Залез в грязь на Тигуане и... Вылез.

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Да бампер особо не поможет. Слабое место - низко висящие рычаги и отсутствие блокировки. Хотя, по этой дороге на своем тигуане я бы, наверное, проехал. Но у меня и резина соответствующая.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Пятый год про низковесящие рычаги читаю и так нигде ими ни разу не зацепил, ни зимой не летом. Имитация блокировки есть, мне 2 раза только она выбраться и помогала, и зимой и летом, без нее только лопата.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Везло видимо. Я в первый же год сел на них в колее зимой в сильную оттепель. Щас периодически на грунтовках цепляюсь слегка
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Везло видимо. Я в первый же год сел на них в колее зимой в сильную оттепель. Щас периодически на грунтовках цепляюсь слегка

аналогично во дворе в первую зиму сел на задние рычаги в колее и закопался передними колесами.
тогда у меня был чистой воды СПОРТ.
после этого сразу замутил себе "волшебную" кнопочку... все же с ней более комфортнее такую фигню преодолевать
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,585
Благодарности
4,743
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Слабое место - низко висящие рычаги и отсутствие блокировки
Ага, только видимо Лендроверу Диско одни блокировки помогают, ибо рычаги у Диско 3-4 висят тоже ой как нехорошо :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мой знакомый засадил и Диско, причём так что даже трактор не вытянул. Вызволяли лебёдкой и пожарной машиной. Крепко сидел :) возможно как раз на рычагах
 

levka

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
279
Благодарности
229
Автомобиль
Audi Q5
Мой знакомый засадил и Диско, причём так что даже трактор не вытянул.
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором :) А здесь даже он не помог...

Добавлено через 1 минуту
На auto.ru как-то было объявление о продаже LC Prado за смешные деньги. Место осмотра машины: GPS-координаты какого-то болота в Тверской области.
 
Последнее редактирование:

levka

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
279
Благодарности
229
Автомобиль
Audi Q5
На моем Тиге ее не было. Комплектация была S&S, я так понимаю, она в ней отсутствует.
Я тоже как-то во дворе дома по самые пороги в сугроб заехал, мне помогла кнопочка "ESP off". Закопался всеми колесами, нажал ESP off и выскочил из сугроба, как пробка из бутылки.
 
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI
Очень радует, что Тигуан проходимее Нивы! Это на самом деле так?
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Сергей Петрович,

Нива уделает Тигуан по бездорожью на раз два. Даже стоковый шевик. Про "коротыш" и говорить нечего.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
ТИг на 18-х катках и шоссейной резине лезет по неоптимальной траектории в лужу и цепляет брюхом. Да еще и S&S...
Видео демонстрирует нам, что у Нивы клиренс больше. Это и без видео известно было.
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Мой знакомый засадил и Диско, причём так что даже трактор не вытянул. Вызволяли лебёдкой и пожарной машиной. Крепко сидел :) возможно как раз на рычагах
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.
 

HolyField

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Коми
Автомобиль
Tiguan II
Приветствую, коллеги!
Будь проклята лень, которая помешала мне раньше почитать руководство из первого поста данной темы.
Скажу, что к отключению ESP и задействованию режима OffRoad пришёл через буераки собственных ошибок (дураком расту, чоуж).
В крайний раз повис на пузе в колее на гаражах. Гаражи не без добрых людей, и нас с Тигой вытащили за зад, попутно всего лишь слегка сорвав пластиковую защиту ээээ... (как правильно то?) возле левого заднего, короче говоря ))
 

Вложения

  • DSC_0267.jpg
    DSC_0267.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 131

bigs

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
58
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA 4Motion 09г
Если есть кнопочка offroad, то жмёте и на неё.
(кстати, кнопка offroad полностью программная - если её нет на SS, то её можно доустановить цена около 2 тр за панельку с кнопочкой и эл. провод т.к. всё остальное необходимое железо на SS есть)

А можно поподробнее узнать где найти информацию по кнопке (артикул детали или где купить, а так же какие блоки программировать в Васе...если надо) и вообще заработает на дорестайле SS 2009г она.
 
Сверху Снизу