Webasto

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Больше ни у кого не было проблем в АКБ? По идее не должно быть, т.к. новый авто с новой АКБ, но вдруг... Ведь хочется чтобы и салон грелся.

Если ездишь мало, то не подключай салон. Аккум садит печка, а не котел.

И вобще, стоит ли на бенз данный девайс ставить или не заморачиваться?

Дело сугубо личное). Можно в лотерею каждое утро игратью
Имхо, проще гарантированно теплый двигатель завести утром, пока обметаешь снег - салон нагреется уже.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Alex999, что посоветуешь: дистанционное управление или хватит управления из салона?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, что посоветуешь: дистанционное управление или хватит управления из салона?

Дистанционно конечно удобнее, но ПДУ дорогие пипец!
Проще к таймеру дополнительно SobrGSM 2010 поставить и будет счастье.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Мне Дилер Eberspacher предложил отопитель с управлением из салона за 39000 + 3-4 т.р. "за возможный геммор при установке, т.к. у тигуанов типа проблемно ставить". Второй вариант: отопитель + ДУ с обратной связью и дисплеем = ~60 т.р.
У ОД VW то же самое 75 т.р. и 95 т.р. Не дешево...
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
Уважаемые форумчане!
Купив рестайлинговый Тигуан 2.0 TSI сейчас, с наступлением холодов, озадачился вопросом целесообразности установки автономного отопителя типа Webasto или Eberspacher. Если был бы дизель - вопросов не возникло бы, точно поставил бы, а тут бензин... TSI медленно греются на холостом ходу. А автозапуск не хочется ставить, т.к. чип-ключ оставлять в салоне не очень хорошо для безопасности. Все говорят так: есть лишние деньги и хочешь комфорта - ставь, если практичный человек, часто меняешь машины - не ставь.
В общем думаю стоит ли оно того, цена вопроса порядка 45-50 т.р.
Авто собираюсь пользовать в семье не менее 3 лет.
Готов выслушать ваши мнения, может у кого-то есть подобный опыт. Кто что слышал об Eberspacher? Нормальный аналог Webasto?

Читал что турбированные двиглы надо бережно эксплуатировать,в том числе рекомендуется прогревать при начале движения.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Мне Дилер Eberspacher предложил отопитель с управлением из салона за 39000 + 3-4 т.р. "за возможный геммор при установке, т.к. у тигуанов типа проблемно ставить". Второй вариант: отопитель + ДУ с обратной связью и дисплеем = ~60 т.р.
У ОД VW то же самое 75 т.р. и 95 т.р. Не дешево...

Приезжай, у меня Вебасто 44900 с таймером и работой.
Скидку дам тебе!)
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
Дистанционно конечно удобнее, но ПДУ дорогие пипец!
Проще к таймеру дополнительно SobrGSM 2010 поставить и будет счастье.

Ставил сигу, так мне за доп.плату в размере 1000 рубликов к сиге подцепили. Долго думал надо ли, потом решил, что не все поездки бывают запланированы. Поэтому если надо будет вдруг сорваться, запустил прогрев пока одеваешься мотор уже не холодный.:)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Приезжай, у меня Вебасто 44900 с таймером и работой.
Скидку дам тебе!)

Спасибо конечно, но уж лучше Вы к нам)))) Далековато, но учту, вдруг занесет судьба, чем черт не шутит. Спасибо:az:

Ставил сигу, так мне за доп.плату в размере 1000 рубликов к сиге подцепили. Долго думал надо ли, потом решил, что не все поездки бывают запланированы. Поэтому если надо будет вдруг сорваться, запустил прогрев пока одеваешься мотор уже не холодный.:)

Согласен, у меня тоже поездки 50 на 50, так что при внеплановых поездках дистанционное управление будет как нельзя кстати. Только теперь надо решить через что ДУ делать: GSM или ПДУ.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
AlexM44, Если никакую сигу не планировал, то ставь SobrGSM2010, a если планировал обратку какую то, то присмотрись к SobrGSM100. Будет тогда и обратная связь с машиной на телефоне +датчик изменения положения + датчик удара + управлять Вебастой сможешь.
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
Alex999 подскажи, вот ставлю на прогрев, сажусь в тачку выключаю с пульта вебасту, там еще чтото гудит под капотом, завожу и машина чуть ли не глохнет и неровно обороты держит. эта фигня под капотом выть заканчивает и обороты выравниваются. это нормально? от чего так может происходить, может нехватка топлива т.к. вебаста качает в себя или в чем может быть дело?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999 подскажи, вот ставлю на прогрев, сажусь в тачку выключаю с пульта вебасту, там еще чтото гудит под капотом, завожу и машина чуть ли не глохнет и неровно обороты держит. эта фигня под капотом выть заканчивает и обороты выравниваются. это нормально? от чего так может происходить, может нехватка топлива т.к. вебаста качает в себя или в чем может быть дело?

Попробуй прийти через 5-10 минут после отключения котла.
Проблема может быть в разнице температур на датчиках.

Топливо точно не причем, т.к. берется непосредственно из бака через свой топливозаборник.
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной
Попробуй прийти через 5-10 минут после отключения котла.
Проблема может быть в разнице температур на датчиках.

Топливо точно не причем, т.к. берется непосредственно из бака через свой топливозаборник.

Т.е. ничего страшного. А то я думал может че там не так...Кстате не знаешь как стирается сервисное сообщение с мфд, т.е. типа пора через столько то километров на сервис ехать?
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Пупсик написал(а):
... вот ставлю на прогрев, сажусь в тачку выключаю с пульта вебасту, там еще чтото гудит под капотом, завожу и машина чуть ли не глохнет и неровно обороты держит...
Какая температура в это время на улице была?
 

Пупсик

Участник
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
274
Благодарности
59
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI T&F чорный на чорной

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Попробуй прийти через 5-10 минут после отключения котла.
Проблема может быть в разнице температур на датчиках.

проведи ликбез, чаво каго какие датчики :) ну если не трудно канэшна)))
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
На улице сейчас не дубак. С утра обычно (-9)-(-13) где то так.
Пфффффффф :ai:
Чё за хфигня, а, Alex999?
Не, ну ладно, я готов с этим мириться и себя, как технаря, успокаивать при температуре -30 и ниже... Но получать расколбас при таких температурах... :eek:
Все больше склоняюсь к электрофену с АЗ. Вопрос за малым - как заказать и сколько стОит родной электрофен от комплектаций TDI.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
kosta, хорошо, что мне об этом можно не замораживаться, а так вообще не слышал об этом, теперь буду знать
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
BOBAHH, так не ко мне вопрос это, а к автопроизводителю.
 
Сверху Снизу