Webasto

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Я теперь в замешательстве: тока вроде надумал ставить котел на новый Тиг с TSI, а теперь начитался про проблемы с запуском после работы котла, разрядку АКБ и т.п.
Вроде комфорта хочется зимой: и при запуске чтоб все было гуд и в салоне тепло, но геммороиться после недешевой установки котла тоже не очень охота.
У кого есть опыт пользования на TSI, поделитесь/подскажите...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Я теперь в замешательстве: тока вроде надумал ставить котел на новый Тиг с TSI, а теперь начитался про проблемы с запуском после работы котла, разрядку АКБ и т.п.
Вроде комфорта хочется зимой: и при запуске чтоб все было гуд и в салоне тепло, но геммороиться после недешевой установки котла тоже не очень охота.
У кого есть опыт пользования на TSI, поделитесь/подскажите...

В чем гемморой то?
Приходишь через 5-10 минут после выкл котла и проблемы с расколбасом нет. Зато гарантированно заводишься в мороз всегда.

На счет АКБ - если ездишь мало, а греешь 2-3 раза, то не подключай климатику.
 

n_map

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
43
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan
В чем гемморой то?
Приходишь через 5-10 минут после выкл котла и проблемы с расколбасом нет. Зато гарантированно заводишься в мороз всегда.

На счет АКБ - если ездишь мало, а греешь 2-3 раза, то не подключай климатику.

установил на свой bluemotion 1.4 122 ps - никаких проблем. хоть при работе подогревателя завожусь, хоть после. никаких расколбасов. одни положительные эмоции. климат не подключал.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
В чем гемморой то?
Приходишь через 5-10 минут после выкл котла и проблемы с расколбасом нет. Зато гарантированно заводишься в мороз всегда.

На счет АКБ - если ездишь мало, а греешь 2-3 раза, то не подключай климатику.

Ну вот как раз этих 5-10 минут зачастую и не бывает, т.к. ехать нужно спонтанно и неожиданно.
Да и комфорта в салоне хочется, чтобы тепло было. Прогревать с салоном можно и 1-2 раза.
Вот это и есть неудобства. И они ощутимы, т.к. отдав за все это удовольствие 40-60 т.р., а потом устраивать танцы с бубнами: пришел, ехать нужно, а тебе надо "погулять" 5-10 минут...

P.S. кстати, если подключен пригрев салона, он всегда будет греться? Можно, например, 2 раза просто двигатель греть, а 3й раз с салоном вместе?

P.s.s. И как объяснить то, что косяк с запуском авто с TSI присутствует не на всех авто, на каких то таких проблем нет?
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
ехать нужно спонтанно и неожиданно.

Вот это и есть неудобства. И они ощутимы, т.к. отдав за все это удовольствие 40-60 т.р., а потом устраивать танцы с бубнами: пришел, ехать нужно, а тебе надо "погулять" 5-10 минут...
А что так бывает?, что ты только подумал, что надо ехать, а машина уже прогретая.
При наличии ГОРЯЧЕГО гаража и не заглушённом моторе, согласен, такое возможно.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
А что так бывает?, что ты только подумал, что надо ехать, а машина уже прогретая.
Такое бывает когда работаешь и пользуешься авто строго по графику: знаешь что в 9:00 надо на работу, соответственно в 8:30 выезд, в 8:00 запуск ППП.
А когда нужно срочно ехать, то пока ты собираешься, запустил ППП, пусть он поработает сколько успеет, всяко что-то подогреет. Например, позвонили, срочно нужно уехать, так пока собираешься минут 15-20, ППП может и поработать.
И тут ты выходишь, и на тебе, "погуляйте 5-10 минут"... Вот это и напрягает.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
пришел, ехать нужно, а тебе надо "погулять" 5-10 минут...

Не гуляй, заводи и едь, пропердится сама. Я так и делал на Субаре.

кстати, если подключен пригрев салона, он всегда будет греться? Можно, например, 2 раза просто двигатель греть, а 3й раз с салоном вместе?

Можно откл климатик кнопкой Off, можно регулировать потоки и скорсть, как оставишь - так и будет дуть.

И как объяснить то, что косяк с запуском авто с TSI присутствует не на всех авто, на каких то таких проблем нет?

Думаю, что параметры датчиков на разных машинах могут расходится. Объяснить могу только этим, т.к. ставится котел одинаково везде.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Не гуляй, заводи и едь, пропердится сама. Я так и делал на Субаре.
Ничем это не грозит? Наверное тоже не особо полезно такая езда.


Можно откл климатик кнопкой Off, можно регулировать потоки и скорость, как оставишь - так и будет дуть.
Т.е. либо греет салон, либо нет. Микс нельзя сделать, типа 1й раз греет тока двигатель, а второй раз с салоном вместе? Что дополнительно ставится для обогрева салона к обычному комплекту? Какой-нибудь модуль дополнительный?
Меня когда консультировали, спрашивали что за авто, узнавали какой климат стоит, крутилки климата какие, с жесткой фиксацией положений или нет и т.п. Сказали из-за такого климата как у меня (Тиг рестайл) установка будет дороже на 3-4 т.р.


