Хроника ДТП

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Сейчас вроде есть какая то тема об ответственности за спровоцированное ДТП
ну вот давайте так: этот хмырь ДТП не совершал, погиб водитель, и эту смерть на него никаким образом не повесить.
максимум что его ждет, лишение прав.
я его не оправдываю, просто факты
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
ну вот давайте так: этот хмырь ДТП не совершал, погиб водитель, и эту смерть на него никаким образом не повесить.
максимум что его ждет, лишение прав.
я его не оправдываю, просто факты
Факт тут именно в том, что он спровоцировал дтп. Причинно-следственная связь очевидна.
Другое дело, что его не найти, кмк
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Единственное что можно повесить на водителя Патрола - моралку родственникам за погибшего пассажира мотоцикла (не важно что вины водителя Патрола ДТП нет, он управлял ИПО), однако платить придется только если родственники пассажира потребуют это в суде. Расходы на погребение компенсирует ОСАГО. А вот ремонт Патрола встанет в копейку наследникам мотогонщика, я сомневаюсь что на мотаке без номеров было ОСАГО.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Единственное что можно повесить на водителя Патрола - моралку родственникам за погибшего пассажира мотоцикла (не важно что вины водителя Патрола ДТП нет, он управлял ИПО), однако платить придется только если родственники пассажира потребуют это в суде. Расходы на погребение компенсирует ОСАГО. А вот ремонт Патрола встанет в копейку наследникам мотогонщика, я сомневаюсь что на мотаке без номеров было ОСАГО.
А где ты вообще мотоцикл нашел?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Спасибо, очень мило. Настоящий клубень!




Tapatalk iФone 10s
вот вы мне репу минусалнули за мой пост.
выходит вы гонки поддерживаете лишь до той поры пока это не затрагивает лично вас? или на что вы оскорбились?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
от вы мне репу минусалнули за мой пост.
выходит вы гонки поддерживаете лишь до той поры пока это не затрагивает лично вас? или на что вы оскорбились?
Отстань от меня, пожалуйста. :)
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
тоесть за правонарушителями можно и нужно гоняться невзирая на опасность для гражданских, но это правильно когда вы далеко от этого места! :)
 
Последнее редактирование:

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
тоесть за правонарушителями можно и нужно гоняться невзирая на опасность для гражданских, но это правильно когда вы далеко от этого места!
Поддержу . Оно по жизни так , не только в этом контексте. Пока,ситуация не коснётся лично тебя ,или твоих близких. И вот уже мировоззрение меняется на Раз-Два.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Kizilkum,
And RU,
Вы тоже тему спутали? Совсем в пылу совершенно бредового спора ничего не замечаете???
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
yrgen, был у нее поворотник или нет он будет рассказывать после того, как закрасит сплошную...
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,810
Благодарности
5,192
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Shmikl, Я тоже обратил внимание что там сплошная. Хотя если присмотреться то начал он обгон где не сплошная.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Shmikl, Я тоже обратил внимание что там сплошная. Хотя если присмотреться то начал он обгон где не сплошная.

Там прерывистая только для поворота налево.....
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не имеет значения начал он обгон со сплошной или без - на сплошной обгона нет, и поворотник у нее был похоже (мигает, когда машина стоит).
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
да походу поворотник заработал после удара.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,904
Благодарности
6,230
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Налицо нарушение со стороны регистратора.
1. Несоблюдение дистанции и скоростного режима.
2. Попытка уклониться от удара с выездом на встречную полосу через сплошную - тогда как ПДД предписывают просто торможение, читай, по прямой. А если бы его занесло и он переворотом свалился бы на крышу "Оке" ?
3. Пошел на какой-то обгон через сплошную - разрыв в оной для осуществления маневра заезда на второстепенную дорогу/прилегающую территорию не является прекращением действия сплошной линии. Знака отмены запрета обгона же нет.
4. Пытается переложить свою вину невнимательности и несоблюдения ПДД самим на другого водителя.
Вердикт - зря выложил в интернет, нуп и опозорился.
5. Но у водительницы тоже будет выезд на полосу встречного движения - прерывистая разметка начинается гораздо позже. А ее маневр заснят на видео. А ведь учат же в автошколах "не срезай углы!". Или уже не учат и не все учились в автошколах ?
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Последнее редактирование:
Сверху Снизу