Х3

Dwell

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Не тигуан
Надо понимать, что каской дело не ограничится, дороже все: нормочасы, обслуживание, ремонты, запчасти, возможно даже штрафы.

Меня это не волнует, т.к. я все равно ТО делаю не по пробегу всегда а раз в год, ибо не накатываю в год 15 тыс. Впрочем у бмв на дизеле регламент 15 тыс все равно.
Ну а нормочасы и ремонты-запчасти меня не интересуют, т.к. машина на гарантии...
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Сегодня пока машина была в сервисе жена с рулеткой обмерила задние сидения Тигуана, Аллтрака, Туарега и Х3.
Аллтрак и Туарег + 10 см ширины относительно Тигуана, а Х3 еще + 4 см ширины к последним двум... Неожиданно...
Правда у Табурека багажник немного больше чем у Х3: +6 см в глубину и +4 см в ширину.

Так что как не крути, Х3 ощутимо просторнее Тигуана на заднем ряду и багажник тоже больше.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Сегодня пока машина была в сервисе жена с рулеткой обмерила задние сидения Тигуана, Аллтрака, Туарега и Х3.
Аллтрак и Туарег + 10 см ширины относительно Тигуана, а Х3 еще + 4 см ширины к последним двум... Неожиданно...
Правда у Табурека багажник немного больше чем у Х3: +6 см в глубину и +4 см в ширину.

Так что как не крути, Х3 ощутимо просторнее Тигуана на заднем ряду и багажник тоже больше.
Отправьте жену на сортировочную станцию ЖД обмерить крытый вагон. Вас ждет еще она неожиданность :rolleyes:
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Отправьте жену на сортировочную станцию ЖД обмерить крытый вагон. Вас ждет еще она неожиданность :rolleyes:

А причем тут вагоны и сортировочные станции?
Неожиданно для меня что у Х3 заднее сидение шире чем у Туарега. Сомневаюсь что вы об этом знали.
А про то что Х3 по размерам салона не сильно больше Тигуана высказывалось предположение в этой теме ранее, собственно, закрепил не оправданность данного предположения цифрами.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сегодня пока машина была в сервисе жена с рулеткой обмерила задние сидения Тигуана, Аллтрака, Туарега и Х3.
Это в каком сервисе к такой чудной компании VAG затесался ХЗ ? Да еще такой, который дал себя обмерять )).
Странно что Тур оказался наравне с Пассатом.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Это в каком сервисе к такой чудной компании VAG затесался ХЗ ? Да еще такой, который дал себя обмерять )).
Странно что Тур оказался наравне с Пассатом.

Внуково, там же рядом VW и BMW.
Что Тур по салону если и больше Пассата, то совсем мальца я визуально уже давно подметил.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Внуково, там же рядом VW и BMW.
Будем знать. Вообще очень занимательно проводить тест-драйвы пересаживаясь из одного конкурента в другого. Теперь АллТрак мне нравится еще больше!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А причем тут вагоны и сортировочные станции?
Неожиданно для меня что у Х3 заднее сидение шире чем у Туарега. Сомневаюсь что вы об этом знали.
Я никогда не задавался таким вопросом.
Мне просо наплевать на это, как и на ширину крытого вагоны :rolleyes:

Вопрос можно? А что Вы с женой получите от этих вот "знаниЙ"? Дети есть? Не влазят на задний диван?
Хотя, судя по занятиям жены, вопрос риторический :))
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Я никогда не задавался таким вопросом.
Мне просо наплевать на это, как и на ширину крытого вагоны :rolleyes:

Вопрос можно? А что Вы с женой получите от этих вот "знаниЙ"? Дети есть? Не влазят на задний диван?
Хотя, судя по занятиям жены, вопрос риторический :))

Риторический вопрос это ваши крайние 2 поста в этой теме, о чем они, если вас это не интересует? Качаем пальцы?
Когда попробуете проехаться сзади в Тигуане между 2 детскими сидениями, продолжим разговор.
 

Dwell

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Не тигуан
dedanten, спасибо большое за ваш пост. Это просто удивительные результаты. Лично для меня - важные
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Риторический вопрос это ваши крайние 2 поста в этой теме, о чем они, если вас это не интересует? Качаем пальцы?
Когда попробуете проехаться сзади в Тигуане между 2 детскими сидениями, продолжим разговор.
За тон извиняюсь - не в настроении был.
А между двумя детскими креслами не влезу - проверял :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
ser9e, О-о, дело! А то я уже огорчился, что у меня сложилось не правильное мнение о Вас.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Shmikl, привет! Как рамки стоят? Глаз радуют?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Когда попробуете проехаться сзади в Тигуане между 2 детскими сидениями, продолжим разговор.
А я ездил, причем неоднократно. Помещаюсь. В отличие от Паджерика и Аутлендера - в япах без вариантов. А в тиге еще и спать в дороге между детскими креслами удобно, не болтает и голову есть куда положить :)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
За тон извиняюсь - не в настроении был.
А между двумя детскими креслами не влезу - проверял :)

:az::az::az:

А я ездил, причем неоднократно. Помещаюсь. В отличие от Паджерика и Аутлендера - в япах без вариантов. А в тиге еще и спать в дороге между детскими креслами удобно, не болтает и голову есть куда положить :)

Я тоже физически помещаюсь, но тесно блин:confused:
Потому собственно и затеяли эти самые замеры ширины заднего сидения:)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А я ездил, причем неоднократно. Помещаюсь. В отличие от Паджерика и Аутлендера - в япах без вариантов. А в тиге еще и спать в дороге между детскими креслами удобно, не болтает и голову есть куда положить :)
А что за сидения? На какой вес расчитаны? У меня 18 кг - два кресла если ставить, то между ними 30 см остается. Может даже меньше.

А вот первой группы, до 9 кг которые - там сесть можно, тк основание кресел не такие широкие.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Одно от 0 до 1+ с регулировкой в положение для сна, рамой и т.д., а второе 1,2,3.
При установке на зад детских сидений фишка заключается в расположении креплений/ремней. В Паджерике, который пошире Тигуана будет, сиденья становятся очень далеко от дверей, и между ними сесть действительно невозможно:bk:.
Прямо интересно, как с этим делом в ХЗ?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Полистал ветку, почитал посты. Не понимаю, зачем сравнивать два этих автомобиля? Да, они одноклассники, но вся продукция БМВ - это не для прагматиков, считающих, сколько они потратят на КАСКО и налог, на топливо, на ТО и выясняющих насколько машина надежна. БМВ - это другой мир, другая планета, если хотите, а от ФВ всегда ждут предсказуемости, все должно быть именно так, как ты хочешь и именно там, где ожидаешь.
Если у тебя Х3, значит жизнь в среднем классе у тебя удалась и следующий твой автомобиль будет Х5 или даже Х6, если Тигуан, значит у тебя все еще впереди, но ты движешься в верном направлении!
Эти два автомобиля, как две параллельные прямые, которые никогда не пересекаются.
 
Сверху Снизу