Webasto

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
В общем была блокировка по низкому уровню топлива.

Стало интересно, но времени не было сегодня поразбираться. Вебаста по идее там в виде догревателя, раз нет ее в меню и нет кнопки на климате. Но раз есть брелок, то чего-то доустановили к ней и по идее можно меню активировать или нет?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург

Vadimaz87

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 2019, Tiguan 2.0 tdi 2009
В общем была блокировка по низкому уровню топлива.

Спасибо, что помог со шнурком и разблокировал вебасту. :)
Ошибка была по уровню топлива.


Но раз есть брелок, то чего-то доустановили к ней и по идее можно меню активировать или нет?

Такое ощущение, что предыдущие владельцы переделали догреватель в предпусковой подогреватель :) и оснастили брелком (фото выкладывал выше).
Сегодня на остывшей и заглушенной машине нажал кнопку запуска вебасты с брелка, и она запустилась. За считанные минуты движок прогрелся до рабочей температуры. Очень обрадовался, что вебаста работает. За день запускал её 5 раз, она работала минут 20 и сама отключалась.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Прикол. У меня перестал запускаться отопитель с брелока. Отопитель штатный заводской. Быстро мигает зеленым. Хоть на выключеной, хоть на включеной машине. Связь есть. Выключение работает с брелока. Сам отопитель с климата запускается и работает без проблем. Ошибок никаких нет.
Я думал, что может акум подвысажен. Но почему на запущенной машине тоже не включает. У кого какип идеи?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Все таки заряд акума низкий был.
Правда как она это на заведенной отслеживала - непонятно
 

Higuain

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW
Мужики , у нас тут есть где нибудь рекомендация по оптимальной настройке Вебасто ? Для поездок по городу , чтобы аккум был жив ... Вот думаю вообще отключить работу климата с Вебасто , чтобы минут 15 погрел и заводить дистанционно уже авто через сигу..

Отопитель штатный
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Отключи прогрев салона. 15 минут и аз
 

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Прикол. У меня перестал запускаться отопитель с брелока. Отопитель штатный заводской. Быстро мигает зеленым. Хоть на выключеной, хоть на включеной машине. Связь есть. Выключение работает с брелока. Сам отопитель с климата запускается и работает без проблем. Ошибок никаких нет.
Я думал, что может акум подвысажен. Но почему на запущенной машине тоже не включает. У кого какип идеи?

как понимаю работу этого узла, горелка будет заростать шлаком и чем чаще включения тем хуже. Лучшем решением было бы получить возможность контролировать процесс - т.е. иметь возможность принудительного отключения отопителя. В моем случае вебасто все реже выходит на рабочий режим. Нужно снимать и чистить.
 

Higuain

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW
Отключи прогрев салона. 15 минут и аз

Это вручную все делать по отдельности ?) Или есть сигналки которые сначала Вебасто включат а по достижении температуры уже авто запускают !

Автозапуск минут на 5-7 достаточно будет ? При минус 20 к примеру
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Это вручную все делать по отдельности ?) Или есть сигналки которые сначала Вебасто включат а по достижении температуры уже авто запускают !

Автозапуск минут на 5-7 достаточно будет ? При минус 20 к примеру



Сигналки такие есть. Пандора. Старлайн.
Но вот 5-7 минут при -20 мало имхо
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Это вручную все делать по отдельности ?) Или есть сигналки которые сначала Вебасто включат а по достижении температуры уже авто запускают !

Автозапуск минут на 5-7 достаточно будет ? При минус 20 к примеру
После прогрева котлом необходима будет пауза перед запуском.
Правильнее использовать алгоритм Призрака 800 серии. Либо выдержать паузу минут 10 ручками.

Добавлено через 1 минуту
Сигналки такие есть. Пандора. Старлайн.

Автоматически алгоритм с паузой они делать не умеют.
 
Последнее редактирование:

Higuain

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW
003 — 1/ условие отключения автономного отопителя после остановки мотора:
значение 1 — продолжается работа отопителя, согласно настроенного времени работы
значение 2 — сразу прекращается работа отопителя после остановки мотора, не зависимо от настроенного времени работы(значение доступно не на всех моделях)



Сегодня поставил цифру 2, чтобы попусту не мучать вебасту и поберечь ее, т.к зачем она нужна после остановки мотора когда уже завершил поездку. Верна ли логика? Чем это грозит ?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Это если вручную ее включили и еще не кончилось время работы - то при выключении зажигания она продолжит греть салон.
На практике можно вручную и выключить, если не надо.

А если отопитель в режиме догревателя работал - то при выключении мотора он тоже перейдет на цикл выключения с любой настройкой.

Добавлено через 4 минуты
После прогрева котлом необходима будет пауза перед запуском.
Правильнее использовать алгоритм Призрака 800 серии. Либо выдержать паузу минут 10 ручками.

Добавлено через 1 минуту


Автоматически алгоритм с паузой они делать не умеют.

Ну там гибкие алгоритмы.
Я один раз баловался с каким-то старлайном. Думали как бесключевой доступ на нем сделать. В итоге пришла забавная идея. Подцепить дополнительный датчик удара и при наличии в зоне охраны метки - открывать машину с пинка:Р Прикольно получилось - подходишь, стучишься, двери открываются.
Так что если помозговать, думается можно и таймер придумать
 
Последнее редактирование:

Vadimaz87

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 2019, Tiguan 2.0 tdi 2009
Добрый день.

При запуске отопителя солярочная вонь и густой дым. При этом, отопитель греет двигатель нормально, однако запускается через раз, а то и через два...

Последняя ошибка была "Затухание пламени". Через 800 км отопитель заблокировался. Разблокировали, отопитель продолжает запускаться, но через раз.

Правильно понимаю, что сейчас необходимо снимать бампер, снимать вебасту и чистить горелку?

Интереса ради, сколько такая процедура стоит? (Мне предложили это сделать за 3000)
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Правильно понимаю, что сейчас необходимо снимать бампер, снимать вебасту и чистить горелку?

Интереса ради, сколько такая процедура стоит? (Мне предложили это сделать за 3000)

Нормальная цена
 

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан

Паф

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
76
Благодарности
9
Адрес
Мосвка
Автомобиль
VW Tiguan 2009 CBAB
Добрый день.

При запуске отопителя солярочная вонь и густой дым. При этом, отопитель греет двигатель нормально, однако запускается через раз, а то и через два...

Последняя ошибка была "Затухание пламени". Через 800 км отопитель заблокировался. Разблокировали, отопитель продолжает запускаться, но через раз.

Правильно понимаю, что сейчас необходимо снимать бампер, снимать вебасту и чистить горелку?

Интереса ради, сколько такая процедура стоит? (Мне предложили это сделать за 3000)
Гарантии того, что после чистки будет работать нормально, скорее всего не дадут.

Добавлено через 14 минут
Цена сказочная. Господа, кто в Москве цены знает? За 3тыра это ж даром.
Я знаю. От 6 000 до 7 000 в клубных сервисах. У ОД сделали за 5 800 (замена вставки камеры сгорания)
 
Последнее редактирование:

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Гарантии того, что после чистки будет работать нормально скорее всего не дадут.
В этой приблуде ничего мудрого кроме мозгов нет. У меня 2 вебасты воздушные стояли в микроавтобусах. Периодически - черз 2 года разбирал и менял испарители (5тыров испаритель только). Засирались коксом, такое у нас топливо. В наших вебастах проще - нет испарителя, но горелка сама засирается, ее чистить нужно. Самый гимор - добраться до нее и снять. Главная проблема в том, что если за бортом +4 и ниже, печка запускается автоматически, а лучше бы запускалась с -7, тогда ресурс изменился в пользу длительной эксплуатации. На мой взгляд недостача тепла в салоне где то с -10 начинается. Если же кто пользует запуск с брелка в морозы, нужно иметь хороший АКБ. Иначе запуски могут быть не всегда успешными.

Добавлено через 4 минуты
Я знаю. От 6 000 до 7 000 в клубных сервисах. У ОД сделали за 5 800 (замена вставки камеры сгорания)
Спасибо, цены гуманные. Могли бы контакты скинуть здесь или в личку? Благодарю.
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Гарантии того, что после чистки будет работать нормально, скорее всего не дадут.

Добавлено через 14 минут

Я знаю. От 6 000 до 7 000 в клубных сервисах. У ОД сделали за 5 800 (замена вставки камеры сгорания)

Это же надо смотреть какой котел
Если на ТТВ например, вставка 13000 р стоит, через ЗэтЗап, как может быть 5800? Или это только работа?
 
Сверху Снизу