Webasto

Stronzo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
54
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
VW T&S, WRX STI
Stronzo, а оператора связи прописал, надо еще код запроса установить, у меня по звонку 100* приходит СМС с остатком на счету.

да, прописал, потому что при звонке и наборе тоном 100* смска приходит нормально (до конфигурирования приходила ошибка что "не задана форма запроса"). А вот при запросе смской -- не приходит.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Stronzo, такая же фигня, по звонку приходит, там еще есть мин. сумма на счету, после которой она должна смс присылать, надо объединить два номера на один счет (если оператор один), оплачиваешь один телефон, а по факту два, и всегда в курсе про остаток средств.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,394
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Как реализовывается управление Вебасто сигнализацией? Слышал, что провод управления подпаивается к минитаймеру Вебасто. Так ли это, и есть ли другие варианты?
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Я не предыдущей машине подавал постоянный + от доп канала сигналки (на черный провод). Без всяких минитаймеров. Если таймер стоит, то можно параллельно подавать +, тоже работать будет.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Дима_89, другие есть, но представительство вебасто не продает в розницу комплекты без таймера, поэтому если и поставят Вам без таймера так если только ставить сигналку и вебасто одновременно у одного установщика и если они на это согласятся т.е. есть ли у них комплекты без таймеров
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
av1230, в декабре 11-го мне сургутские официалы продали без минитаймера за 29750. Таймер продавался отдельно за 3 тыс. с копейками.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Дима_89, другие есть, но представительство вебасто не продает в розницу комплекты без таймера, поэтому если и поставят Вам без таймера так если только ставить сигналку и вебасто одновременно у одного установщика и если они на это согласятся т.е. есть ли у них комплекты без таймеров

Дело даже не в том, что не продается котел без органа управления.
Дело в том, что если глюкнет выход на сигналке и от этого умрут мозги котла (такие случаи бывали и не раз), то отвечать за это будет установщик. Потому нормальный установщик распаивает таймер (при этом гарантия на таймер теряется) и подключает через таймер сигналку. Таймер в 5 раз дешевле мозгов стоит)

И напоследок расстрою - с этого года выходит Termo Evo. Управление только по шине W-bus и подключиться к нему никак по аналогу нельзя.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Что это значит? разъясните пожалуста.

Шина данных w-bus сродни can-шине автомобилей. По ней передаются цифровые посылки с информацией.
Аналоговых + и - больше не будет, т.е. подключаться к котлу напрямую больше нельзя.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,394
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Ну а управлять тогда той же Пандорой 3700 можно будет?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
если глюкнет выход на сигналке и от этого умрут мозги котла (такие случаи бывали и не раз)

можно поподробнее?

У Пандоры все выходы минусовые. Чтобы подать + на запуск котла, ставлю обычную релюшку. Т.е. это гальваническая развязка с сигналкой.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
У Пандоры все выходы минусовые. Чтобы подать + на запуск котла, ставлю обычную релюшку. Т.е. это гальваническая развязка с сигналкой.

Я это понимаю не хуже Вас, мало того на свои машины делаю так, но делать клиенту так не буду.
Такого рода подключение ведет к потере гарантии со стороны Вебасто Рус.
 

belarysavto

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Минск Сочи
Автомобиль
е60
Могу дать контакты человека в Белоруссии кто ставит вебасту, мне на е60 вебаста+робота обошлось 22 т.р., офицалы 60т.р. запросили...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Могу дать контакты человека в Белоруссии кто ставит вебасту, мне на е60 вебаста+робота обошлось 22 т.р., офицалы 60т.р. запросили...

Скорее всего котел б/у. Если новый, то ворованный. Иначе такого ценника никак не получается.
 

belarysavto

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Минск Сочи
Автомобиль
е60
Скорее всего котел б/у. Если новый, то ворованный. Иначе такого ценника никак не получается.

Гарантию дают, всё работает отлично, а где они его взяли я не уточнял...может б/у, а может и ворованные...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
У меня неделя Тигуанов)
Сегодня 4й подряд заезжал на установку подогревателя)
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Alex999, а к вам это куда, напишите в личку?
может тоже подъеду :)
 
Сверху Снизу