Задний стеклоомыватель.

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Никак не пойму, как он работает. Распишу как в мануале, чтоб было понятно: 0- исходное положение подрулевого переключателя, 6- включение дворника (один щелчок от себя), 7- влючение омывателя (два щелчка от себя). Я хочу помыть и протереть заднее стекло. Кратковременно на долю секунды щелкаю в положение 7. Брызгает жидкость, но щетка не включается. Приходится делать следующую манипуляцию: 0-7, затем 7-0, затем 0-6. 7-6 не прокатывает, так как дворник включается через пару секунд, и вода успевает стечь. Как-то не очень удобно. Так и должно быть, или я что-то не так делаю?
 

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008
Никак не пойму, как он работает. Распишу как в мануале, чтоб было понятно: 0- исходное положение подрулевого переключателя, 6- включение дворника (один щелчок от себя), 7- влючение омывателя (два щелчка от себя). Я хочу помыть и протереть заднее стекло. Кратковременно на долю секунды щелкаю в положение 7. Брызгает жидкость, но щетка не включается. Приходится делать следующую манипуляцию: 0-7, затем 7-0, затем 0-6. 7-6 не прокатывает, так как дворник включается через пару секунд, и вода успевает стечь. Как-то не очень удобно. Так и должно быть, или я что-то не так делаю?
разбираться нужно с этим делом во время дождя)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
dilit,ставите в положение заднего стеклоочистителя а потом на принудительную очистку стекла и брызгаете водой!Всё как на переднем очистителе только рычажок расположен немного ниже!
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
А я что-то не пойму алгоритм работы стеклоочистителя.В каких-то случаях он сначала подает на стекло воду, потом включается дворник. (Это как раз правильно, так у меня на "Астре" было. А на "Фокусе" он включался вместе насосом, из-за чего вода не успевала податься на стекло и дворник делал взмах по сухой грязи. Результат- за 2 года существенные затертости на стекле.). Иногда почему-то движение начинается вместе с включением насоса и соответственно с поздней подачи воды, как на "Фокусе". Принцип не уловлю.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Сразу до конца давите правый рычаг и будет счастье. Получается вода и взмах синхронно. Потом рычаг в первое положение, при этом дворник еще чистит и потом успокаивается. Через несколько секунд делает еще один взмах, чтобы воду убрать.
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
А как сделать так, чтобы сначала вода, а потом взмах?
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Именно так и делается: Нажмите, не отпуская, и дождётесь
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вопрос не в том, КАК включить омыватель заднего стекла, а в том, почему подача воды происходит не по одному алгоритму: при каких условиях он сначала подает воду, а затем включает дворник, а при каких подача воды осуществляется ОДНОВРЕМЕННО с взмахом щетки.
Вы что-то совсем ушли в дебри. Подача воды, а вернее включение насоса, идет сразу после отгибания рычажка. Т.к. вы проходите точку включения дворинка заднего, то задержавшись на ней вы включите дворник просто. А если дворник не включился, то пройдет около секунды, пока включится дворник. А если дворник оставить включенным, то ему пофигу на подачу воды. :) Вы можете попасть на взмах щетки. Если дворник в ожидании, то подача воды опыть запустит алгоритм срабатывания с небольшой задерджкой и минимум 1 взмах потом (если выключить дворник)
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
В принципе понял. Возможно, я действительно временами не дожимаю рычаг. Попробую проверить.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Кстати,у меня струя воды не брызгает по всему стеклу,покрывает лиш маленкий участок(примерно 5см)и перенаправить поток не получается,ктот с таким сталкивался?
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Кстати,у меня струя воды не брызгает по всему стеклу,покрывает лиш маленкий участок(примерно 5см)и перенаправить поток не получается,ктот с таким сталкивался?
А разве это не норма?
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Кстати,у меня струя воды не брызгает по всему стеклу,покрывает лиш маленкий участок(примерно 5см)и перенаправить поток не получается,ктот с таким сталкивался?
больше, лейте больше:D
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Symas,НЕА!Сколько не лить водичка всё окно не покрывает,просто тупо брызгает водой в одну точку!
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
у меня ее дворником по всему стеклу размазывает, брызгает то конечно в центр)
 

alecmed

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
HELP, PLS!

Забилась задняя брызгалка... У кого нить было подобное и как прочистить?
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
По старинке, иголочкой.
Если засор глубоко, у ОД по гарантии.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А у меян кстати вообще сзади не брызгает...наверно тоже забился. Это заразно. У меня на опеле вообще полетел задняя брызгалка, пришлось моторчик покупать, но теперь тока щетка чистит, но не брызгает.
На счет засорения. Тоже было, тока на астре. Спереди вообще не брызгали форсунки, ездила как в тумане. Потом надоело, заехала в сервис какой-то на М4. Спросила у ребят могут ли они мне что-либо с этим сделать. Ответили, что могут и прочистили =))) Заплатила сто рублей и то они не хотели брать =)
Можно конечно и иголочкой...
 

alecmed

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Ок - спасибо. А это точно гарантия? А то как у нас бывает придумают что нибудь....
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
А у меян кстати вообще сзади не брызгает...наверно тоже забился.

У меня задний с самой покупки не брызгал. Думал ехать к дилеру ругаться, потом поковырял иголочкой - все заработало. Оказалось сопло было замазано типа какой-то смазкой застывшей.
 
Сверху Снизу