Х3

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
Посмотрел сегодня еще раз Урбан живьем, проезжал мимо салона, решил глянуть.
Как-то грустно в нем. ИМХО если брать ХЗ, то в наборный или в Лвйфстайле.

кстати, у нас на бмв клубе есть 2 тачки отличные на продажу - одна урбан синий за 1500 2011
другая лайфстал синий 2012 за 1900 примерно.
обе с маленькими пробегами и хозяева аккуратно-дотошные.
кому надо - дам ссылки или сами ищите

Добавлено через 3 минуты
У меня есть и Тигуан 2.0 TDi и Х3 Xdrive 20D, так что могу сравнить лоб в лоб как говориться.
Хотя сравнивать сложно. Х3 лучше !!! И лучше во всем !!!
Подвеска даже обычная на резине РанФлэт мягче чем у Тигуана. Небольшие ямки и неровности проглатывает на ура, в Тиге трясет изрядно по сравнению с Х3.
Салон Х3 больше, намного качественней и раскошней. Едет машина на порядок интереснее. Разгон и подхват даже в обычном режиме мощнее Тиги, а в Спорт режиме - намного мощней. Поездил месяц на Х3 и потом сел на Тигу ( ездеет жена ). Вы знаете - сначала было ощущение что сел на табуретку. Нет, реально !!! Мне ТИга очень нравиться, но после Х3 было какое то разочарование. По привычке давлю газ, как на Х3, а он не едет !!! Жму сильнее, вроде начинает что то изображать. В поворот один раз вошел, чуть извините не очканул капитально !!!! А на Х3 входил на той же скорости, еще и по телефону говорил одной рукой !!!! БМВ устойчивее в поворотах в разы !!!! Тормоза пожалуй примерно равные, хотя опять же у Х3 показалось поострее. Ехал как на Х3 и задницу потрясло не слабо на ямках и кочках, которые на БМВ даже не замечал. Так че то шуршало снизу и все.
Разные это машины и разные деньги. Так что некорректное сравнение. И кстати, это машины НЕ одного класса. БМВ -классом выше.
респект за отчет!
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
тест-пилот, спасибо, но пока о замене Тига речь не идет. А когда пойдет, буду рассматривать ХЗ и Туарег.
 

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
тест-пилот, спасибо, но пока о замене Тига речь не идет. А когда пойдет, буду рассматривать ХЗ и Туарег.

при выборе между икстри и туарегом, шансов у бмв мизер, реальное амно, по сравнению с туаррегом это точно
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
при выборе между икстри и туарегом, шансов у бмв мизер, реальное амно, по сравнению с туаррегом это точно

Не стоит так критично, это просто машины разных сегментов. Тур - одноклассник X5, Тига - одноклассник X1. В категории X3 у VW ниша пустая. Но в любом случае, машины бмв едут лучше и дают больше феншуя, другое дело, что многим этот феншуй неупёрся. По себе сужу, были бы деньги, поменял бы свой старый X3 3.0d на новый, а Тига просто хороший компромисс и лучший вариант за свои деньги.
 

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
Не стоит так критично, это просто машины разных сегментов. Тур - одноклассник X5, Тига - одноклассник X1. В категории X3 у VW ниша пустая. Но в любом случае, машины бмв едут лучше и дают больше феншуя, другое дело, что многим этот феншуй неупёрся. По себе сужу, были бы деньги, поменял бы свой старый X3 3.0d на новый, а Тига просто хороший компромисс и лучший вариант за свои деньги.

Я бы все-таки сравнивал не по классам пренадлежности, а по ценообразованию, а здесь как раз не самый лучший ценник на бмв.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
anat0lievich, 2й туарег никак не в категории Х5, вот в категории ку5 это да. И по ценнику тоже.
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
anat0lievich, 2й туарег никак не в категории Х5, вот в категории ку5 это да. И по ценнику тоже.

Сравнивать машины по цене без разбивки на классы, это бред, Нива с УАЗом тоже как бы кроссоверы и ценник минимальный...

Туарег с X5 это класс больших кроссоверов, а Ку5 как и X3 это среднеразмерные, Тиг это компакт, причём сравнивать его с X1 (в первую очередь по цене) тоже ошибка, т.к. для этого в классе премиум у концерна есть Q3.
http://www.drive.ru/compare/?id=5461&id=4388&id=5367&id=5864&id=4739
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
anat0lievich, я сравниваю именно по размерам, а не по ценнику. Или как так, что сзади в х3 сидухи шире чем в табуреге?) Туарег, ку5, х3 - вот конкуренты. Туарег то сам по себе лишь немногим больше Тига, зачастую в зеркало заднего вида сразу и не поймешь Тиг это или Туарег, я частенько так сомневаюсь. Сьавить его в конкуренты х5 как-то сомнительно...
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
а присравнении ТИГ и Х3 я б сравнивал именно цену. В данной ситуевине я б предпочел б/у Х3, нежели новый ТИГ.
к примеру, как уже говорил выше, есть неплохой Х3 2011 г.в с минимальным пробегом за 1500 т р.
_ИМХО все таки лучше, чем новый ТИГ.
Если конечно хватает управляемости, драйва и размеров ТИГа.
НО следует учитывать, что очень много попадается Х3 "сырых" - я б такую не взял, чтоб выбрать б/у -надо быть очень хорошим спецом и ориентироваться в б/у именно ф25х кузовов
 

ander9

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
50
Благодарности
15
особых преимуществ б/у Х3 не вижу. С гарантии авто слетело. Комплектация? В массе своей урбан. Выглядит довольно убого внешне. Салон короче. тигуан часто богаче укомплектован.Плюсы Х3 -двигатель+ коробка+управляемость . Но особой разницы с бензиновым тигой не заметил. (для типового бмв с 2.0д)Да .получше. Но чтобы удивило...-нет.
 

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
особых преимуществ б/у Х3 не вижу. С гарантии авто слетело. Комплектация? В массе своей урбан. Выглядит довольно убого внешне. Салон короче. тигуан часто богаче укомплектован.Плюсы Х3 -двигатель+ коробка+управляемость . Но особой разницы с бензиновым тигой не заметил. (для типового бмв с 2.0д)Да .получше. Но чтобы удивило...-нет.

все точно в пятерку, подтверждаю как бывший владелец Ф25 с 2д и нынешний на 2тси, причем у маня был не урбан, с урбаном вообще только двигатель плюс драйв, но это приедается, комфорта в бмв нуль, как и еще раз го ворю бмв толко для фанатов марки, по другом у цену не оправдать
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
mikas, привет с БМВ клуба!!!
свою Урбан продал, щас вот думаю:
1. Е70, Е71 из Гермашки 2010 гв
2. ГЛК новый
3. ГЛК из Гермашки
4. ТИГ новый
 

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
mikas, привет с БМВ клуба!!!
свою Урбан продал, щас вот думаю:
1. Е70, Е71 из Гермашки 2010 гв
2. ГЛК новый
3. ГЛК из Гермашки
4. ТИГ новый

так я тоже ужо без бмв, катаюсь на тиге,все нормально, только бензин жрет после дизеля не мерянно, а из твоего предложения сладкого ни чего не вижу, а новье сразу отметаю, а то будет как с бмв, одни потери, кстати взял двухгодовалый тиг с пробегом 11тыс, вот такие авто нужно брать, я бы взял бы годовалый туарег, но годик нужно порешать жилищный проблемы, а потом тигуан останется жене, т.к. малой уже подрастет
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
А Тиг как искал? здесь на клубе? а рассматривал ли вариант из Гермашки?

у меян щас КОрса жены на которой я временно катаюсь по деньгам жрет больше на топливо , чем предыдущий Х3 2Д... :(

Добавлено через 1 минуту
а что , у тебя какие траблы были с х3?
 
Последнее редактирование:

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
А Тиг как искал? здесь на клубе? а рассматривал ли вариант из Гермашки?

у меян щас КОрса жены на которой я временно катаюсь по деньгам жрет больше на топливо , чем предыдущий Х3 2Д... :(

Добавлено через 1 минуту
а что , у тебя какие траблы были с х3?

умоляю тебя, искать-на клубах бесполезно, все считают свои авто самыми лучшими, с соответствующими ценниками. Тиг тащить из Германии это безумство, да и дсг не надежна, но с другой стороны хотел дизель, а 140 лысцх в россии совсем вялы по сравнению с европой о 170. Авто ру тебе в помощь. Я вообще после рождения ребенка и строительства дома и покупке квартиры охладел к автомобилям, а к бмв в любом варианте
 

тест-пилот

Участник
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
184
Благодарности
13
Адрес
Киров
я не болею БМВ.
Лень разбираться с комплектациями - БМВ изучил, вот и пока остаюсь на БМВ.
Насчет ГЛК - на мерс клубе неохотно разговаривают как то, здесь вот тоже тусуюсь.
Неспешно изучаю.
Что у ГЛК и у ТИГ и у х6 все таки багажник маловат, все таки думаю - закажу е70 х5
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
mikas, так чипануть до 170 дизель не долгое дело, можно и до 190, если денег не жалко.
 

mikas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
VW
я не болею БМВ.
Лень разбираться с комплектациями - БМВ изучил, вот и пока остаюсь на БМВ.
Насчет ГЛК - на мерс клубе неохотно разговаривают как то, здесь вот тоже тусуюсь.
Неспешно изучаю.
Что у ГЛК и у ТИГ и у х6 все таки багажник маловат, все таки думаю - закажу е70 х5

какая разница как разговаривают на клубах, нужно самому понять что нужно и что главное в авто, мне сейчас тоже нужен багажник, но брать японокорейца это не по мне, я взял капсулу на крышу, дешево и сердито. Хпять интересен, но опять завышенная цена, как и у всех бмв, да и страховка и ремонт после гарантии не дешев, а мне нужно чтобы авто возило без проблем
mikas, так чипануть до 170 дизель не долгое дело, можно и до 190, если денег не жалко.

я не сторонник такого вкладывания денег, то на то и получиться
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ладо, bsr вроде, но стоит дороговато, около 40к)

ну а обычный чип 18-20 тысяч, хз что там то на то и выходит)
 
Сверху Снизу