Заглох на ходу и не завелся. 2.0TSI

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Последнее редактирование:

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
polapol, Опиши, пожалуйста, вкратце... Как всё приключилось. До, в момент, после установки нового. Сколько ампер предохранитель на насос?

P.S.
Купил детали для ремонта, попробую впаять и тест-драйв.
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Да должно всё ремонтироваться. У друга накрылась на Спарке жены приборка. Новая стоит... 13 000. Ремонт обошёлся... в 19 руб. замена 6 ёмкостей и ВСЁ.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Pote, На одной из моих машин тоже приборка шалит, 32.000 руб. стОит. А запчасть, на родине автомобиля, 1300 руб. Купил... Жду...
 

polapol

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
мск
Автомобиль
срк
polapol, Опиши, пожалуйста, вкратце... Как всё приключилось. До, в момент, после установки нового. Сколько ампер предохранитель на насос?

P.S.
Купил детали для ремонта, попробую впаять и тест-драйв.

собственно, почти нечего добавить к тому, что писал выше.
ездил спокойно, но как узнал, после установки нового блока, машина заводилась тяжелее, чем должна и обороты немного плавали при нажатии газа.
больше никак не проявлялась проблема, один раз остановился, вышел и все, больше не завел. изначально, пока было топливо в трубках, машина заводилась и сразу глохла, позже, только стартер крутил.
снял диван, вытащил из разъема старый блок, поставил новый и заменил выбитый 15А предохранитель - моментально завелась, вышеописанные симптомы пропали. сейчас езжу, все в порядке.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
polapol, Снять диван - это легко? Есть ли инструкция как туда добраться? Просто чуть дольше стала заводится. хочется глянуть, есть ли оплавление и т.д.
 

polapol

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
мск
Автомобиль
срк
polapol, Снять диван - это легко? Есть ли инструкция как туда добраться? Просто чуть дольше стала заводится. хочется глянуть, есть ли оплавление и т.д.

повторюсь, у меня не тигуан. у меня сирокко, но тоже 2.0тси.
в принципе, на большинстве машин диван снимается достаточно просто. для оценки состояния блока, нужно снять только площадь для посадки пятой точки, спинки трогать не нужно.
у меня диван держится на двух закругленных крюках, цепляющихся за продольную балку - это вдоль всего сгиба (угла) между сидячей поверхностью и спинками. там никаких креплений, просто крюки набрасываются на балку. самое главное - нащупать два крепления с лицевой части сидения, грубо говоря, под коленками. их нужно просто вытащить, применив немного силы. дальше диван легко сбрасывается в стороны.
наверное очень сумбурно объяснил, но думаю, основное понятно.
кстати, тут вроде есть инструкция по тигуанам, если я правильно понял - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10863

P.S. многие говорят, что заводиться может долго, так же из-за плохих катушек зажигания, но думаю причин может быть масса.
 
Последнее редактирование:

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
polapol, Ну в общем всё готово для тест-драйва, детали запаял.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
C5_Break, так расскажи, что погорело, что вызывает такой нагрев, что даже плавится? Понятно, что ток большой... но где и почему.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Pote, Испытаем - будет видно... Я даже не знаю на Тигуане такой же блок как у меня на столе лежит или нет. Доноров нет...
Но мероприятие, исходя из прочитанного и увиденного в реальном "погорельце", я на своей машине проведу. Хуже не будет.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Почитав топик, сдается все эти траблы из за хватанутого когда либо некачественного топлива. Как у человека, тромбы, высокая температура и прочие неприятности по цепочке :)
Заправляйтесь 98 и все буит пучком))
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
кстати, тут вроде есть инструкция по тигуанам, если я правильно понял - [URL]http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10863[/URL]
Это не проблема. Но я не уверен что на Tiguan точно такой же блок. Поэтому тест-драйв - на Вашей машине.
C5_Break, так расскажи, что погорело, что вызывает такой нагрев, что даже плавится? Понятно, что ток большой... но где и почему.
А зачем Вам моё мнение? Тут полно специалистов! :D
Почитав топик, сдается все эти траблы из за хватанутого когда либо некачественного топлива. Как у человека, тромбы, высокая температура и прочие неприятности по цепочке :)
Заправляйтесь 98 и все буит пучком))
Имея на столе образец "погорельца", зная историю этого девайса, купив детали для его ремонта - имею своё мнение о проблеме и местных "песателях". :ay:
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Ну а почему молчишь... ну очень интересно, что так греется, что плавится корпус и даже войлок... Сам иногда думаю, при мне в ремонт тура затащили - приговорили блок управления... ценник 2 000 баксов. А может там тупо что-то сдохло ценой в 10 руб... А мы всё блоками меняем.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Что то polapol не появляется, надо б в вопросе точку поставить. Или просто выбросить?
 

wwwgirl

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
:mad: Ну вот и у меня приключилось, Пробег 74.. накануне помыла машину, день стояла, на след утро завела поехала, но магнитола не включилась, через пару улиц, ожила. Ладно. Далее покаталась по делам, отъезжала от магазина, рразвернулась и машина встала (. Заводилась, обороты спадали сразу и глохла и так несколько раз пыталась. Чеки не горели. Проверила свечи, все обычно. Похоже что то с электроникой. Месяц назад еще меняли по акции у дилера блок предохранителей. Т.к недалеко от дома, притащила комп со шнурком, беглый поиск неисправностей показал что якобы проблема реле у бензонасоса. Но фиг знает...? В иотге аккумулятор сдох после 10 попыток завода, что то тоже слишком быстро? Полдня ждала эвакуатор от дилера, Приехали с бустером, чтоб снять с ручника, призаводе во всюкрутит, но дальше этого не заводится, к вечеру увезли..... что такое может быть, во сколько выльется ??
 

Petrgoff

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan
У меня такая же беда, 2л бензиновый Тигуан. Едет и глохнет. Подозрение на топливный насос, фильтра могли забиться. На сайте нашел как прочистить фильтр, буду пробовать.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
+1, вчера на ходу поймал, через пару минут завелась, сегодня с утра нет. Уровень бензина как у всех - четверть бака.
2.0 ТСИ, 45000, без чипов...
народ, поделитесь кодом этого контроллера и где его искать в авто?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Кодом не поделюсь, но скажу где искать. Надо снять заднее правое сидение, отогнуть ковер, снять черную пластиковую крышку и акккратно тянуть блок за провода.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 
Сверху Снизу