Залез в грязь на Тигуане и... Вылез.

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
пока не будет доказано мошенничество считаем что ОД выдает авто на тех дисках на которых оно и должно быть!
Согласен. Для серьёзных обвинений нужны веские основания.

P.S.Просто вспомнил, что недавно здесь парень по сходной цене продавал от чистого сердца оригинальные колёса на шипах, которые подарил дилер при покупке авто. По фото вычислили, что диски - реплика.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Хз я не спец,но при первой переобувке мы спросили на монтаже чем диски отлечаются(друган реплику на зиму купил,я на теже переобувал) ни чем ваша тоже реплика только более качественная...мол на завод поставляется...хз может и баян не знаю, мы не предали этому значения...верить первовстречному шиномонтажнику...
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Просто вспомнил, что недавно здесь парень по сходной цене продавал от чистого сердца оригинальные колёса на шипах, которые подарил дилер при покупке авто. По фото вычислили, что диски - реплика.
Ссылку не дадите посмотреть?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
vlas, немного не та тема. Эта реплика сразу видна (подобных оригинальных дисков на 16 не существует), а была темка с продажей кажется филадельфии, которую в конце концов признали репликой после крайне долгого разбирательства, причем человек утверждал, что комплект колес ему продал ОД как оригинал за 100тыр. После обнаруженного отсутствия значка ВАГа и выбитого (а не отлитого вылета) чел снял колеса с продажи.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
serso, так и этот продавец вполне искренне выдавал диски за оригинал, пока его не наставили на путь истинный.

Добавлено через 4 минуты
подобных оригинальных дисков на 16 не существует
Есть подобные. Я выкладывал фото в теме. Внешне действительно есть отличия.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
так и этот продавец вполне искренне выдавал диски за оригинал, пока его не наставили на путь истинный.

А где гарантия, что сам продавец не пытался втюхать диски в качестве оригинальных? Да и даже, если дилер в подарок подсунул реплику (дареному коню..), то это не совсем тоже самое, как заменить колеса.

Хотя, в нашей стране я уже ничему не удивляюсь. Но все же, заменить колеса.. это уж слишком. Все таки риски очень велики.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Хотя, в нашей стране я уже ничему не удивляюсь. Но все же, заменить колеса.. это уж слишком. Все таки риски очень велики.

никто диски при продаже менять не будет, реальное палево
а вот продать зимнюю резину в нагрузку типа на "штатных" дисках вполне

видел в салоне уже переобутые в реплику на зиме, штатка на летней в багажнике
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Хотя, в нашей стране я уже ничему не удивляюсь.
Это точно.
Хороший приятель рассказывал, что ему дилер(марку не называю) по знакомству, чтобы исключить неисправность в дв-ле менял его ГБЦ на ГБЦ с такого же нового авто. Его голову ес-сно поставили на новый авто. А вы про колёса сомневаетесь....
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Это точно.
Хороший приятель рассказывал, что ему дилер(марку не называю) по знакомству, чтобы исключить неисправность в дв-ле менял его ГБЦ на ГБЦ с такого же нового авто. Его голову ес-сно поставили на новый авто. А вы про колёса сомневаетесь....
не думаю что данный ремонт согласовали с руководством сервиса...
это ж просто воровство и подлог УК по таким мастерам плачет...
моему другу институтскому какой то такой же дилер продал Дастер со снятыми подушками... то что подушек нет обнаружилось при ДТП...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
это ж просто воровство и подлог УК по таким мастерам плачет..
От этого не легче....
моему другу институтскому какой то такой же дилер продал Дастер со снятыми подушками... то что подушек нет обнаружилось при ДТП...
Ну и.... много человек наказали?
Так что всё вполне возможно. Давайте закончим флуд.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ещё одна видео нашёл о том как неправильно пользуются полным приводом - руль крутят туд-сюда, газ пинают...
Да ладно. Крутить руль - один из самых эффективных приемов выезда. А что по твоему газ пинать? В данном видео я за большую ошибку считаю попытки ехать вперед в то время как нужно назад, из-за этого машина закапывается и не выезжает назад с первого раза.

В самом начале: бесплатный урок от Алексея Gelios* как нужно правильно пробивать колею в гору:

https://www.youtube.com/watch?v=Jkb0qzRsNGs
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,380
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Георгий 1982 как раз верно написал, давить на газ долго, когда машина буксует - глупо. Прям сил смотреть это безобразие нет. В следующем видео такой ошибки не допускают.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Георгий 1982 как раз верно написал, давить на газ долго, когда машина буксует - глупо. Прям сил смотреть это безобразие нет. В следующем видео такой ошибки не допускают.
Он написал "пинать". В моем понятии это что-то как минимум кратковременное и резкое, а так как мне непонятно, я попросил уточнить.
Вообще, принцип обращения с газом на тиге инструкторами декларируется как "плавно (чтобы не сорвать в пробуксовку) нажимайте газ на достаточно сильную величину (чтобы электроника однозначно поняла ваше желание и задействовала EDS), и сразу прекращайте его давить при остановке машины (дабы не закопаться)". Одна из ошибок - недостаточно сильное нажатие на газ и последующее неторопливое окапывание на месте парой разгруженных колес.

А официальный слоган внедорожного фольксвагена звучит так: "Двигаться настолько быстро, насколько необходимо и настолько медленно, насколько возможно".

Добавлено через 25 минут
P.S. Про недостаточное нажатие на газ. На этом видео видно, как машина сначала буксует двумя колесами (т.е. халдекс уже заблокирован), но ехать начинает только после более сильного нажатия на газ, когда в работу вступает EDS. Конечно, T&F в OffRoad режиме задействует EDS на порядок быстрее, но опытный тигуановод должен уметь сокращать время этой пробуксовки, так как на рыхлых поверхностях она чревата.

https://www.youtube.com/watch?v=IBxYUXe62eU
 
Последнее редактирование:

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Да ладно. Крутить руль - один из самых эффективных приемов выезда. А что по твоему газ пинать?]
Когда руль повёрнут, то имитация блокировки переднего дифференциала очень странно работает, такое ощущение, что она отключается м.б. на T&F с кнопочкой offroad как то иначе, но без кнопки руль лучше не крутить. Да и на альфальтовой резине, без боковых грунтозацепов, вывернутый руль, даже с жёсткой блокировкой переднего дифференциала позволяет только расширить колею, но никак не выбраться из неё.

Кстати, на твоём видео буксуют с прямым рулём и нормально выезжают. Да и пинков по газу нет (когда вдавливают на пару секунд, а потом бросают), 5,6,7,8-я минута видео просто образец для подражания - всё делают правильно.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Вчера нечаяно въехал в болотистую местность, пытаясь подобраться поближе к озеру. Теперь смотреть ролики где S&S на сликах 19-го радиуса показывает всем как нужно буксовать и убивать авто нет никаких душевных сил :)
 
Сверху Снизу