Хроника ДТП

mikles2000

Guest
Всего лишь???? Да он фактически убил несколько человек.

Да, всего лишь. Он в долю секунды принял неправильное решение. Ошибаемся мы все на дороге и не по разу в день. В ДТП попадали многие вследствие своих и чужих ошибок.

А кульбиты гелика целиком и полностью на совести его водителя. Он осознанно выбрал скоростной режим. И его ошибка выбора длилась не секунду а... час, два, месяц (?) В общем стиль езды у него такой. Он рискнул на дороге. Вы тоже можете. Только у меня большая просьба - рискуйте от меня и любимых мною людей подальше (уроки физики проходите за свой счет).

Добавлено через 3 минуты
Да, нет на свете правды, т.к. у каждого она своя.
Всем удачи на дорогах.

Вот поэтому и придумали ПДД. Потрясающий вывод.

Добавлено через 6 минут
Он и есть виновник Всего. Надо было бить в жо грузовику, а не лезть на встречку

Надо было. Только вот как связана его вина с полетом потерпевшего на 10 (или сколько там) метров вверх ? Что-то с логикой не так. Очевидно высота ужасного полета зависит от энергии тела. Предположу что она зависит от скорости в квадрате. А вот как мог повлиять на скорость гелика водитель ваза (чтобы и определило его вину)...
 
Последнее редактирование модератором:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вот поэтому и придумали ПДД. Потрясающий вывод.
Как раз по ПДД вина целиком и полностью на водителе, выехавшем на встречку.
А пункт о том, что каждый водитель, находясь на дороге вправе рассчитывать на то, что другие соблюдают ПДД из правил, увы, давно убрали.
А так согласен, что страшные последствия - в том числе и результат существенного превышения.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Да, всего лишь. Он в долю секунды принял неправильное решение. Ошибаемся мы все на дороге и не по разу в день. В ДТП попадали многие вследствие своих и чужих ошибок.

А кульбиты гелика целиком и полностью на совести его водителя. Он осознанно выбрал скоростной режим. И его ошибка выбора длилась не секунду а... час, два, месяц (?) В общем стиль езды у него такой. Он рискнул на дороге. Вы тоже можете. Только у меня большая просьба - рискуйте от меня и любимых мною людей подальше (уроки физики проходите за свой счет).

Добавлено через 3 минуты


Вот поэтому и придумали ПДД. Потрясающий вывод.

Добавлено через 6 минут


Надо было. Только вот как связана его вина с полетом потерпевшего на 10 (или сколько там) метров вверх ? Что-то с логикой не так. Очевидно высота ужасного полета зависит от энергии тела. Предположу что она зависит от скорости в квадрате. А вот как мог повлиять на скорость гелика водитель ваза (чтобы и определило его вину)...

До вазавода прокурор никуда не летел. Есть причинно-следственная связь и в данном случае причина- зубило

"Заправил с Самсунга"
 

mikles2000

Guest
До вазавода прокурор никуда не летел. Есть причинно-следственная связь и в данном случае причина- зубило

"Заправил с Самсунга"

Так расшифруйте связь то. А то непанятна. Ну не тут так в другом месте полетел бы прокурор. При чем тут вазовод ? Он точно виноват в замятом пороге. А такой толчок не позволяет на 10 метров взлетать. А то даже женщину всмятку..
 

Мишаня78

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
279
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Тиг S&S
При чем тут вазовод ?
он выехал на полосу встречного движения.. его действия привели к аварии и гибели людей!!
а судя по твоей логике, не Гелик, так другой бы влетел в него.. а скорость принципиального значения не имеет.. на 80 км/час, он также вылетел бы на встречку и собрал бы несколько автомобилей и никто не знает, какие были бы последствия, так он перелетел несколько авто, а в случае другой скорости он по ним кувыркался бы.. но это из области домыслов и предположений, а случилось то, что случилось и первопричиной этого стал вазовод, явившийся препятствием на пути встречного автомобиля.. его там просто не должно было быть, никак..
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Есть причинно-следственная связь и в данном случае причина- зубило
Да, к сожалению, у многих водителей её восприятие сильно нарушено по каким-то причинам.

