WV Tiguan vs. Mitsubishi ASX

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ksys

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
спасибо за ответ legion8607. для себя я сделал выводы.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
За 900 тыс. Каш, KIA, Митсу (ASX), Куга, и т.д. Насчет дизайна вопрос второй.
Если смотреть в сторону 1-2 годовалых то за 1,3 лимона можно многое взять.
Повторюсь что не стоит самоцель взять авто максимум за 900тыс. Я готов отдать и 1,3. Главное чтобы было за что.

З.Ы. Единственный S.V.V достойно попытался ответить. igorkon ты сам перешел на личности и оскорбления. не зная человека, а тем более его фин. состояния начинаешь утверждать. если моя фраза тебя задела (а по оскорблениям я это так понима) значит тебе или 18 лет либо ты действительно ограничен.
Знаете, тролление подразумевает провокации - типа бросил какашкой и пусть оппонент отмывается...:rolleyes: У вас к тому же очень много "букав" и никакой конкретики.
Вы что, машину брать собираетесь или просто пришли издать "мощный пук в воду"? Если хотите брать, будьте добры уж свои требования указать и, если Тиг "не катит" - по пунктам разбить его...

Думаю, при фактическом и аргументированном подходе вам здесь многое подтвердят и даже скажут то, о чем молчат в салонах и рекламе.

А так, "портить воздух" - "...да не стоит он столько, да я за 1.3 кучу другого возьму..." - банальное словоблудие.
Все, что вы указали из новых авто, по "характеру" серьезно отличается от Тига, а б.у. авто - это крайне вообще на любителя. Откройте ветку "Тиг и альтернатива б.у." и до умопомрачения резвитесь там. Кому интересно - "придуть потереть".:rolleyes:
Интересную мысль навеяла ваша фраза "Насчет дизайна вопрос второй" :ag: - вам, извините, в салон лады прямиком. :rolleyes: Там таких любят и уважают. :ag: А иностранцы- поганцы, в погоне за нами - "эстетами-идиотами", каждые пару лет экстерьер и интерьер дорабатывают...

З.Ы. Что касается тутошних цен на авто и завышений - откройте тут же ветку "Наша Раша, взятки и таможенные платежи" и занимайтесь интеллектуальным анониз...ом там, т.к. обсуждение без возможности командования дивизией воздушных стратегов :ag: "наших слуг народа и рабов на галерах" отношу именно к этой категории.
Либо эмигрируйте в либеральные в этом отношении страны - на Украину, в Белоруссию или, на худой конец, в штаты... :ag:

З.З.Ы.
Кстати, вы, ksys, реальный "калометатель"...

http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=5483#5483

Не надоело дерьмом то пачкать других? Может реальные вопросы будете задавать? Или деньги копить? :rolleyes:

Ребята на том форуме, кстати, явно адекватнее вас... И ASX с Кошаком сравнивают...

http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=5482#5482
 
Последнее редактирование:

ksys

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Такое ощущение что попал на сайт молодежной группы. Любая фраза вызывает столько экспрессии. Насчет фразы "Дизайн вопрос второй" я хотел подчеркнуть что для всех людей дизай вещь субъективная. Может кому то дизайн Тигуана не нравиться (или вы этого не допускаете).

Вообщем мне все ясно про Вас. Технически вы не подкованы. Объяснить КОНКРЕТНО не можете. Все построено на эмоциях (весь мир дерьмо а я ромашка). :D
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Nissan Qashqai SE (---) - ,бензин, 2 литра (141 л.с.) 6 МТ - 1 003 000 руб.
KIA Sportage комплектация Люкс - бензин,2 литра(142 л.с.), 4АТ, цена по акции без кожи - 849 900
KIA Sorento (старый) Классик - дизель, 2,5 (170 л.с), 5МТ, цена по акции - 919 990
новый Sorento Comfort - бензин, 2,4 (174 л.с), 6 МТ - 1 109 000
Ford Kuga Trend - дизельный 2,0 л (140 л.с.), турбированный,6-ступенчатая МКПП, полный привод - Базовая стоимость - 1 110 000 руб
PEUGEOT 4007 - от 1 343 000 рублей
Hyundai Santa Fe F/L - от 1 196 900 руб.
Hyundai ix35 - от 1 067 900 руб.
еще варианты старых Hyundai выпускаемых на ТАГЗе

Mitsubishi ASX - пока отсутствие инфы об российской конфигурации

ksys, и что из вышеуказанного ЗА 900 000 рублей конкурент WV Tiguan?
старые корейцы или пустые американцы и французы?

инфа с официальных сайтов
 
Последнее редактирование:

ksys

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Насчет по пунктам разбить его (тиг).
1) Соотношение цена - качество не приемлемо.
2) Выбор комплектаций убогий
3) Спорный дизайн салона (аля гольф плюс)
4) Низкое качество российской сборки. если они при крупноузловой сборке болты не докручивают, то что будет с мелкоузловой.
5) Технически двигатель хорош, но он не для России (1,4 л)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Такое ощущение что попал на сайт молодежной группы. Любая фраза вызывает столько экспрессии. Насчет фразы "Дизайн вопрос второй" я хотел подчеркнуть что для всех людей дизай вещь субъективная. Может кому то дизайн Тигуана не нравиться (или вы этого не допускаете).

Вообщем мне все ясно про Вас. Технически вы не подкованы. Объяснить КОНКРЕТНО не можете. Все построено на эмоциях (весь мир дерьмо а я ромашка). :D
Не совсем так... Есть "дерьмо", а есть "ромашки"...:rolleyes:

P/S/ Так где "конкретика", "ромашка"? Что пояснить-то? Или уже "все ясно, метать ... пора заканчивать, раскрыли..."? :ag:
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Насчет по пунктам разбить его (тиг).
1) Соотношение цена - качество не приемлемо.
2) Выбор комплектаций убогий
3) Спорный дизайн салона (аля гольф плюс)
4) Низкое качество российской сборки. если они при крупноузловой сборке болты не докручивают, то что будет с мелкоузловой.
5) Технически двигатель хорош, но он не для России (1,4 л)

всё это сугубо субъективное мнение без какого либо обоснования:confused:

кстати - ksys, каким автомобилем владеете?
 
Последнее редактирование:

ksys

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Тоже я могу сказать и про ваше мнение. Оно субъективно.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Насчет по пунктам разбить его (тиг).
1) Соотношение цена - качество не приемлемо.
2) Выбор комплектаций убогий
3) Спорный дизайн салона (аля гольф плюс)
4) Низкое качество российской сборки. если они при крупноузловой сборке болты не докручивают, то что будет с мелкоузловой.
5) Технически двигатель хорош, но он не для России (1,4 л)
1. А что Вам подойдет?
2. А какая комплектация у того, что Вам подошло?
3. А салон какого авто для вас идеален?
4. Хотелось бы услышать, что Вам подходит и посмотреть отзывы (в том числе и заводские) на этот авто.
5. Наверное, Вы, молодой человек, на мучались со "сверхнадежными некапризными" двигателями (постоянный чек энджин) митсу, а также с их коробками. Но это так, к слову, т.к. ни базовых параметров к авто, ни названия того, что нравится, от Вас не слышно.:rolleyes:
Так, только "могучие пуки в воду"... :ag: И, естественно, безадресный "каломет"...

P/S/ На всю жизнь запомню "каризму".:aq: А друг - "пинина" с его автоматом... :eek:
 
Последнее редактирование:

ksys

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
JimBeam настоящим калометом являетесь Вы. За 3 сообщения столько кала в мою сторону. Завидую вашему опыту.
Чтобы Вам было легче предлагаю закрыть тему. Все равно истины мы не найдем, в этом потоке оскорблений.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Тоже я могу сказать и про ваше мнение. Оно субъективно.

