Выбор зимней резины

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
zanna, разумеется на шиномонтаже. Вибрация может только косвенно указать на дисбаланс. Когда я вибрацию почувствовал, на шиномонтаже дисбаланс оказался до 40г .
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
блиин, опять 800-900 рублей....:mad:
 

*Shurik*

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Москва, юго-запад
*Shurik*, рекомендую проверить баллансировку после прикатки резины.

Специально разговаривал по этому поводу с мастером который балансировал и ставил. Он сказал что колеса отбалансировались нормально и что не было никаких проблем с балансировкой. Сказал что если руль бить начнет то тогда приезжать балансирвоать, а так говорит не надо.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
эт как в в анекдоте...
"встречаются два товарища..
один жалуется:
-мне мой доктор запретил пить, курить...
второй:
-а я своему денег дал, так он мне всё разрешает..."
;)
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Снегопад, как обычно, пришел неожиданно. У кого какие впечатления о шипах, липучках?
 

Robert

Участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Москва
Снегопад, как обычно, пришел неожиданно. У кого какие впечатления о шипах, липучках?

Погода зашибись - такой снегопад мне по душе - нафиг мелочиться! :)
На шипах довольно сколько, но с учетом того, что дороги за пределами центра (а может везде?) пока не чистили - на всякой ризине будет скользко.
АБС уже успел поработать, но в таких медленных танцах на дороге особо не разгонишься.

Видел уже несколько жестко помятых автомобилей - народ не адаптировался под погоду и плохая видимость.
А кто-то вообще еще на летней резине, я вот только вчера переобулся и очень вовремя! :p
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Снегопад, как обычно, пришел неожиданно. У кого какие впечатления о шипах, липучках?
ВСЕХ С ВНЕЗАПНО-МНОГО-СВЕЖЕ-ВЫПАВШИМ СНЕГОМ :bp:

На дорогах скользко, на шипах уверенно! но АБС тоже в ногу стучалось.
Если хочется раз и навсегда решить вопрос липучки или шипы, надо на встрече махнуться авто (или в монтаже колёами) и протестить...

А кто-то вообще еще на летней резине, я вот только вчера переобулся и очень вовремя! :p
Странно, за выезд на всречку штрафуют, а за резину непосезону, нет...:confused:
По сути на такой дороге как сегодня вечером и на "летней", гораздо опасней для окружающих, чем уверенный выезд на встречку...
ИМХО не плохо было бы штрафовать тех, кто не переобулся, скажем, к ноябрю...
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
ВСЕХ С ВНЕЗАПНО-МНОГО-СВЕЖЕ-ВЫПАВШИМ СНЕГОМ :bp:

На дорогах скользко, на шипах уверенно! но АБС тоже в ногу стучалось.
Если хочется раз и навсегда решить вопрос липучки или шипы, надо на встрече махнуться авто (или в монтаже колёами) и протестить...

Странно, за выезд на всречку штрафуют, а за резину непосезону, нет...:confused:
По сути на такой дороге как сегодня вечером и на "летней", гораздо опасней для окружающих, чем уверенный выезд на встречку...
ИМХО не плохо было бы штрафовать тех, кто не переобулся, скажем, к ноябрю...

да да, штрафовать! и меня тоже... я седня на летнем Данлопе Спорт 01 поеду :) А завтра переобуваться еду, надеюсь доеду =)
 

Robert

Участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Москва
ВСЕХ С ВНЕЗАПНО-МНОГО-СВЕЖЕ-ВЫПАВШИМ СНЕГОМ :bp:


Странно, за выезд на всречку штрафуют, а за резину непосезону, нет...:confused:
По сути на такой дороге как сегодня вечером и на "летней", гораздо опасней для окружающих, чем уверенный выезд на встречку...
ИМХО не плохо было бы штрафовать тех, кто не переобулся, скажем, к ноябрю...

Есть такой пункт в КоАП по-моему, только как в Москве всех проверишь?
Особенно если не все ездят мимо постов на АД'е или выезде из города?

Так что на совести водителей, а до вчерашнего на шипах ездить было опаснее чем на лете :)
 
Последнее редактирование:

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
...а до вчерашнего на шипах ездить было опаснее чем на лете :)

Согласен на счет шипов, только с небольшим продлением до вечера сегодня :).

Сам только час назад переобулся, ехал с работы на летней резине, не очень было приятно, так как в промежуток до впереди идущей машины все время кто-то норовил влезть и затормозить.

После переобувки попробовал на свободном участке резко разогнаться, и че та меня не впечатлил тигуан, побалтывало его из стороны в сторону прилично. До этого на моноприводном гольфе без есп только с антибуском гораздо лучше было, после того как его переставал придерживать антибукс шел как в литой по такому снегу, на той же хаке 5. Еще попробовал на снежной горке тронуться, тут конечно чуть буксанув передком тигуан уверенно заполз вверх, на гольфе я бы не заехал.
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
Ursus Spelaeus., Вы уж поаккуратней!! я так на летней в первый снегопад попала, мало не показалось:eek:, больше никогда!!! Удачи на дороге;)

Есть такой пункт в КоАП по-моему, только как в Москве всех проверишь?
Особенно если не все ездят мимо постов на АД'е или выезде из города?

