Хочу тигу. Нужен совет.

Moty

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Вот чего не знаю, так это какой привод ;)
Читаю, но если тема мешает, то можно и закрыть, буду везде по вопросику писать, мож ответит кто ;)
 

Moty

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Москва, да уж, найти бы 1.4 с механикой и посмотреть что да как, но работа...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
форумчан много маасковских :), спроси телефончик.Не думаю что откажут,потому как во время разговора у тебя появится много вопросов
 

koloboss-nn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, S&S, 170 mph
Алекс7, да вроде как монопривод фиг найдешь. Да и цена то у него для ПП.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
koloboss-nn, а разве кроме тренд&фан в 2009 приезжали 1.4 версии? Как я понял, в том году делались 2.0 и моноприводный тренд&фан...
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Аналогичная история. Сам присматриваюсь в Тиге. Даже уже определился с комплектацией. Это дизель + все кроме кожи. Кстати так же имею Сивик хетч) только вот робот заведомо зная его проблемы не взял ) так что комплектация спорт. Хороший авто, но после Тест драйва Тиги на тдай в динамике Сивки разочаровался ))) Там рывок так рывок))
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
а разве это для кого-то еще секрет? хороший синтетический кожзам. настоящая кожа начинается только в машинах гораздо более высокого ценового сегмента. Даже в пассате хайлайн в пару к замше шьется синтетика-кожзам, а не кожа.
Вот именно, что не всем покупателям этот секрет выдают, некоторым втирают что это кожа...
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
В кашаке обзор тоже так себе, небольшие окошки, особенно задние, неузкая в общем то и стойка - дань безопасности. Единственная компенсация за это - суперское зеркало, вот чего не хватает на Тиге. А салон в Кашаке просто "моднее", а сам пластик, особенно "борода" ерунда. На Тигуане строго и качественно и очень удобно всё.


Согласен - зеркала на кашке гораздо больше чем на тиге. А обзор примерно такой же.
 

Moty

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Алекс7 хороший вопрос, может он все же полноприводный?
drim69 ну на полную денег нет :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну я как раз после сивика пересел. :) так что не прогадаете точно... сивка был на ручке, 6-го поколения еще...
 

Moty

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Алекс7 а Вы где в Москве живете, может есть время машинку показать? ;)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
...
Никакие подогревы, парктроники, камеры и т.д.- не надо!
Поэтому сейчас стоит выбор- Тигуан (1.4 Т + ручка, машина стоит 1052 тыс рублей, музыка, диски, пакет освещения, белая, готовы отдать за 970 тыс 2009 года), Гольф (спец версия с автоматом ;) за 800 с чем-то), Октавия РС (опять автомат :( 999 тыс).
Сейчас проблема с продажей сивки 2008 г выпуска, куплена в мае 2009.
Поэтому интересует по Тиге:
1. Она едет с 1,4? Как механика себя ведет (в семье есть Пассат Б5 1,8 механика- устраивает, но после Сивки 125 лысых мало)?
2. Стоит ли брать 2009 года, да еще и на мешалке? Боюсь года через 2 не продам я ее...
3. Белый цвет- не металлик, как в эксплуатации?
4. Каско. Не планирую страховать, тк разочарован в страховании (пример. Сивка из салона стоит 780 КАСКО 78000 24 года, 5 лет стаж, Сивке год, 650 оценочная, 25 лет 6 лет стажа, без аварий 73000- это нормально?). Угоняют Тигу? Сивка входит в топ, тк у страховых нет разницы седан или хэтч, а седаны чаще гоняют.

В принципе клиренс не главное, хоцца скорее новое авто, Тига симпатизирует, а Гольф хоцца ГТИ, но разумнее спец версию взять вроде и по деньгам приятнее.

Денег 1000 тыс максимум, но есть возможность еще 200 тыс подкопить в течении 3 мес (опять таки середина года будет, год выпуска авто при продаже...)
Что посоветуете?
1. 1.4 едет (по кр. мере монопривод), обсуждалось не раз, но все же 1.4 монопривод - самый быстрый до 100, если верить офф цифрам;
2. дата начала эксплуатации будет 2010 г., почему бы и нет (хотя сам искал в 2009ом 2009ый)) Почему именно через 2 года, а не хотя бы 3? :) Да и "уйдет" она на переферию (где пробок пока нет и автомат особо не нужен);
3. насчет белого не знаю, но вот лак на черном подвержен царапинам и пр. воздействиям, видимо спасибо нужно сказать экологии, но в общем не так это критично;
4. каско будет немногим больше 50, Тиги в списках угоняемости пока нет (3 тьфу :) ) насколько я знаю.
ЗЫ. 2009 гв - монопривод и скорее всего крупноузловая сборка (с какого мес. она прекратилась); 2010 гв - полный привод и калужская покраска :)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Мальчики, в конце 2009 года уже переднего привода Фана не было (только если чудом где завалялся). Даже в конце прошлого лета были только остатки переднего, все свежее шло с полным приводом. Так что шансов, что предлагают передний - 0,1%.

Moty, на белом царапин не видно, даже сколы не сразу обнаруживаются. В общем, не могу пожаловаться на проблемы в эксплуатации. По сравнению с черным - вообще никаких забот :p
Едет отлично, всегда можно чувствовать себя уверенно, запас мощности есть всегда.
В угоняемые не входит, но тариф могут приподнять, т.к. ремонт ФВ совсем недешевый.
 

Moty

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Все, беру ;) Уже влюбился в Тигу ;) Только сомнения по поводу климата- в базе ведь просто кондей, который с крутилками :( В субботу буду мучать дилера, чтобы свою сплавить и купить у них 2009 года.
Назрел вопрос по скидке- машина у них 1052 тыс стоит, нормально будет у них скидку в 120 тыс попросить? Год 2009, да и 2010 года сейчас от 950 начинаются...
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Вроде в базе везде климат идет
 

Moty

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Точно, сейчас на сайте посмотрел- Климатроник стоит ;) те машина в салоне это база+освещение амбиент + литье 17, а также там климат- по-моему не плохо ;) потом чип и 175 лысых на выходе, замечательно! ;)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Не забудь темы про глюки и косяки 1.4. почитать, чтоб знать, что ВОЗМОЖНО будет с машиной. Ну и так же прочитать как летят турбины на 1.4 - хотя может счас уже исправили косяк.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Moty, чиповать не стоит 1.4 :) и так снято мощи неплохо. Только ресурс уменьшать.

Показать могу, не проблема. Только у меня машин 2008 модельного года без допов вообще :)
 

Moty

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Pote имеет смысл смотреть на 2 литра (200 тыс копить), там проблем меньше? Что-то не хоцца по гарантии с движком мучаться...
 
Сверху Снизу