Выбор зимней резины

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
shpunt, век живи, век учись. А я и новую на лето и на зиму выбирал исходя чтоб было не менее 98. Теперь точнее буду знать.
 

Signore

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Да, Вы правы! Просто целый месяц весь инет прошелестили, размер еще редкий какой-то :confused: Пишут-то все зашибись, Япония! (Продавцы!) Хотелось хоть одно мнение услышать...
На форуме на "ты", землячка:) Самому непросто, питерское прет:) Покатаешься на колесиках по снегольду - отпишись.
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Smile,я брал на другом форуме. Так у Вас личные сообщения еще не работают пишите майл, скину ссылку. По-моему Шериф брал на r17.ru.
 

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
FF1,iriabyko@mail.ru

На этот сайт зашла. Не густо у них с таким размером. И конти нет.
 
Последнее редактирование:

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Smile, отправил письмо.
 

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
FF1,спасибо!
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
А то все эти скорости-нагрузки...бррр.

а буква не имеет значения? Чесслово, даже если все прочитаю, все равно не пойму.
буква не имеет значения, вы все сразу правильно поняли
ибо на таких скоростях гонять зимой негде, да и просто самоубийственно!
сейчас у всех (нормальных) производителей зимняя резина скоростная :)
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
FF1,iriabyko@mail.ru

На этот сайт зашла. Не густо у них с таким размером. И конти нет.

Да, я у них брал. Ща глянул действительно таких шин у них уже нету, видать расхватали, наверное все наши были :)
Цена была самая вкусная. :ay: Может попробовать заказать у них, наверняка завозить еще будут.
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, век живи, век учись. А я и новую на лето и на зиму выбирал исходя чтоб было не менее 98. Теперь точнее буду знать.

шпунт америку не открыл, все это прописные истины. Хотя это отсебячина, я считаю. Кто сказал, что нужно тупо умножать цифры кг, соответствующие индексу нагрузки шины, на 4? Кто сказал, что это есть правильно? Шпунт?да он завтра где- нить в инете откопает статейку, опровергающую это)) можно и на 4 умножить, но кроме веса авто существуют и другие технические характеристики, которые должны учитываться в этом случае, например- разрешенная нагрузка на каждую ось, разрешенная макс масса автопоезда, если с прицепом и т. Д. Немцы по вашему дурни совсем, комплектуют штатную резину с 98 индексом? Может и 96 пойдет, но зачем внатяг то брать? Аут тоже 3 тонны не весит, но у аутоводов никому в голову не пришло 96 индекс запихивать. Давайте переберем рамные джипы, есть среди них 3-х тонники? Нет? А какие из них на 96 индексе катаются? Нет таких? Что правило умножения на 4 только на тиг распространяется?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stalkerW, проще исходить из этого:
"Допустимая нагрузка на ось пер./задн. 1120 / 1100"
ну и давайте учтем, что при поворотах резких нагрузка уходит на внешнюю сторону. В пределе катаемся на боку на двух колесах на полном тиге :) тогда индекс нагрузки, который должна переварить одна шина порядка 1100 кг :))) неувязочка со штатной нагрузкой.

В большинстве случаев и 96 индекс не достигнем. Но на мой вкус, лучше зимние шины для СУВ, они более сильные боковины имеют, меньше плющит их, да и влезать куда-то в снег твердый спокойнее :)
 

rassvetjun

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 Бензин
Планирую поставить 16ые диски вместо 17ых... подскажите, пожалуйста, где можно купить оригинальные, кроме как в салоне...
 

FF1

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Москва
Имхо в ваших рассуждениях о нагрузке что-то не то. У меня БМВ весит 1600 кг, резина 245/40/18 с индексом 93. Если Тиг весит так же или, по-моему, меньше, то где логика?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
шпунт америку не открыл, все это прописные истины. Хотя это отсебячина, я считаю. Кто сказал, что нужно тупо умножать цифры кг, соответствующие индексу нагрузки шины, на 4? Кто сказал, что это есть правильно? Шпунт?
да, я сказал. и не только я.
а вообще смешно, продолжай :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Спасибо Шпунт, продолжаю: Могу предположить, что индекс нагрузки учитывает и внедорожные характеристики, не только вес авто, но и расположение центра тяжести, динамические характеристики в движении на скорости, в поворотах и т.д. Эти величины у кроссоверов и легковых авто различны. При умножении на 4 подразумевается полученная цифра наргузки авто в положении покоя, т.е. когда он стоит на месте. А вот, например, на стр.152 мануала говорится о повышении нагрузки на заднюю ось, масса прицепа и увеличение полной массы автопоезда смещают центр тяжести автомобиля и изменяют ходовые качества. Я, например, не собираюсь таскать прицеп. Но производитель, рассчитывая оптимальный индекс нагрузки для шин, надо полагать, учитывал все возможные режимы использования авто, учитывал результаты испытаний в динамике, когда величины нагрузок как на оси, так и на автомобиль в целом отличаются от соответствующих значений при статическом положении машины. Кроме того, не случайно существуют шины для легковых авто и для внедорожников. Они отличаются не только индексом нагрузки, но прежде всего коструктивно. И это не просто так, типа на 4 умножил и получил результат.
Дело хозяйское, конечно, но лично я буду пользовать шины с индексом не менее 98.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
на машине сколько колёс? Какая грузоподъёмность у Тигуана?
Изучай. :)
http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=51
и
http://koleso.topof.ru/information.php?pID=13

Я понял, 2х2=4, верно?:) Следуя твоей логике и приведенной ссылке с табличкой, на ТИГ можно поставить шины с индексом 88;) (ведь 2200 разделить на 4 будет 550, верно?) Я поверю тебе, если ты поставишь такие шины себе, честное слово, это будет убедительно.;)

Отправил запрос официальному представителю VW в России про индекс нагрузки для ТИГа. Получу ответ - сообщу.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Отправил запрос официальному представителю VW в России про индекс нагрузки для ТИГа. Получу ответ - сообщу.

Я тут задал такой вопрос официальному дилеру, причем замечу, задал вопрос про нагрузку, а не скорость.. ответ: ".. не покупайте шины с индексом "си", а так любая подойдет". Я быстренько стал вспоминать где "си" а где я, и вспомнив табличку в ступор вошел на сек, а он гад, воспользовался моментом и.. повесил трубку. :ay: Больше я эрудированных вопросов дилеру не задаю.:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, а ты физику вспомни или термех... центробежные силы, распределение сил и т.д... :) Еще можно вспомнить передачу импульса при проезде лежачих полицейских...:)

А у шины указывается максимальная нагрузка. Потому с запасом всегда шина по отношению к формуле "поделить на 4".
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Также можно учесть, что нагрузка, которую выдержит, допустим, реплика на 16' будет меньше той, которую выдержит резина. Если не путаю, то на диске 670 кг.
ЗЫ. Хотя сам выбирал континентал с индексом 98 :)
 
Сверху Снизу