летней 235/55R17.Подскажите плюсы-минусы отличных от заводских размеров.Вообщем стоит покупать или нет?Спасибо всем откликнувшимся!
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,307
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Уважаемые подскажите!Встал вопрос выбора зимней резины.Выбор пал на Continental ContiVikingContact 5 215/50R17 95T,но смущает то что заводские размеры летней 235/55R17.Подскажите плюсы-минусы отличных от заводских размеров.Вообщем стоит покупать или нет?Спасибо всем откликнувшимся!
Вот: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20671
 

vykp

Новичок
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Днепродзержинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI R-Line
А как по управляемости 17 и 18 в сравнении, а то говорят мол на зиму уже и выше и я вот по внешности получается хочется 18, а по сути надо 17 брать...
Дык, не ставил же еще. Так что ничего путнего сообщить не могу

Добавлено через 9 минут
Почему все берут на зиму радиус меньше, чем на лето, по причине колдобин? Откуда они зимой берутся то? У нас например летом колдобин больше :)
Дороги плохие, зимой их снегом заносит, все выбоины сглаживаются. Я наоборот зимой кайфую от того, что более мягко едешь. А как весна приходит, и начинается...
Вот именно тогда, когда все начинается, и хочется иметь резины побольше :az:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Выбор пал на ... 215/50R17 95T,но смущает то что заводские размеры летней 235/55R17
Вообщем стоит покупать или нет?
Владмир, выбор на это пасть не может, так как подобный размер мало того что не штатный (это полбеды), но и ни разу не подходящий в качестве альтернативного.
Покупать не стоит ни в коем случае. Если хотите сэкономить - то 215/60(65)R17, или просто 16й радиус.
 
Сверху Снизу