Выбор зимней резины

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
140
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Ничего, вроде как нормуль получилось. А не рано для Москвы-то переобуваться еще? Да и к тому же обкатка для шипов особенно требуется, а для нешипованных вроде не так уж важна эта процедура, хотя в теории везде прописана.

Где-то читал, что обкатка нешипованной 100км, а с шипами 500.
А на Тиге получается ездить только в выходные, поэтому решил заранее.

Видел несколько раз, где-то в августе, чудиков, которые на шипах рассекают. Вот это номер!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
для любых новых шин обкатка около 500км. а потом желательно повторная балансировка.

правильно говорит, не газуйте на него. видел только одни диски которые не пришлось балансировать, это родные которые с машиной шли. остальные всегда после тысячи двух балансировал, потом еще раз, иначе бить начинает.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
правильно говорит, не газуйте на него. видел только одни диски которые не пришлось балансировать, это родные которые с машиной шли. остальные всегда после тысячи двух балансировал, потом еще раз, иначе бить начинает.
производители KFZ и EURODISK пошти такиежэ как и родные. кфз по непровереным данным штампует диски для фв групп и нетолько..:cool:
 

Fart

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Привет всем! кто нить вкурсе что за резина Michelin Latitude alpin ?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Привет всем! кто нить вкурсе что за резина Michelin Latitude alpin ?

шипованя елка..... зделаная в роскэ...... стоящяя дорого и неуступающяя по качеству амтелу норд-мастеру 310ст.....:cool:
 

Fart

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сочи
BATXED, нет это не шиповка это липучка
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Fart,есть и шиповка вроде... вспаминаю патаму что тожэ присматривалсо к ней....... а мош ошыьсо хз........
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
140
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Всем привет!
Почитав эту ветку и сделав для себя определенные выводы, вчера поехал в магазин и купил следующее:

Bridgestone Blizzak DM-V1, 215/65 R16
Replica LS VW33 PCD 5x112 ET 33 ЦО 57.1
Купил все одном магазине в Москве. Обошлось в 40 косых. Сейчас буду обкатывать, тк морозы уже не за горами.

Поездил на выходных. На удивление расход топлива уменьшился где-то на 800-900мл. Стиль езды тот же, давление в колесах 2.3.:confused: У всех так?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Кстати да, хотел спросить, какое давление качать, есть какие нибудь нюансы или как на шильдике авто? Шины зима 215/65 R16 Bridgestone Blizzak DM-V1 на 16 реплике.
Может пока не зима, чуть больше или чуть меньше, или все равно? Поделитесь советом.
 
Последнее редактирование:

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
140
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Кстати да, хотел спросить, какое давление качать, есть какие нибудь нюансы или как на шильдике авто? Шины зима 215/65 R16 Bridgestone Blizzak DM-V1 на 16 реплике.
Может пока не зима, чуть больше или чуть меньше, или все равно? Поделитесь советом.

Давление в шинах необходимо проверять регулярно, хотя бы раз в две недели. Давление в шинах может менятся в зависимости от температуры окружающей среды и от многих других факторов. Купите себе манометр, а то насосом слишком геморно.
На лючке бензобака Вы найдете подробный мануал по нормальному давлению в шинах.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Еще раз спрошу )кто что знает про Мишлейн икс айс норт 2?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
drim69,НУ можеш у яндекса спросить или профильные форумы почитать....
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Еще раз спрошу )кто что знает про Мишлейн икс айс норт 2?
А что про неё сказать можно.... Ведь вроде новинка.
Тип продукта: Шины
Год выпуска: 2009
В европейских странах, где зимы особенно суровы, более 30% автовладельцев зимой садятся за руль реже, а иногда гораздо реже, чем летом (по данным исследований GFK, проведенных в 2008 году среди более 4 500 автомобилистов России, Белоруссии и Казахстана). Более того, 5% автовладельцев полностью прекращают ездить на автомобиле до наступления теплой погоды. Действительно ли время года настолько влияет на потребности людей, что заставляет их менять образ жизни? Конечно, нет.

Подобные изменения в поведении могут объясняться тем, что для водителя скользкие дороги представляют собой большую опасность. Чаще всего водители боятся потерять контроль над автомобилем и оказаться в рискованной ситуации. В результате опроса, проведенного европейской организацией, удалось выявить факторы, наиболее волнующие автомобилистов (опрос проводился в 2008 году компанией TNS Sofres среди 2 200 автомобилистов Германии, Швеции и России). Так, в Германии и Швеции водители опасаются ездить по талому снегу, поскольку под ним часто может скрываться лед.

Для россиян наиболее опасные дороги — это дороги, покрытые укатанным снегом и льдом.

При этом сцепление автомобиля с дорогой — предмет непрекращающихся споров. И поскольку шина является единственной точкой соприкосновения автомобиля с дорогой, только она способна решить проблемы автомобилистов. Новая шина MICHELIN X‑ICE North 2 великолепно справляется с этой задачей.

