Выбор зимней резины

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
цитата: "чем GNF5 лучше Контики"?
вспоминается старый анекдот: "чем грузин лучше армянина" ? ответ: "чем армянин"
 

Amnezia

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
tiguan
Добрый всем день.
У кого-нибудь есть опыт использования Dunlop Grandtrek SJ-6?
каковы они зимой?
Заранее прошу прощения если этот вопрос уже задавали.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Amnezia, писали тут уже, что шумная шина при посредственных сцепных свойствах. Короче, не советовали :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
leshiy, однако я на ней третью зиму буду катать на тиге :)
насчет сцепных - замечательно. на льду - нешип, что поделаешь. резкие движения не любит на голом льду.
 

Amnezia

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
tiguan
в любом случае уже заказана, как опробую опишу ощущения:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Amnezia, в бок на льду сносит на ней. Не газовать в повороте на льду - будет нормально. Ну и понятное дело, нешип на льду хуже тормозит значительно.

зато по снегу... гребет только так... я без проблем одним бортом по неубранной стороне дороге ехал (куда снег сгребли), вторым по асфальту, протискиваясь справа от пробки. Мало кто поехал за мной :)
 

Amnezia

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
tiguan
Алекс7, спасибо:)
т.к. я 90% времени городской ездок, и зная капризы нашей погоды решил брать нешипы, но также в багажнике будут лежать цепи противоскольжения..на всякий пожарный..
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Народ, просветите 65 профиль совсем уж большой и никак не подойдет, просто хочется поставить Bridgestone Blizzak WS 215/65 R17 99R, а 60 нема. (уж очень хвалят данную модель, говорят хакка рядом не стоит)
Кто нибудь в курсе вопроса? :confused:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
saxar, ну там разница со штатными 16-ми - 1", т.е. 2.5 сантиметра. По идее сильно похужеть не должно...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Народ, просветите 65 профиль совсем уж большой и никак не подойдет, просто хочется поставить Bridgestone Blizzak WS 215/65 R17 99R, а 60 нема. (уж очень хвалят данную модель, говорят хакка рядом не стоит)
Кто нибудь в курсе вопроса? :confused:

saxar, ну там разница со штатными 16-ми - 1", т.е. 2.5 сантиметра. По идее сильно похужеть не должно...

это как это дюйм получился? ... меньше (при "штатной" ширине)
60 или 65 - это фактически "процент" от ширины покрышки.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
конечно, надо поставить!

Я однажды ставил 70 при норме 60 (кажется), так одно колёсико упрямо не хотело встать на место, пришлось уговорить. Комфорт (мягкость) был на лицо, однако снег заколбашивало между колесом и локером и мне казалось что шипы шлифуют этот запрессованный лёд, приходилось перед поездкой вытаскивать его из щелей, а то боялся колесо заблокирует (но это была другая машина), на тиге обязательно поставлю сверхвысокий профиль (min 75), но только летом, зимой больше баловаться так не буду:bp:
(по-другому буду)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
leshiy, уже будет задевать, если память не изменяет про эксперименты с шинами форумчан.

Добавлено через 4 минуты
это как это дюйм получился? ... меньше (при "штатной" ширине)
60 или 65 - это фактически "процент" от ширины покрышки.
215/65R16 - штатные шины. разница неск. мм от 235/55. Вот и разница в 2.5см :)
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Добавлено через 4 минуты
215/65R16 - штатные шины. разница неск. мм от 235/55. Вот и разница в 2.5см :)
возможно, я не правильно понял, о каком диаметре идет речь, если про 60 или 65 на 16х колесах, то разница будет порядка 2,25 см...
ЗЫ. Если уж "штатные" размеры ну никак не находятся, то шинный калькулятор в помощь.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Denis_ka, вопрос был про 215/65R17. Они отличаются от штатных 215/65R16 на 1 дюйм диаметра. И все.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Алька,ЯСНО :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Denis_ka, штатный размер 16-х - 215/65, если брать их же 17-е, то получится разница только в размере диска (т.к. 65% берется от ширины шины, т.е. от 215), а значит 1" :)
 

ganso

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan new tdi
Мозг был почти сломан. Рассматривал только нешипы. Вначале хотел Dunlop SJ6 - по снегу хорошо гребет. Потом Конти викинг - тесты, отзывы хорошие. В итоге заказал Bridgestone Revo GZ - вообще "темную лошадку". И сегодня же переобуюсь. Чувствую, после теплых выходных зима придет как обычно внезапно.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
http://www.autoreview.ru/archive/2006/20/tyres_test/1024/Amtel%20mordmaster.jpg вот!!!!! есть ешшо и нешипованые такие

Похоже, реконструкция производства, которую проводит компания Amtel-Vredestein, дает результаты. Шины Amtel обладают стабильно высокими сцепными свойствами на льду. А на снегу обутый в шины Amtel автомобиль разогнался с 5 до 35 км/ч быстрее всех. На снежной трассе экспертам понравился баланс между сносом и заносом: автомобилем легко управлять. Не спасовали шины Amtel и в глубоком снегу — автомобиль уверенно движется по целине и «внатяг», и с пробуксовкой, а если и завязнет, то легко выезжает задним ходом.
К сожалению, расплатой за хорошие сцепные свойства стал комфорт. На шинах Amtel NordMaster ST310 автомобиль очень жестко проходит мелкие неровности. С этим еще можно мириться. Труднее стерпеть неприятный низкочастотный гул, который в диапазоне скоростей от 40 до 90 км/ч заглушает все прочие звуки.
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
140
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Мозг был почти сломан. Рассматривал только нешипы. Вначале хотел Dunlop SJ6 - по снегу хорошо гребет. Потом Конти викинг - тесты, отзывы хорошие. В итоге заказал Bridgestone Revo GZ - вообще "темную лошадку". И сегодня же переобуюсь. Чувствую, после теплых выходных зима придет как обычно внезапно.

Тоже стоял перед выбором Revo GS и V1. Разница в цене была аж 1300 за болон. Решил не экономить на безопасности и взял премиум шину -V1. Вышла она в прошлом году и собрала уже достаточно много хороших отзывов. А GS поставил бы на легковушку.
Время покажет и расставит все на свои места.
 
Сверху Снизу