Конкретику пожалуйста.
Иначе складывается впечатление что Вы ФЛУДЕР!

И ответьте на мой вопрос - что из вышеуказанных авто за 900 000 конкурнт Тигуану? (пост 44)

Добавлено через 4 минуты
JimBeam, ты прав!
на Форуме Mitsubishi ASX (www.mitsubishi-asx.net) ksys только ФЛУДОМ занимается....
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
JimBeam настоящим калометом являетесь Вы. За 3 сообщения столько кала в мою сторону. Завидую вашему опыту.
Чтобы Вам было легче предлагаю закрыть тему. Все равно истины мы не найдем, в этом потоке оскорблений.
Это, пожалуй, верно...:eek: Надо смирять себя, даже если действия оппонента больше никак не охарактеризуешь... :eek:

Повторим вопрос:

1. А что Вам подойдет?
2. А какая комплектация у того, что Вам подошло?
3. А салон какого авто для вас идеален?
4. Хотелось бы услышать, что Вам подходит и посмотреть отзывы (в том числе и заводские) на этот авто.
5. Давайте посмотрим двигатель авто, который Вам нравится и сравним его с двигателем 1.4 VW.

P/S/ Зачем же тему закрывать?:ai: У ребят с форума ASX тоже информация должна быть о ходе обсуждения здесь...
Пусть уж имеют возможность по ссылке развитие обсуждения смотреть...:) А то еще обвинят при закрытие темы в нетерпимости...:eek:
 

ksys

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
1) Куга (скидки до 217 тыс). ASX.
2) Что за богатая комплектация у тигуана? Все тоже самое есть у конкурентов.
3) Они все одинаково скроены. Нет у них различий в данной ценовой нише.
4) Вы свой форум почитайте и поймете что любой двигатель будет лучше VW 1,4.
Закрыть тему надо, чтобы поберечь ваше не окрепшее сознание. Вы даже не хотите признать, что могут быть авто лучше вашего. Я уверен следующее авто вы будите отстаивать также и обсирать Тигуан. Ни кто вас не обвинит, не бойтесь.
MIK99, если вы почитаете мои посты то все конкретно. На свой вопрос я ответа не получил. Вопрос на вопрос. Насчет конкурентов тигуану то его главный конкурент его ограниченная комплектация. Я хочу купить 2л дизель на ручке в T&Fun с передним приводов. Нет предложений. У конкурентов есть комплектации в которых цена ниже 900 тыс.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
513
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
У конкурентов есть комплектации в которых цена ниже 900 тыс.

конкретику пожалуйста! марка, модель, стоимость!
комплектация аналог Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 6-МКП стоимостью от 995 000 руб. (белый) и учитываем технические характеристики!

надо сравнивать аналоги того что есть на рынке, а не придумывать себе оправдания...
кстати, еще полностью не охвачен японский модельный ряд...
у Вас вообще был опыт владения и пользования кроссоверами?

и не надо коверкать ники, учитесь правильно читать...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
купил свой меньше чем за 940 (датчики света и дождя, 17 литые колеса, черный) чуть больше года назад, считаю, что стоит своих денег до последнего рубля.
По поводу сабжа свое мнение выразил здесь, копипастить не буду.
Нравится кашкай/митсуб/.... так вперед в соответств. автосалон, объезжайте VW стороной, они жадные слишком :)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
1) Куга (скидки до 217 тыс). ASX.
2) Что за богатая комплектация у тигуана? Все тоже самое есть у конкурентов.
3) Они все одинаково скроены. Нет у них различий в данной ценовой нише.
4) Вы свой форум почитайте и поймете что любой двигатель будет лучше VW 1,4.
Закрыть тему надо, чтобы поберечь ваше не окрепшее сознание. Вы даже не хотите признать, что могут быть авто лучше вашего. Я уверен следующее авто вы будите отстаивать также и обсирать Тигуан. Ни кто вас не обвинит, не бойтесь.
MIK99, если вы почитаете мои посты то все конкретно. На свой вопрос я ответа не получил. Вопрос на вопрос. Насчет конкурентов тигуану то его главный конкурент его ограниченная комплектация. Я хочу купить 2л дизель на ручке в T&Fun с передним приводов. Нет предложений. У конкурентов есть комплектации в которых цена ниже 900 тыс.
ksys, странный вы какой то.... :confused: Вам даже на форуме асх сказали, что митсу асх это ответ митсу на кошака. Там же в теме есть прекрасное сравнение его и ниссана.
Что касается куга - да, конкурент. Но безнадежно запоздавший на рынок из-за ненормальной изначальной цены и комплектации.
2.5 турбинированных литра превосходят по прожорливости даже мазду, хотя, конечно, движок бодрый. Я всерьез в свое время рассматривал его для покупки, отпугнули цена-палка-дизель.
А увидев цену на автомат + 2.5 литра и параметры понял, что форд сошел с ума...:eek: Особо учитывая салон от ФФ2...:rolleyes:

Вот кстати, куга... Где вы ее за 900 штук нашли - уму непостижимо... :confused: Голую если только, типа без колес... :ag:
http://rolf.ru/auto/new/ford/kuga/
http://rolf.ru/news/572/
http://www.ford.ru/Cars/Kuga/Prices

Вот яндекс...
http://auto.yandex.ru/complect-cmp....ons&conf_comp_tech_id=3749645_3784719_3784484

Про митсу асх вообще НИЧЕГО на Руси нет...
Ну, вот из Донецка какая то инфо...
http://www.mitsubishi.dn.ua/auto/asx/#tab-tth-link

Да и обсуждать Кугу в ветке про АСХ.... Странно.... Непонятки вызывает... И замечания модератора может...

P/S/ Будучи так технически подкованы, страстно желая Тиг-трактор на ручке и видя, видимо, как альтернативу "голую" Кугу-трактор на ручке, рекомендую вместо обвинения меня в технической неподкованности поискать в инете теги "сажевый фильтр и куга", просветиться...:rolleyes:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
1) Куга (скидки до 217 тыс). ASX.
2) Что за богатая комплектация у тигуана? Все тоже самое есть у конкурентов.
3) Они все одинаково скроены. Нет у них различий в данной ценовой нише.
4) Вы свой форум почитайте и поймете что любой двигатель будет лучше VW 1,4.
.
.
.
Насчет конкурентов тигуану то его главный конкурент его ограниченная комплектация. Я хочу купить 2л дизель на ручке в T&Fun с передним приводов. Нет предложений. У конкурентов есть комплектации в которых цена ниже 900 тыс.
1-Каждый выбирает то что ему нравится. И тут говорить что лучше, что хуже бессмыслено. Как я уже говорил, что я не куплю себе авто азиатского производства будь они даже дешевле на 30% от аналогичного авто из Европы. Вот если они будут дешевле РосАвтопрома то уже может и почесал бы и подумал бы о данных вариантах, но этого не будет никогда.
2-Вытекает из (1). Задумываясь о Тренд&Фан непонятен разговор о комплектации. Зачем платить за то чем не будешь пользоваться.
3-Спорить о дизайне интерьера и экстерьера это всё равно что спорить о предпочтениях к пиву. Тут скорее надо обсуждать качество материалов и сборки интерьера. А обсуждать внешний вид, так это вообще пустая трата времени. По мне "Ниссан Микра" уродец-уродцем, а вот супруге нравится))) Ну и кто прав? Мне нравится LR Фрил2 своим кубизмом и убранством салона без всякой "мишуры", а вот супруге не приглянулся он.
4- Пока не являюсь владельцем 1.4 , но ,думаю, не так страшен чёрт как его малюют. То что эти двигателя ломаются через 1 сильно преувеличиное заявление. Мало кто сказет, что проблем с нет, а вот с негативом идут и жалуются. А из этих жалоб и складывается впечатление о ненадёжности авто. Вот почему-то никто не говорит о ненадёжности 2.0 при 211 л.с. А вот 150 с 1.4 это много. А ведь лошадиных сил с 1 литра объёма снимается практически одинаково. Тут уж менталитет наш российский не позволяет понимать как так может быть.


