Webasto

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Так правильно ли понимаю, что кроме оповещения на телефон больше ничего не будет?

Есть еще дистанционная блокировка двигателя с телефона. Можно доставить gps-антенну и получишь позиционирование своей машины.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
kostjanych, алгоритм следующий - звонишь на симку, которая зашита в gps модуле (или шлешь смс с командой) - атономник запускается. работает, предположим, 30 мин и отключается. А далее как подкулючат установщики: тебе придёт смс о запуске и о достижении 30 градусов в системе охлаждения. (у меня оповещение не подключено). Для того чтобы была возможность управлять климат контролем необходимо поставить блок фан контроля. ( плюсом можно будет запрашивать информацию через телефон о состоянии автомобиля: двери, охрана, сработка сигнализации.) управлять сигналкой не возможно. насчет затрат - можно таймер не ставить, купить gsm модуль в инете за 4 руб и управлять через телефон.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
GreenDuck, не путайте имя и названия)))
gps - это global positiom sistem и никакого отношения к разговору не имеет.

Таймер же ставить нужно, потому как если произойдет сбой в gsm-модуле или тупо связи не будет запускать чем будете вебасту?
Не экопомьте на спичках и будет счастье!
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
согласен, модуль не провильно назвал, но у стар лайна модуль м30 (вроде так) имеет gps метку, в остальном они с м 20 едентичны.
по поводу таймера - стоит простая кнопка рядом с ручкой отрывания капота - нажал - запустил , пока на отжал - работает. запитана паралельно gsm модуля.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
по поводу таймера - стоит простая кнопка рядом с ручкой отрывания капота - нажал - запустил , пока на отжал - работает. запитана паралельно gsm модуля.

Для вебасто таких кнопок нет давно. Считается черевато это, юзер может случайно нажать и не заметить. В итоге получим пустой аккум гарантировано. Потому уже более 8 лет используется только таймер.
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
Алекс999 привет. Ставили у вас. Кто ставил чет не нашел. Гарантийник не заполненный.Просто чек прикреплен. Еще вопрос, я так и не понял в чем разница между значком "свечка" и "вентилятор" на пульте?
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Alex999, при стоимости таймера 4 тыс? и кнопки -50 руб, я рискнул и буду более внимательно относиться к этой кнопке, случайно её не нажать, если только забыть её выключить. вероятность этого низкая, у меня слышно в салоне, когда работает помпа. и я ей пользуюсь только в крайних случаях (на даче, где МТС не ловит). так что таймер лишняя трата денег.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Алекс999 привет. Ставили у вас. Кто ставил чет не нашел. Гарантийник не заполненный.Просто чек прикреплен. Еще вопрос, я так и не понял в чем разница между значком "свечка" и "вентилятор" на пульте?

Как это гарантийник незаполненый???
Если ставили у меня, то там печать моя и заполнение обязательно.

На счет таймера - приезжай, подарю инструкцию.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Уважаемые форумчане!
Купив рестайлинговый Тигуан 2.0 TSI сейчас, с наступлением холодов, озадачился вопросом целесообразности установки автономного отопителя типа Webasto или Eberspacher. Если был бы дизель - вопросов не возникло бы, точно поставил бы, а тут бензин... TSI медленно греются на холостом ходу. А автозапуск не хочется ставить, т.к. чип-ключ оставлять в салоне не очень хорошо для безопасности. Все говорят так: есть лишние деньги и хочешь комфорта - ставь, если практичный человек, часто меняешь машины - не ставь.
В общем думаю стоит ли оно того, цена вопроса порядка 45-50 т.р.
Авто собираюсь пользовать в семье не менее 3 лет.
Готов выслушать ваши мнения, может у кого-то есть подобный опыт. Кто что слышал об Eberspacher? Нормальный аналог Webasto?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А зачем ставить аналог за те же деньги?

По теме - котлы Вебасто ходят по 8-10 лет при правильном пользовании. Считаю, что это товар долгосрочного пользования. Можно и переставить на новый авто (если не дизель купишь)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Вэбасто выходит дороже в итоге процентов на 25-30. А Eberspacher немецкая фирма, от вэбасто отличается лишь названием и ценой.
Да и захочешь ли заморачиваться с перестановкой котла на новую машину. Демонтаж/монтаж в копейку выльется. Самому заморачиваться не хочется, да и вникать не особо охота.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
нет гидроник сильно отличается, у моего тестя на пассате такой, напоминает взлетающий самолет, глушака оказывается нет у него, а так надежный апппарат
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
нет гидроник сильно отличается, у моего тестя на пассате такой, напоминает взлетающий самолет, глушака оказывается нет у него, а так надежный апппарат

А я слышал что это вобще одна фирма была с вэбастой, потом разделились и выпускают впринципе одно и то же. У eberspacher якобы помпа лучше.
И еще вопросом озадачился: как АКБ вести себя будет? Сильно будет разряжаться при использовани 2-3 раза в день при t ниже -20.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
у меня все ок, были проблемы, но из за акб, и при -40, купил новый и баста
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
А с гарантией случаем проблем не будет если устанавливать отопитель не у дилера?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
А с гарантией случаем проблем не будет если устанавливать отопитель не у дилера?

мне штамп поставили в сервисной книжке типа РФ стандарт и прочее, так же оказывают юридическую помощь, дилеры обычно в рядах оленевода бердыева, не советую
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Вэбасто выходит дороже в итоге процентов на 25-30. А Eberspacher немецкая фирма, от вэбасто отличается лишь названием и ценой.

Нет там 25-30% точно.

HYDRONIC B4W 4,0 кВт с монтажным комплектом - 28317 р.
Минитаймер HYDRONIC - 2920 р.

WEBASTO TTE 4,0 кВт с монтажным комплектом - 29750 р.
Минитаймер WEBASTO - 3184 р.

Итого разница - 1697 р в пользу Ёбершпахера
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Нет там 25-30% точно.

HYDRONIC B4W 4,0 кВт с монтажным комплектом - 28317 р.
Минитаймер HYDRONIC - 2920 р.

WEBASTO TTE 4,0 кВт с монтажным комплектом - 29750 р.
Минитаймер WEBASTO - 3184 р.

Итого разница - 1697 р в пользу Ёбершпахера

Возможно наши местные выкатывают такой ценник, что разница вырисовывается. Может Eberspacher продвигают.
Про гарантию так и не понял, как Дилер отнесется к тому если не у него ставить всё это?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
у меня все ок, были проблемы, но из за акб, и при -40, купил новый и баста

Больше ни у кого не было проблем в АКБ? По идее не должно быть, т.к. новый авто с новой АКБ, но вдруг... Ведь хочется чтобы и салон грелся.

Добавлено через 50 секунд
И вобще, стоит ли на бенз данный девайс ставить или не заморачиваться?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу