Задний стеклоомыватель.

Tertika

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Омск
Автомобиль
VolksWagen Track&Field 2.0 TSI 2011
У меня тоже начало лить омывайку на шильду. Потянул за пластмассовую накладку (отгибается в сторону дворника) и оказалось, что сопло омывателя смотрит вниз, просто двумя пальцами развернул его вверх (с небольшим усилием) в прорезь - и все заработало как раньше. Я уж тоже подумал, что трубочка лопнула, думал к официалам ехать, делов- то на минуту!:)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,835
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
на всякий случай: отрегулировал форсунку градусов на 35-40 к горизонтали
с учетом задержки работы дворника получилось хорошо: вода успевает стечь по всей его длине к началу движения
первоначально направил поток чуть ли не вдоль щетки - но это было неудачное положение
 

ДимСаныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Нижняя Волга
Автомобиль
Tiguan
Коллеги, подскажите номер форсунки заднего омывателя - у меня куда-то или сам отвалился или кто помог.
 

Mr_Nuke

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Столкнулся с проблемой. При включении переднего стеклоомывателя - из заднего льется вода. Напор не сильный, но добивает почти до середины стекла. Куда копать?
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
150
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Всем привет! Столкнулся с проблемой. При включении переднего стеклоомывателя - из заднего льется вода. Напор не сильный, но добивает почти до середины стекла. Куда копать?

А вперед брызгает? И тигуан 1 или 2?
 

Mr_Nuke

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Вперёд хорошо брызгает, назад, при включении заднего моторчика, тоже брызгает хорошо. В целом, всё работает штатно, кроме описанного.

Тигуан 1
 
Последнее редактирование:

Mr_Nuke

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
heli-master,
Я правильно догадываюсь, что у моторчика 3 контакта? Один контакт общий, а в зависимости от того, на какой другой подается напряжение - омывайка подается назад или вперед?

Может где-то у меня контакт плохой, и при включении передней омывайки, слабый ток проходит и на третий контакт и задняя омывайка работает в пол силы? Но тогда странно, почему при включении заднего омывателя - не льется из переднего
 
Сверху Снизу