Думаю, что параметры датчиков на разных машинах могут расходится. Объяснить могу только этим, т.к. ставится котел одинаково везде.
Параметры на разных машинах могут расходиться, но машины одинаковые - ТигуанЫ; и как у них могут быть разные параметры датчиков???
Короче это как рулетка, 50 на 50.
Платишь 45-60 т.р. и: либо радуешься что получил то что хотел, теплый двигатель и салон, либо 5-10-минутные прогулки по морозу перед поездкой и возможный разряд АКБ.


Неужели никто на 2.0 TSI не имеет практику использования котла??
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ничем это не грозит? Наверное тоже не особо полезно такая езда.

На мой взгляд ничем, просто смесь топливная не та немного. Максимум check выкинет на панели и то погаснет потом сам.

Т.е. либо греет салон, либо нет. Микс нельзя сделать, типа 1й раз греет тока двигатель, а второй раз с салоном вместе?

Ручками все делается перед выкл зажигания. Само не сделается.

Что дополнительно ставится для обогрева салона к обычному комплекту? Какой-нибудь модуль дополнительный?Сказали из-за такого климата как у меня (Тиг рестайл) установка будет дороже на 3-4 т.р.

Ставится дополнительный блок Fan Control.
На новый Тиг точно уже новый блок надо ставить, насколько он дороже смогу сказать когда себе поставлю (мой Тиг в пути ко мне)

Параметры на разных машинах могут расходиться, но машины одинаковые - ТигуанЫ; и как у них могут быть разные параметры датчиков???
Короче это как рулетка, 50 на 50.
Платишь 45-60 т.р. и: либо радуешься что получил то что хотел, теплый двигатель и салон, либо 5-10-минутные прогулки по морозу перед поездкой и возможный разряд АКБ.

Машины одинаковы, но параметры датчиков, вернее допуски могут отличаться (это мое предположение).

Неужели никто на 2.0 TSI не имеет практику использования котла??

У моих клиентов есть, но у одних есть тряска у других нет. От чего зависит не знаю.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Максимум check выкинет на панели и то погаснет потом сам.
В памяти потом останется наверное что ошибка была.

Ставится дополнительный блок Fan Control.
На новый Тиг точно уже новый блок надо ставить, насколько он дороже смогу сказать когда себе поставлю (мой Тиг в пути ко мне)
По ссылке это новый блок или старый? Такой нужен?
"Смогу сказать насколько он дороже" в установке или сам по себе?
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
AlexM44, По ссылке это новый блок или старый? Такой нужен?
"Смогу сказать насколько он дороже" в установке или сам по себе?[/QUOTE]

этот блок один для рестайла и дорестайла, стоит 6900 без установки. завтра мне обещали отдать - буду ставить сам. ничего сложного (школьный курс физики) за климатом места вагон. подключу через GSM модуль и управление отдельное от ПП. надо - запущу климат, не надо - не запущу. кроме этого штатную сигналку на оповещение подключу, на телефон буду получать информацию по статусу авто (напругу АКБ тоже сообщает).
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
GreenDuck, пробовал я его как основной модуль для gsm, отказался. От не работает, если активировать пошаговое открытие.
При открытии водительской охрану gsm не снимает. Сами тековцы признают, что кузовной кан урезан у данного модуля. Типа бесплатного приложения.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
GreenDuck, Alex999, так я не понял этот fan-control-VAG нормально работает или другое что-то ставить надо? Пока еще не решил, но рассматриваю установку котла на прогрев двигателя и салона, возможно ПДУ или еще какой вариант управления на дистанции.
 

vspb

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
58
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Touareg V6FSI
Кто подскажет где в Питере можно поставить вебасто с управлением от родного брелка?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
AlexM44, Нормально он работает


vspb, а от родного - это от какого? Или мы о родном ленивчике-выкидухе?
 

vspb

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
58
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Touareg V6FSI
От сигналки Plus. Вроде где-то проскакивало что можно так сделать - только вот найти не могу где...
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
vspb, на прямую не подключить. фан контроль позволяет управлять через штатный ключ, даже если сигналки нет.
про корректность работы этого модуля со штатной сигналкой - ничего не скажу - я буду ставить для других целей - только информационный портал и управление климат контролем. если смогу реализовать управление штатной сигналкой через GSM модуль - отчитаюсь. сегодня не привезут модуль - перенесли на след неделю поставку.
PS сегодня -30 утром было ПП рулит. дизель ваще на трассе не грелся, - только температура падала, пришлось включить ПП и двигаться, ВОПРОС - как долго можно использовать непрерывно гидроник 5КВТ?

Добавлено через 6 минут
AlexM44, другого я не встречал, это по моему единственное решение на текущий момент ИМХО. Если ошибаюсь - поправьте.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу