Хочу тигу. Нужен совет.

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сидушки на спорте одинаковые что кожа что не кожа, на трэке - кожаные спортивные, тканевые - комфорт, меньше боковая поддержка и мягче.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А я от биксенона отказался. Подумал, что лишнее. Неужели такая уж необходимая вешь? Интересно, сколько будет стоить, если установить сейчас?

Будет зависеть от того, сколько у вас штрафстоянки стоят. Потому как установить отдельно теперь можно будет только "колхозный" ксенон, за который машину на штрафстоянку будут забирать. Или на лапу каждому менту давать. Хотя мож дилер сжалится, поставит заводской ксенон и омыватели тыщонок за 250-300...

Добавлено через 4 минуты
можно перепрошить салон за тысяч 30. значительно дешевле. хотя качество скорее будет хуже чем заводское. я про качество пошивки.

В 99% случаев качество оказывается значительно лучше, а главное - кожу выбираешь сам. Можно кожу с алькантарой заказать, чего нет на заводе...
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
В общем остановился на бежевом S&S в полном комплекте без кожи:) поеду в понедельник оплачивать:ar:
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Ужос..неужели и правда такая плохая выделка кожи? я 3-й год на рекстоне ездию, ни царапиеы. Только морщинки появились на валике бок. поддержки вод. сидения...
Завтра поеду на тест-драйв тигуана.. Седня просто посидел в бензиновом - да, после кашкая придется привыкать к габаритам (к ширине). Обзор тоже неважный - широковаты стойки передние.
Сидел седня в шкоде Иети- не понял, как она умудрилась по баллам обойти кашкай и тигуан - салон ужасен! магнитола 80х,жесткий серый пластик, запах неприятный в машине..Вообще не понравилось. У кашкая салон на порядок приятнее.
 
Последнее редактирование:

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
killahertz1981,
ага..Йети "умудрился" как раз за счет дешевизны и компромиссных решений... но, действительно, сравнивать с Тигуаном даже несерьезно...разные категории...
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Меня в коже пугает не выделка, а отсутствие вентиляции сидений. Выходить летом из машины с мокрой задницей не очень приятно:)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Есть такое дело.. Но в основном из за синтетики одежды - т.к. если одевать что-нить хлопковое, то более менее...Хотя если бы была бежевая кожа, то можно на задницу забить)) . Уж больно шикарно выглядит беж.. В конце концов 1-2 месяца можно потерпеть (в Москве дольше жары не бывает)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
killahertz1981,да. кнопки управления магнитолой и БК
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
время от времени катаюсь на nissan teana с бежевой кожей и вентиляцией сидений:) былоб такое в тиге доплатил бы и 150 тыс особо не думая... и надо было им этот гребаный завод в калуге строить...
 

Arizona

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
40
Благодарности
1
Tolado, и не говори - завод этот все карты спутал!:)))
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я так понимаю многофункциональный - это значит на нем есть кнопки управления магнитолой?
Расстроил меня выбор цветов кузова - всего 4 цвета - синий, металлик, белый и черный. Никакой не нравится.. Был бы что-то типа кофе, или ораньжевый...На худой коней, темно синий (а не светло как на сайте). Хотя может быть у меня цветопередача у монитора неправильная...
Многофункциональный - все верно, с кнопочками на руле. А по поводу синего цвета - это Бискай - в обычную погоду он всё-таки темно-синий, на солнышке сочный синий. Красивый цвет, вживую лучше чем на фото, однозначно. сам хотел такой, но жене показался темноват.

Добавлено через 2 минуты
1) не могу найти информации по поводу динамики разгона дизельного 2 л. тигуана..Подскажите кто знает? может кто засекал реальный разгон секундомером?
Засекали секундомером электронным, 4 замера разбег 10,0-10,5 сек до сотни.

Добавлено через 5 минут
2) какова эластичность дизеля с 80 до 140 км.ч? тянет нормально?
Тянет нормально. Не так резво конечно, как с места, но в целом, если Вы не Шумахер, а среднестатистический спокойный водитель, то уверяю - этой динамики вполне достаточно.

Добавлено через 19 минут
4) были ли проблемы у народа с ТНВД из за плохого кач-ва соляры? если лить лукойловскую с присадками ликви моли - проблем не будет?
5) ну и самый важный вопрос - как у тигуана с плавность подвески? собственно, из-за этого и хотим поменять кашкай
Статистики пока нет. Во-первых дизелистов значительно меньше, во вторых пробеги пока небольшие. Судить рано. Сам сел на дизель после покатушек на Туареге знакомого, у которого пробег уже под 100 т.км. Проблем с движком небыло (три тьфу). По его совету и совету своего ОД, время от времени лью присадку CASTROL TDA, кроме того есть рекомендация менять топливный фильтр тыщ через 7-8. У знакомого машине 2-й год, когда на ТО-15тыс.км. после замены топливного фильтра он его забрал - состояние его было вполне сносным. Топливо - Лукойловское.
С плавностью подвески - Тиг значительно лучше Кашака, но конечно же Тиг не идеален. У меня в семье есть Кашак - разница заметна, есс-но в пользу Тига. У меня 17"-е катки DUNLOP, на Кашаке тоже 17" Continental - Тигуан более упругий чтоли, но не мягкий. На Кашаке сильнее и раньше пробивает подвеску, на одном и томже лежачем полицейском на Тиге прохожу спокойно и без звуков на скорости 40-50км/ч, на Кашаке приходится сбавлять - 40км/ч для него много, подвеска отрабатывает на пределе и со звуком бухающим.
 
Последнее редактирование:

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ужос..неужели и правда такая плохая выделка кожи? я 3-й год на рекстоне ездию, ни царапиеы. Только морщинки появились на валике бок. поддержки вод. сидения....
Я уже где то писал давненько... Мне при выборе машины (а это уже ровно год назад) манагер сказал что в Тиге не кожа , а хороший кожзам, и нет смысла переплачивать 80 килорублей. Я ему почемуто склонен доверять:confused: .

Добавлено через 5 минут
Седня просто посидел в бензиновом - да, после кашкая придется привыкать к габаритам (к ширине). Обзор тоже неважный - широковаты стойки передние. У кашкая салон на порядок приятнее.
В кашаке обзор тоже так себе, небольшие окошки, особенно задние, неузкая в общем то и стойка - дань безопасности. Единственная компенсация за это - суперское зеркало, вот чего не хватает на Тиге. А салон в Кашаке просто "моднее", а сам пластик, особенно "борода" ерунда. На Тигуане строго и качественно и очень удобно всё.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AleR, у кашкая салон попсовее :))) Кожа там жуткая (как минимум в 2007 году, когда его смотрел), а эргономика реально неудобная... Думал, что в Тигуане, да и вообще у VW, крайне скучная эргономика... Не яркая она, но реально удобная. :)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
манагер сказал что в Тиге не кожа , а хороший кожзам
а разве это для кого-то еще секрет? хороший синтетический кожзам. настоящая кожа начинается только в машинах гораздо более высокого ценового сегмента. Даже в пассате хайлайн в пару к замше шьется синтетика-кожзам, а не кожа.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
igorkon, вроде в том же Туареге и Q7 идет кожзам. Правда, качеством получше, но тем не менее именно синтетика.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Всё можно выбрать: в Туареге можно ткань или искусственную кожу (leatherette) либо кожу (leather). При выборе кожи натуральной кожей отделывается лицевая часть сидения, обратная и боковины, куда рука не лезет (и попа не сидит:)), ставят в любом случае кожзам.
На Пассате Хайлайне заказывал один раз кожу и искусственную замшу (алькантару) в средней части. И получается реальной кожи - 1 кв.см. :)
Больше понравился вариант кожа+наппа в средней части.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Тестанул седня бензиновую версию 2.0 TSI АКПП - ну что могу сказать, кашкаи (а также еще куча других кроссоверов) рядом не стояли! ОЧень понравилась тяга, турбоямы не почувствовал почти, подвека после кашкаевской просто песня (причем тига был еще на 17 дисках). Очень понравился руль - материалы мягкие, как в киа сид и хендай нф. А вот тормоза у кашкая все-же лучше - нет свободного хода педали, не такая ватная вначале педаль. Хотя дело привычки. Очень понравилось что в базе уже парктроник да еще и на дисплее отображается картинка). Несколько разочаровало отсутствие даже за доплату входа USB для флешки.
Эх, был бы тига тыщ на 100 хоть подешевле - незадумываясь взял бы. А так....дороговатенько..
Кстати, никто из форумчан не собирается продавать 2 л с автоматом в ближ. время?
 

Moty

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Выбор авто

Привет всем.
Хочу получить совет от обладателей авто. Тем про выбор много, но может уделите чуть внимания? ;)
В общем сейчас имеется Хонда Сивик хэтчбек в полной комплектации (кожа, парктроник, автомат, т.е. робот из-за которого и меняется авто) до этого было несколько машин и ездилось намного и теперь интерес от авто в следующем: повыше (зимой парковка в Москве не очень), умеренно быстро (150 лысых вполне, но всегда хоцца больше), музыка в машине. Никакие подогревы, парктроники, камеры и т.д.- не надо!
Поэтому сейчас стоит выбор- Тигуан (1.4 Т + ручка, машина стоит 1052 тыс рублей, музыка, диски, пакет освещения, белая, готовы отдать за 970 тыс 2009 года), Гольф (спец версия с автоматом ;) за 800 с чем-то), Октавия РС (опять автомат :( 999 тыс).
Сейчас проблема с продажей сивки 2008 г выпуска, куплена в мае 2009.
Поэтому интересует по Тиге:
1. Она едет с 1,4? Как механика себя ведет (в семье есть Пассат Б5 1,8 механика- устраивает, но после Сивки 125 лысых мало)?
2. Стоит ли брать 2009 года, да еще и на мешалке? Боюсь года через 2 не продам я ее...
3. Белый цвет- не металлик, как в эксплуатации?
4. Каско. Не планирую страховать, тк разочарован в страховании (пример. Сивка из салона стоит 780 КАСКО 78000 24 года, 5 лет стаж, Сивке год, 650 оценочная, 25 лет 6 лет стажа, без аварий 73000- это нормально?). Угоняют Тигу? Сивка входит в топ, тк у страховых нет разницы седан или хэтч, а седаны чаще гоняют.

В принципе клиренс не главное, хоцца скорее новое авто, Тига симпатизирует, а Гольф хоцца ГТИ, но разумнее спец версию взять вроде и по деньгам приятнее.

Денег 1000 тыс максимум, но есть возможность еще 200 тыс подкопить в течении 3 мес (опять таки середина года будет, год выпуска авто при продаже...)
Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Moty, это переднеприводный 1.4 наверное? Честно скажу, я бы брал полный, в том числе и на продаже будет плюс...

Но если не нужен "жып", то остальные варианты поприятнее по идее :)

PS: а вообще есть уже подобные темы.... Форум-то читали?
 
Сверху Снизу