Заказ опций для тигуана 2012

mad_hedgehog

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Hyundai GrandStarex HVX 2.5 VGT 175PS 2013, VW Tiguan T&F 2.0 TSI 170PS 2012
При заказе калужского T&F только один способ - отказаться от опции комф. сиденья. Правда, при этом придется заказать кожаные сиденья, но это мелочи:rolleyes:
По-другому никак...:confused:


разве?!
у нас вот Т&F и кожа. но все равно со столиками
 

Romanych

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
?
Меня интересует информация по пакету "Пакет Premium" для VW Tiguan.
Интересует будет ли цветной бортовой компьютер на модели Tiguan Track&Field? Или такой цветной БК возможен только на комплектациях S&S и T&S.

Задавал этот вопрос нескольким ОД. Ответы разные:
- В пакет «Premium» для комплектации Track&Field также входит цветной БК;
- припокупки пакета Комфорт появляется цветной дисплей между тахометром и спидометром. В пакет Премиум входит навигация RNS 510 (с картами восточной европы) + камера заднего вида для Tiguan Track&Field;
- цветного дисплея в Track&Field не бывает.

Кто заказывал T&F в опцией Premium подскажите.
Спасибо
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Romanych, в T&F Не входит и не бывает. Черно-белый только, даже с пакетом Премиум. Вот жкран на RNS тогда будет цветным, а бортовой компьютер (тот, что на приборке) в этой комплектации только черно-белый
 
Последнее редактирование:

mad_hedgehog

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Hyundai GrandStarex HVX 2.5 VGT 175PS 2013, VW Tiguan T&F 2.0 TSI 170PS 2012
Меня интересует информация по пакету "Пакет Premium" для VW Tiguan.
Интересует будет ли цветной бортовой компьютер на модели Tiguan Track&Field? Или такой цветной БК возможен только на комплектациях S&S и T&S.

Задавал этот вопрос нескольким ОД. Ответы разные:
- В пакет «Premium» для комплектации Track&Field также входит цветной БК;
- припокупки пакета Комфорт появляется цветной дисплей между тахометром и спидометром. В пакет Премиум входит навигация RNS 510 (с картами восточной европы) + камера заднего вида для Tiguan Track&Field;
- цветного дисплея в Track&Field не бывает.

Кто заказывал T&F в опцией Premium подскажите.
Спасибо



у нас именно пермиум на T&F. апрельская сборка 2012
все именно так. цветного дисплея на приборке нет, столики сзади есть
вообще есть же возможность у партнеров заменить приборку на с цветным.
правда не понимаю зачем она такая так уж нужна
 

Romanych

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
?
да особо не нужна, это отчасти вопрос в компетенции менеджеров :)
 

MrDim

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Народ, а кто-нибудь может кинуть ссылку на фото машины спереди днем без пакета Comfort. Интересует как выглядит авто без светодиодов, как я понял манагера они идут только при заказе пакета Comfort для Track&Field. Для меня вроде пакет не очень актуален, но, вот, не знаю как выглядит Тиг с обычной оптикой.
Вот, так как на америкосах https://www.youtube.com/watch?v=bR-32uzv9PE или иначе?

Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation

MrDim

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Товарищ Сухов, спасибо!
 

Рыбак П

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
ФФ Тигуан
Всем привет! Стоит ли заказывать кожу? Кто имеет напишите свои мысли!
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Я не стал 90000 переплачивать за кожу и электрорегулировку сидений.Проще здесь на форуме эту же оригинальную кожу купить за 20000 и перешить.Что я и сделаю в ближайшее время.Кожу я уже купил.Поменять кожу на ткань обойдется в 5000.

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,139
Благодарности
2,345
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Господа, подскажите пожалуйста, появились несколько вопросов...

Вчера ездили с другом в Казань - выбирать ему машину, - с моей подачи и после "контрольного" тестдрайва был выбран Тигуан... Решили вносить предоплату и заказывать Track&Field 2.0, но после разговора с менеджерами ОД от покупки отказались - у них в прайсе начальная цена на него 1225 тыс (вместо 1155 тыс) :ai: "Лишние" 70 тыс преподносятся как "подарки" (типа нужно набрать у них всяких ковриков, сигналок и т.д. и т.п. на эту сумму) + к этому дополнительно в кассу оплатить работу!!! по установке дилером этих "подарков"... В общем ощущение как буд-то зашел в салон Рено за Дастером и тебя разводят как лоха:aq: У другого ОД в Казани такая же картина... Завтра едем в Самару, там ОД оказались более адекватные, но тоже один из дилеров в обязаловку прописывает в договор коврики (4 тыс руб) и 4 брызговика (аж 8 тыс руб):an: Ну да ладно, проехали...

Собственно вопросы:
1. Неужели Тига идет без брызговиков (хотя бы задних)? - у меня на Шкоде все были в базе...
2. Кто-нибудь может скинуть что именно по комплектации есть сейчас в базовом Track&Field? Не хочется чтобы навязали что-то что уже есть в базе - в Казани даже говорили что зеркала без подогрева:D На официальном сайте и конфигураторе путаница, уже обсуждал это здесь, в той теме скинули вот эту pdf-ку - типа она самая правильная... Но этот документ 2011 года, сейчас что-нибудь изменилось в комплектации?
3. Ждать машину придется минимум 5-6 месяцев? (то что завод сейчас в отпуске я в курсе)
4. Есть ли какие либо отличия по подвеске между Track&Field и Sport&Style (аммотизаторы, маркировка пружин) - интересует прежде всего плавность хода...

