Выбор зимней резины

corwin

Участник
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
133
Благодарности
4
Адрес
Москва
shpunt, уел, уел :) но не такой уж он сильный :) просто.... назойливый.... :)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
А вот тем кто живет на Урале и в Сибири, им лучше Nokian брать.
Н-е-а, мы предпочитаем шипованый "гиславед" и не заморачиваемся гулом, пусть гудит на асфальте, зато увереннее себя чувствуешь во дворах.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Игорь_spb, сначала тоже не было, появился примерно через пару тысяч. Гул возникает на скорости от 60-80, на низких скоростях не так заметен.
Ну спасибо,буду ждать:mad:
 

Vaulter

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
shpunt, уел, уел :) но не такой уж он сильный :) просто.... назойливый.... :)

Весь вопрос в том - вредный он или полезный (в данном случае не вредный :) А именно - если гудит и не мешает - значит это бесплатная индикация небезопасного зимой скоростного режима :)

А если по существу - гул стал меньше, но не исчез - пробег 230км
Появляется при более высокой скорости, от 60 км/ч (раньше был и на 20 км/ч) - прогресс есть, будем посмотреть...
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Да фиг с ним, с гулом, я например уже "прислушался" и не замечаю. Хотя хаккапелиита четвертая на лачетти у меня так не гудела, она вообще тише была чем летняя, а там шумки в арках нет совсем...
Так что если для кого-то небольшой гул является критичным - смотрите в сторону другой резины, кстати конти должна быть неплохой, у нее вообще вроде шипы на клей посажены, как в спортивной резине...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Да фиг с ним, с гулом, я например уже "прислушался" и не замечаю.
Честно говоря полностью согласен. Привыкаешь очень быстро, и не такой уж это и гул... уши как в самолете не закладывает, по крайней мере, и леденцы не нужны :) Хоть и взял этой зимой как оказалось бесшумную нешиповку, но на предыдущих машинах ездил только с шипами и гул напрягал только первые пару дней после установки.:)
 
Последнее редактирование:

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Nokian Hakkapeliitta R 215/65 R16 102R это нормальная резина? :confused:

P.S. а то я такую приобрела...
 

Fenoferr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
85
Благодарности
1
Есть предложение радикально оптимизировать тему и вынести список рекомендуемых покрышек для Тига в шапку.
А то читать более 150 страниц темы "несколько" невыносимо -)))
 

Алька

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
133
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
А я собираюсь купить Bridgestone Blizzak DM-V1 235/60 R17(или всё-таки лучше 215/60 R17 ) Как считаете?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Так что если для кого-то небольшой гул является критичным - смотрите в сторону другой резины, кстати конти должна быть неплохой, у нее вообще вроде шипы на клей посажены, как в спортивной резине...

Конти не гудит. Или я просто не слышу :)
 

Алька

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
133
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Fenoferr, Хорошая идея! Поддерживаю))))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А я собираюсь купить Bridgestone Blizzak DM-V1 235/60 R17(или всё-таки лучше 215/60 R17 ) Как считаете?

Лучше - 215/60. Уже неоднократно говорили, что поуже на зиму лучше. Ну и в арку точно уместится, на поворотах цеплять не будет ни за что.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
leshiy, и я не слышу. мы глухие? )))
 

Fenoferr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
85
Благодарности
1
А я собираюсь купить Bridgestone Blizzak DM-V1 235/60 R17(или всё-таки лучше 215/60 R17 ) Как считаете?
Очень хороший выбор, только почему 17? Я бы для зимы 16 брал однозначно, ну а если категорически за 17 радиус - то естественно 215, узкая шина зимой однозначно лучше.
 

Алька

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
133
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
leshiy, Ну да! И я так думаю))) А муж упёрся 235/60 и всё тут!!! Будем переубеждать!
 

Алька

Участник
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
133
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Fenoferr, Да дисочки уже прикупила 17"....Ну ооочень понравились)))
 

Fenoferr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
85
Благодарности
1
Алька, Как у мужа с физикой?) Широкие шины для зимы - немного странно) Кроме того широкие подороже.
Ну и напоследок напомню, что для Тигуана рекомендуемая ширина - 215.

Только вопрос - а 215/60 R17 разве такие шины бывают?
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
...муж упёрся 235/60 и всё тут!!! Будем переубеждать!
Правильно, переубеждайте! Допустимое отклонение габаритных размеров колеса, не оказывающее значимого влияния на системы стабилизации, АБС и пр., не говоря уже про вписываемость его в колёсные арки, составляет не более 3%. Штатным на Тиг являются размеры R16 215/65 и/или R17 235/55. В случае R17 235/60 отклонение по диаметру колеса составит 4,2% от штатного. Это уже многовато. Кроме того, для зимних условий эксплуатации предпочтительнее более узкие шины, т.к. меньше площадь контакта с дорогой, а значит выше удельный вес, приходящийся на единицу площади. И значит, в случае когда имеет место быть движение по снегу, больше вероятность протектору "докопаться" до твёрдого покрытия.
 
Сверху Снизу