А многие лишь хотят:
вправе рассчитывать на то, что другие соблюдают ПДД
Весьма странное поведение, на мой взгляд, в духе: "выходя на улицу в Гарлеме в час ночи, каждый пешеход вправе рассчитывать на то, что никто вокруг него не станет нарушать закон". Ну, удачи :)

страшные последствия - в том числе и результат
Ага, а ещё и "в том числе" результат того, что обе машины-участники первого столкновения выехали в тот день на дорогу... не надо строить из себя Бога и фантазировать "что бы было было, если бы". Надо действовать по факту.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Так расшифруйте связь то. А то непанятна. Ну не тут так в другом месте полетел бы прокурор. При чем тут вазовод ? Он точно виноват в замятом пороге. А такой толчок не позволяет на 10 метров взлетать. А то даже женщину всмятку..

Ребята уже ответили. Вы меня простите, но в желании доказать, что быстро ездить очень плохо, Вы уходите от линейной логики в область предположений, а тут я бессилен что-либо доказать, да и бессмысленное это занятие в таком ракурсе.

"Заправил с Самсунга"
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Да, всего лишь. Он в долю секунды принял неправильное решение. Ошибаемся мы все на дороге и не по разу в день. В ДТП попадали многие вследствие своих и чужих ошибок.
Он принял неправильное решение когда решил купить права и возомнил что он зубило-шумахер. Как в этой пробке можено было вообще разогнаться так что пришлось уходить на встречку от удара.

Вот поэтому и придумали ПДД. Потрясающий вывод.
Да и по ПДД он не имел права вообще маниврировать, а только тормозить.


Ну не тут так в другом месте полетел бы прокурор.
Следуя твоей логике не в прокурора так в когони будь другого влетел, например в бензовоз. Погибло бы еще больше людей.
 

mikles2000

Guest
Ребята уже ответили. Вы меня простите, но в желании доказать, что быстро ездить очень плохо, Вы уходите от линейной логики в область предположений, а тут я бессилен что-либо доказать, да и бессмысленное это занятие в таком ракурсе.

"Заправил с Самсунга"

E=mv2/2 - моя логика. по моему куда более формальна чем ваша. "вазовод виноват и точка". Я понял Холмс - вы просто скрыли от меня цепь логических рассуждений...

Добавлено через 2 минуты
Он принял неправильное решение когда решил купить права и возомнил что он зубило-шумахер. Как в этой пробке можено было вообще разогнаться так что пришлось уходить на встречку от удара.


Да и по ПДД он не имел права вообще маниврировать, а только тормозить.



Следуя твоей логике не в прокурора так в когони будь другого влетел, например в бензовоз. Погибло бы еще больше людей.

1. Я не отрицаю вину вазовода в совершении ДТП.
2. Влетел бы. И прокурор кого-нибудь да убил бы.

Добавлено через 4 минуты
он выехал на полосу встречного движения.. его действия привели к аварии и гибели людей!!

К аварии - да. К гибели привели действия обоих водителей. ПДД нарушили оба. И точка. Это факт медицинский.
 
Последнее редактирование модератором:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
E=mv2/2 - моя логика. по моему куда более формальна чем ваша. "вазовод виноват и точка". Я понял Холмс - вы просто скрыли от меня цепь логических рассуждений...

Добавлено через 2 минуты


1. Я не отрицаю вину вазовода в совершении ДТП.
2. Влетел бы. И прокурор кого-нибудь да убил бы.

Добавлено через 4 минуты


К аварии - да. К гибели привели действия обоих водителей. ПДД нарушили оба. И точка. Это факт медицинский.

Это не логика, а физическая формула. Логика говорит следующее, что первоначально было действие зубила, гелик и до этого ехал с превышением, НО ничего не происходило ибо не было зубила. Дальше в цепочке появлчется ПРИЧИНА- выезд на встречку, дальше идет следствие- полет, сопутствующей причиной последствий безусловно является скорость, но в какой мере она повлияла на тяжесть последствий модно лишь догадываться