Так что на совести водителей, а до вчерашнего на шипах ездить было опаснее чем на лете :)
Ну, проверки и сборы денег происходят как раз чаще не на МКАД и въездах...
Да и не надо всех проверять... с ремнями как получилось? особо никто и не проверяет,
а вот пристёгиваться стали оч многие, гораздо больше чем было 3-4 года назад... Так что главное огласить, запугать... Даже если это прокатит у 10 % водил, это уже много... согласитесь...

<<<<..а до вчерашнего на шипах ездить было опаснее чем на лете>>>
Знаете, Robert, до вчерашнего меня на шипах не мотыляло так по дороге, как сегодня некоторых....;)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Очень удачно, после длительного анализа прогнозов, поменяла резину в субботу. Может быть, если бы не уезжала на след.выходные, еще бы потянула, т.к. снегопада никто не обещал...
В прошлый снегопад на летней штатной чувствовала себя совершенно нормально, но тогда снег был мокрый и практически сразу же таял. Только на рабочей площадке, засыпанной свежим снегом, при резких торможениях, срабатывала АБС и ЕСП.
Сегодня АБС вообще ни разу не сработала, но, может, потому что и ехала намного аккуратней, чем обычно, уж слишком дорога дряная была. и тормозом пользовалась очень нежно. В горку машина лезет отлично, не буксовала вообще, вот только Автохолд как-то странно работал - такое ощущение, что местами не дорабатывал или схватывался позже, на второе-третье нажатие тормозов. А вот при попадании в сугробы на обочине тяжеловато было справляться, как-то не хотела машина легко выравниваться. Как-то по прошлому году не помню таких проблем.
Резина шипованная, Йокогама Айс Норд 700.
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Очень удачно, после длительного анализа прогнозов, поменяла резину в субботу. Может быть, если бы не уезжала на след.выходные, еще бы потянула, т.к. снегопада никто не обещал...
В прошлый снегопад на летней штатной чувствовала себя совершенно нормально, но тогда снег был мокрый и практически сразу же таял. Только на рабочей площадке, засыпанной свежим снегом, при резких торможениях, срабатывала АБС и ЕСП.
Сегодня АБС вообще ни разу не сработала, но, может, потому что и ехала намного аккуратней, чем обычно, уж слишком дорога дряная была. и тормозом пользовалась очень нежно. В горку машина лезет отлично, не буксовала вообще, вот только Автохолд как-то странно работал - такое ощущение, что местами не дорабатывал или схватывался позже, на второе-третье нажатие тормозов. А вот при попадании в сугробы на обочине тяжеловато было справляться, как-то не хотела машина легко выравниваться. Как-то по прошлому году не помню таких проблем.
Резина шипованная, Йокогама Айс Норд 700.
Ну хоть поменяла, уже хорошо! А то все тяните, а потом мигаете стоите аварийками :p
У меня X-Ice North шипы. Вроде и по сугробам вчера нормально проезжал.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
x-ice north xin 2 , всё ещё доволен :)
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Все таки правильно сделал что купил шипы. По прогнозам зима будет снежная и гололедная.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ну хоть поменяла, уже хорошо! А то все тяните, а потом мигаете стоите аварийками :p
У меня X-Ice North шипы. Вроде и по сугробам вчера нормально проезжал.

Да ладно :p , зато не шлифовала асфальт шипами почти месяц. Как в аптеке;) До сих пор помню, как 3 года назад при первом же снежке поменяла резину (а тогда была новая UG500), мало того, что 2 месяца шлифовала асфальт, так еще и голова страшно болела от шума шипов по асфальту. Кстати, на той резине больше всего шипов было потеряно.
Да по сугробам в городе я тоже пожаловаться не могу, а вот при попадании в снег на обочине, да еще на поворотах/изгибах, на скорости не очень-то маленькой, очень тяжело выровнять машину. Просто я за городом работаю, там по другому немного - скорости больше, машин меньше, леса с отсутствием освещения.
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Да ладно :p , зато не шлифовала асфальт шипами почти месяц. Как в аптеке;) До сих пор помню, как 3 года назад при первом же снежке поменяла резину (а тогда была новая UG500), мало того, что 2 месяца шлифовала асфальт, так еще и голова страшно болела от шума шипов по асфальту. Кстати, на той резине больше всего шипов было потеряно.
Да по сугробам в городе я тоже пожаловаться не могу, а вот при попадании в снег на обочине, да еще на поворотах/изгибах, на скорости не очень-то маленькой, очень тяжело выровнять машину. Просто я за городом работаю, там по другому немного - скорости больше, машин меньше, леса с отсутствием освещения.
Ну, тут совет один - аккуратное вождение :)
Я тут тоже дал перца. Надо было поворачивать, а я на скорости... небольшая, но и не маленькая для поворота... думаю, а чо, у меня ж шипы... на тормоз и руль вправо... каааак меня понесет :)))
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Вот-вот, типа того. Все летние привычки живут :eek: Вчера мозг заставляла перестраиваться. Сегодня все совсем отлично, тем более снег уже утрамбовался и подмерз малость.
Главное - мозг и аккуратность :)
 
Сверху Снизу