В данной шине показатели безопасности улучшены по четырем основным направлениям (по сравнению с шиной Michelin X-Ice North первого поколения):
  • тормозной путь сокращен на 10%, по сравнению с ее предшественницей (шиной, признанной автомобильной прессой одним из лидеров в своей категории);
  • тяговые свойства в глубоком снегу улучшены на 10%;
  • повышена устойчивость автомобиля на льду на 5%;
  • улучшена управляемость автомобиля в поворотах на 7%.
Шина MICHELIN X-ICE North второго поколения – результат научно-исследовательских и опытных разработок Мишлен – гарантирует автомобилистам безопасность движения в условиях даже самых суровых зим. В любой ситуации, будь то гололед, свежевыпавший или глубокий, укатанный или мокрый снег, при температуре от 0 до -60°C, автомобиль, оснащенный новыми шинами MICHELIN X-ICE North 2, сможет легко и безопасно продолжить свой путь. А водитель сохранит полный контроль над поведением автомобиля и будет уверенно чувствовать себя за рулем.
Я для себя отказался от Мишелина зимнего после опыта использования MICHELIN X-ICE North
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
S.V.V, расскажи о своих злопыханиях с X-ICE North. Думаю новичкам будет полезным реальный опыт реального владельца.Продавцы то в магазинах расскажут иное...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, расскажи о своих злопыханиях с X-ICE North. Думаю новичкам будет полезным реальный опыт реального владельца.Продавцы то в магазинах расскажут иное...
Я уже отписывался об этом и ни раз...

По тому как они себя ведут на дороге претензий нет. Держут, тормозят и т.п. не хуже других, но....

после первого сезона использования было обнаружено что:
-порядка 30% шипов было потеряно ( на бриджстоуне и на пятый сезон их больше сохранилось)
-резина пошла винтом и с трудом поддавалась балансировке.

Не знаю с чем это связано, может быть с производством в Раше, а может быть попалась такая партия, но факт имеет место быть.
Поэтому и отказался от Мишелина, но это моё мнение и я никому его не навязываю. И что бы там не было на дороге эти шины ведут себя ГУД...

Добавлено через 2 минуты
Да а не пора ли на переобувку??? Уже -4 с утра было...
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Я уже отписывался об этом и ни раз...

По тому как они себя ведут на дороге претензий нет. Держут, тормозят и т.п. не хуже других, но....

после первого сезона использования было обнаружено что:
-порядка 30% шипов было потеряно ( на бриджстоуне и на пятый сезон их больше сохранилось)
-резина пошла винтом и с трудом поддавалась балансировке.

Не знаю с чем это связано, может быть с производством в Раше, а может быть попалась такая партия, но факт имеет место быть.
Поэтому и отказался от Мишелина, но это моё мнение и я никому его не навязываю. И что бы там не было на дороге эти шины ведут себя ГУД...

S.V.V я думаю таки твои примеры эксплуатацыии и мой совет негнаццо за фейком народ всетаки васпримет с должным вниманием и купит себе колеса отечественного производителля! аки амтел..непайму откуда такая боязнь амтела и гон што он плохой и беспантовый ??? зачем пакупать русский мишлен если он как вы любите говорить *В РАЗЫ* хужэ тогоже амтела? или народу нужно штобы ротозеи читали надпись мишлен и впадали в ступор? гггггг тотжэ амтел истинно руский но зделан на импортном оьорудовании и с ворованым от ёкогамы рисунком! три сезона долбал амтел и хоть бы хны! зубы невыпадают гудит на удивление тишэ чем хака-5 ...... протектор такойжэ дубовый на стирание как и у хаки за 3 сезона на 3 мм стерся. ВСЕ! и все косяки... а етот пресловутый импорт и боковых ударов боиццо и винтом от ям идет и шипы из нево как зубы из прокажонново сыплюццо.....

хз хз... думайте люди...... цена мишлина 7000 амтела 4000... и кстати. литье засераеццо в снегу быстрей *В РАЗЫ* чем штамп.....

Добавлено через 23 минуты
S.V.V,наверно нет непора исчо...... в концэ октяьря самое оно
 
Последнее редактирование:

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
drim69, еще раз отвечу. Катал прошлый сезон на XIN 2. По поведению на дороге понравилась, совсем тихая (тише летней даже с учетом того, что есть шипы), достаточно мягкая, поэтому при резких перестроениях приходится немного подруливать. По снегу идет замечательно, проверено в финке. За весь сезон вылетело по 2-3 шипа на шину с учетом того, что месяц до и месяц после сезона пришлось катать в москве по совершенно чистому асфальту.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
на XIN2ш второй сезон буду накатывать. По-поведению на дороге, согласен, оч.неплоха но шумновата. Шипы не вылетили ни один (пока не увидел), в отличии от GNF5 - там штук по 7 с каждой за сезон, но он был значительно тише и мягче (комфортнее). По-снегу XIN2 гребут будь здоров, ни разу ни забуксовали, ни всплыли. Тормозят хорошо. Однако больше их никогда не куплю: уж лучше GNF5 или Контики[FONT=&quot] [/FONT]Ice Contact BP.

Добавлено через 24 минуты
в 2009 одним из первых (наверное) приобрёл XIN2ш, сначала непонравилось, даже оставил негативный отзыв: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=64626&highlight=X-ICE+North#post64626
потом заметил, что расход бензина даже снизился на 1-1,5л по-сравнению с летними шинами. Видимо, за счёт лучшего сцепления с дорогой, ну на полном снегу он конечно опять вырос.
А в общем, XIN2 входят в топовую тройку лучших шин: XIN2 - Нокиан - Контики/Викинг, разница между ними - менее 5%,что несущественно и незаметно без приборов (т.е 8,3-8,4 балла), так что говорить что какие-то шины из этой тройки лучше (и значительно лучше) будет слишком уж авторитетно. Вот только в рейтинге они упали: в 2009г - 1е место, Хакапелита - 2е, а сейчас (АР №18/2010) наоборот: 2е и 1е. Реклама!
 
Последнее редактирование:

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Чем же лучше GNF5 или КонтикиIce Contact B?
 
Сверху Снизу