"Заправил с Самсунга"
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
mikles2000, сколько казуистикой не занимайся, а цепь проблем началась с выезда на встречку, а никак не с корректности написанной формулы. Или ты хочешь сказать, что если бы все ехали разрешенные 60 (на НР вообще-то 110 там где нет ремонта дороги), то джип при встрече с препятствием на скорости 120 (60+60) просто продолжал бы ехать как ни в чем не бывало?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Весьма странное поведение, на мой взгляд, в духе: "выходя на улицу в Гарлеме в час ночи, каждый пешеход вправе рассчитывать на то, что никто вокруг него не станет нарушать закон".
Я наверное некоторых удивлю, но в 1983 году, когда я получал права, такой пункт в ПДД был.
И каждый прохожий вправе рассчитывать на соблюдение закона вокруг него. Если это право будет нарушено, то он сможет обратиться в силовые структуры для защиты своих прав.
Да и сейчас есть вот такой пункт:
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Неужели не очевидно, что прокурор нарушил этот пункт.
Повторяю, что вину водителя Ваза ни сколько не умаляю. У меня вообще создалось субъективное впечатление, что он решил развернуться.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Все верно. Но если бы машина двигалась с два раза меньшей скоростью, это не спасло бы от столкновения при выезде на встречку. И все слова "должен" в цитате кроме первого можно по этой логике также обернуть против водителя. Типа: "раз не успел затормозить - значит не выполнил п. 10.1".
Речь о том, что именно выезд на встречку стал роковым. Т.е. превышение скорости - это плохо, но выезд вещь настолько недопустимая, что даже обсуждению не подлежит.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Но если бы машина двигалась с два раза меньшей скоростью
То как здесь правильно кто-то заметил, её кинетическая энергия была бы в ЧЕТЫРЕ раза меньше. Это факт.
это не спасло бы от столкновения при выезде на встречку.
Здесь можно только гадать. Утверждать ни чего не возможно.
И все слова "должен" в цитате кроме первого можно по этой логике также обернуть против водителя. Типа: "раз не успел затормозить - значит не выполнил п. 10.1".
Совершенно верно. Более того, при наличие интереса у следователя такое реально бывает.
Речь о том, что именно выезд на встречку стал роковым.
В столкновении -ДА. В тяжести его последствий - можно только гадать. Утверждать ни чего не возможно.
Т.е. превышение скорости - это плохо, но выезд вещь настолько недопустимая, что даже обсуждению не подлежит.
Превышение скорости на 60км/час. карается тоже достаточно сурово. Да и на встречку люди тоже очень часто безнаказанно выезжают без последствий. Или может водитель Ваза выехал специально, а не из-за своей ошибки? Он ошибся, что привело к трагедии. Точно так же может ошибиться и летящий с бешенной скоростью "АСС".
Вот только когда ошибка произошла, уже вторично решающее значение начинают играть другие факторы: скорость, марка, загруженность, пристёгнут или нет......
А от ошибок, увы, ни кто не застрахован. А кто считает, что застрахован, глубоко ошибается.
Застраховаться же от ошибок других вообще не возможно.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Скорее всего это была отлично спланированная ликвидация!:al:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
И каждый прохожий вправе рассчитывать на соблюдение закона вокруг него. Если это право будет нарушено, то он сможет обратиться в силовые структуры для защиты своих прав.
Ага, если успеет )) Я же говорю о том, что такие "допущения" ну просто против инстинкта самосохранения работают. Типа иду в неблагоприятном квартале, размахиваю дорогим смартофном на золотой цепи и предполагаю, что никто закон нарушать не будет. А если что, через 5 сек прибудут доблестные копы и ограбят, ой т.е. спасут и накормят мороженым. :)

Ну не бывает чудес, а действовать лучше по обстоятельствам, что на дороге, что пешком головой думать - целее будешь, вот моя мысль.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну не бывает чудес, а действовать лучше по обстоятельствам, что на дороге, что пешком головой думать - целее будешь, вот моя мысль.
Мысль превосходна и проста до гениальности.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
если вам так уж важна аналогия с Гарлемом, то вы вправе рассчитывать на то, что сможете подать заявление в полицию. Именно поэтому аналогия дурацкая.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
то вы вправе рассчитывать на то, что сможете подать заявление в полицию.
Посмертно? Да не хочу я ничего никуда подавать, хочу ходить и ездить в своё удовольствие иногда нарушая, да, но не строя при этом иллюзий, что никто вокруг меня нарушать не будет. Не бывает такого.

Аналогия чем не нравится? Чел может сколько угодно объясняться в тёмном переулке: "господа темнокожие черно-американцы, вы не должны бы производить со мной действий данного характера, в противном случае, я вынужден буду обратиться в компетентные органы", или же выезжать (разворачиваться как в нашем примере) перед человеком в левый ряд на 100, потому что там якобы никто не может ехать быстрее 110 по ПДД. А разница знаете в чём?

Разница в том, что в первом случае человек - просто дурак, а во втором - социально опасный дурак, который должен как минимум дома сидеть, или же отвечать за свои действия, вызвавшие реальные плачевные последствия, по всей строгости закона потом.
 
Сверху Снизу