PS Был немного удивлен отсутствием в базе за 1155 тыр подлокотника, круиза, датчиков света и дождя...
PPS Чуть выше в этой теме оказалось, что светодиодных ходовых огней в базе нет, только обычные - печаль...

Планируем брать с пакетом Technic (из-за подлокотника), и еще подумаем на счет Comfort.

Буду очень благодарен за конструктивные ответы или советы:az:
 

MrDim

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
nikonist,
1. Да, идет без брызговиков. Тоже печалился этим..
3. Необязательно, смотрите, может что-то есть уже в заказе у ОД, ну либо из наличия. А срок ждунства можт отличться.
4. Насколько я знаю таких отличий нет. У самого T&F, плавностью более чем удовлетворен :)

Да, в базе нет подлокотника, круиза и датчиков дождя, только в пакете Technic. Но пакет относительно недорогой, 30тыс вроде. В базе свет - галогены. Сам лично не стал брать Comfort, 50тыс. переплаты за ксенон и диоды показалось сомнительной радостью. Галогеном очень доволен, свет хороший! :) Так что не печальтесь и не заморачивайтесь насчет Comfort.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
откуда приехали?

я ж говорю, ттс заржался,
второй ОД тоже ТТС

1. без
2. из основных: зеркала с обогревом, климат, rcd-310
3. так и есть, если только в москоу ехать
4. вроде говорят на tf идут другие аморты
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
1. Тига действительно идет без брызговиков. Производитель считает, что они не нужны.
3. В договорах могут прописать 5-6 месяцев ожидания. По факту может быть как меньше, так и больше. Но, если не искать новопрявившиеся опции, типа "подготовка мобильного телефона", можно найти и из предзаказа. По крайней мере, в Москве точно.

4. По поводу различий в подвеске спорта и трека- вроде как их нет. На форуме пытались найти различия (субъективно, трек мягче), но, по-моему, сошлись только на том, что различие в мягкости только из-за разного диаметра колес.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,570
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
4. По поводу различий в подвеске спорта и трека- вроде как их нет. На форуме пытались найти различия (субъективно, трек мягче), но, по-моему, сошлись только на том, что различие в мягкости только из-за разного диаметра колес.
На Трек идут другие аморты с увеличенным запасом масла это есть в описании комплектации Трека и было всегда! На спорте аморты жестче. Пружины кстати тоже отличаются по крайней мере по маркировке
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
SMax, спорить не буду, просто у меня почему-то в памяти отложилась одинаковость пружин. Лично мой выбор - трек - в том числе и из-за мягкости подвески))
 

ameucm

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
планета Терра
Автомобиль
Tiguan II Черный HL Off-Road 220
Господа, подскажите пожалуйста, появились несколько вопросов...

Вчера ездили с другом в Казань - выбирать ему машину, - с моей подачи и после "контрольного" тестдрайва был выбран Тигуан... Решили вносить предоплату и заказывать Track&Field 2.0, но после разговора с менеджерами ОД от покупки отказались - у них в прайсе начальная цена на него 1225 тыс (вместо 1155 тыс) :ai: "Лишние" 70 тыс преподносятся как "подарки" (типа нужно набрать у них всяких ковриков, сигналок и т.д. и т.п. на эту сумму) + к этому дополнительно в кассу оплатить работу!!! по установке дилером этих "подарков"... В общем ощущение как буд-то зашел в салон Рено за Дастером и тебя разводят как лоха:aq: У другого ОД в Казани такая же картина... Завтра едем в Самару, там ОД оказались более адекватные, но тоже один из дилеров в обязаловку прописывает в договор коврики (4 тыс руб) и 4 брызговика (аж 8 тыс руб):an: Ну да ладно, проехали...

Буду очень благодарен за конструктивные ответы или советы:az:

Кстати, в Тольятти заказывал T&F 2.0, ни каких платных подарков не навязывали:). Платные допы у них стоят в тех машинах которые в наличие в салоне, но там только T&F 1.4:(
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Сам лично не стал брать Comfort, 50тыс. переплаты за ксенон и диоды показалось сомнительной радостью. Галогеном очень доволен, свет хороший! :) Так что не печальтесь и не заморачивайтесь насчет Comfort.
Пакет "Комфорт" не только ксенон и светодиоды. Там еще более комфортные сиденья, подсветка пространства для ног спереди, автоматическое включение света фар с функциями «Coming-Home» и «Leaving-Home», автоматически затемняющееся салонное зеркало заднего вида, наружные зеркала заднего вида – складывающиеся с электроприводом и обогревом, датчик дождя.
Я тоже сначала заказала Тиг только с "Техникс", но потом подумала и добавила "Комфорт":)
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,139
Благодарности
2,345
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
ameucm Спасибо! Тольятти тоже учтем если что, просто как раз еду в Самару на 4-е ТО, а рядом со шкодовским ОД есть дилер фольксвагена, который (по крайней мере в разговоре по телефону) опций тоже не навязывает... Посмотрим...

Добавлено через 3 минуты
Alfa_S Да да! Решили в итоге заказывать "комфорт" вместо "техникса" - хороший свет важнее...
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S Да да! Решили в итоге заказывать "комфорт" вместо "техникса" - хороший свет важнее...
А, может, и "Техник" осилите? Там стока полезного... и родная хорошая сигнализация с контролем салона, автономной сиреной и защитой от буксировки, и круиз-контроль, и подлокотник, а еще дополнительные розетки на 12В (всего 3 шт.), разъем Media-In с кабелем USB, кожаный мультируль....
В основном, все берут машины с этими двумя пакетами.
 
Сверху Снизу