Я вот тоже не отказался бы от дизеля на МКПП, но здесь вина не автомобиля, а непосредственно ФВ Рус. Вот их и надо третировать.

Ну и напоследок о ценах. Абсолютно ни одна машина не стоит столько за неё просят.
Выбирая авто я в первую очередь смотрю на
1-безопасность активная и пассивная
2-Надёжность.
3-Ходовые параметры.
4-комфортность.
5-Цена.
6-Возможность обслуживания.
доп. опции и прочее вообще не играют никакой роли если в базе есть всё то что мне нужно.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Я хочу купить 2л дизель на ручке в T&Fun с передним приводов. Нет предложений. У конкурентов есть комплектации в которых цена ниже 900 тыс.
Флудер классический, имхо...:rolleyes:
http://www.mitsubishi-asx.net/forum/viewtopic.php?p=5367&highlight=#5367
да уж. если информация точна то мой выбор (а я хотел 1.8 ) затруднен. Все же 13 сек до сотни это очень медленно.
В принципе 1,6 будет нормально для такого веса авто.
1.8 расстроил
icon_cry.gif
А вот тест драйв на АСХ привел неплохой... По полочкам все разложено...:)

http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2010/05/14/1551309
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
igorkon ты сам перешел на личности и оскорбления. не зная человека, а тем более его фин. состояния начинаешь утверждать. если моя фраза тебя задела (а по оскорблениям я это так понимаю) значит тебе или 18 лет либо ты действительно ограничен
ты, чувак, никто и звать тебя никак. ты пришел сюда зачем-то и начал тут гадить. хотя денег не заработал еще даже на моноприводный Тиг 1.4... И не спрашивай откудя я это знаю. По тебе это просто ВИДНО, понимаешь? По всем твоим сообщениям. Что тут, что в форуме ASX.
насчет 18 лет... у меня сыну старшему 10. И я уверен что он лишь чуток помладше тебя, сосунок ;)
а насчет ограниченности - мой адрес Свободный проспект, д.39, к.2. Когда приедешь? Я тебе тут и покажу кто из нас ограничен ;)
 

ksys

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
По факты ты (IGORKON) хамло. Раз ты первый перешел на личности. ну давай пис....ками мерятся. сразу твой возраст вылезает наружу. по твоим фразам ты чудак полный. и не спрашивай откуда я это знаю. То что сыну твоему 10 лет ниочем мне не говорит. я могу написать что мне 90 лет и что старших уважать надо. По факту ты не ответил. Так что флудер ты. Такое ощущение что форум враждебно относиться к новичкам. Чуть высказал свое мнение и тебя закидали. Очень мало действительно достойных ответов. Увидели, что ктото не поддержал выш выбор и давай его хаять. Мир не так прост. Надо быть терпимым к людям и делится достоверной информацией. А оскорблять человека тем более не зная его это извините кретинизм.

З.Ы. Флуд — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах. ГДЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ ФЛУД. Вполне развернутые ответы.

В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. По факту до прихода IGORKONа ни каких оскорблений небыло. Было объективное обсуждение вопроса. Соответственно кто тролль всем ясно. Никого я не провоцировал.
Не подменяйте понятия.

Тема закрыта. Всем все ясно и на всякий случай никто вас не обвинит в нетерпимости. А ссылку на ваш форум и данную тему я добавил уже давно на сайт mitsubishi-asx.net.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу