Замена 210 на 310

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, Спасибо! Посмотрю после праздников..

Добавлено через 1 минуту
Zehn, Насчет климы, НОВОЙ, не знаю, а парктроники точно не рисует!

Нашел описание 210, действительно не умеет ни с парктроником ни с климой работать, но есть 4 канала для динамиков.
 
Последнее редактирование:

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
Zehn, А вот это уже интересно... Тоже где то читал, но не поверил. Может и не заморачиваться с 310й? Поставлю динамики, послушаю.. Спасибо за инфу!
 

Светик

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
во, млин как сложно то все оказывается...
я то думала, что одну магнитолу вынимаешь, а другую вставляешь))))
наивная чукотская девочка))))
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Сегодня при случае смотрел диагностикой ток антенны и уровень принимаемого сигнала.
Ток антенны у меня на ФМ1=40, ФМ2=30, ДАБ=45 мА, а уровень принимаемого сигнала постоянно пляшет.

Так что резистор на вторую антенну скорее всего избавит от ошибки и не будет переключения между антеннами.
 

kaa

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Покупал тигуан в апреле (по акции скидка 7% только на trend&fun была), хотел с 310-ой, но пока хлопал ушами, ушла желаемая комплектация, в наличии оставались только с 210-ой и без парктроников - такую и взял. Поставил в знакомом сервисе парктроники и колонки в задние двери, ибо звук только с передними колонками совсем расстраивал. После этого 210-я стала показывать не только лево-право, но и передние-задние колонки, а звучание стало желаемого качества. В итоге задние колонки звучат получше штатных передних, а необходимость в замене 210-ой на 310-ю в принципе отпала.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Передние с завода идут бумажные, если покупаешь апгрейд киты для задних дверей - какие то полимеры и типа "ниодиевой магнитной системой"...

Если заменить в передних дверях - качество будет сравнимым.
 
Последнее редактирование:

kaa

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
kaa, А провода в задние двери проложены?

проводов нет, надо прокладывать (примерно 1 тр стоит просто кинуть провода, не у официалов естественно) + что-то докупали к разъему у магнитолы, а не паралеллили передние(не могу сказать точно - не вникал и не присутствовал при этом). Разбирали двери, панель переднюю, боковые стойки, дорабатывали места под колонки, в общем самому заморачиваться проблематично. При этом косячнули с эйрбегами - горит ошибка, но, как я понял это из-за того, что отсоединяли от передней панели проводок к индикатору пассажирского эйрбега, а потом включали зажигание. Завтра вечером на диагностике дилер скажет... не знаю только что мне за это будет, просто скинут ошибку, или бабла за вмешательство кривых ручонок потребуют, в любом случае звук теперь радует :ar:
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
kaa,Блин, не нравятся мне все эти разборки панели, обшивки дверей.. После них всегда сверчки появляются..:mad: Ручки то кривые у наших спецов.:confused: Тем более еле еле избавился от скрипа правой средней стойки.. А звука получше хочется:eek: ...
 

kaa

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
ну если вам уже ставили сигналку, тонировку то все-равно уже ченить, да разбирали :)
да и по звуку, навалите громкости поболее, чтобы скрипов не слышать :), хотя у меня после разборки вроде ниче не скрипит
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
Dr. Tiguaner, Два раза ездил в сервис:( .. Подружился:) А что делали не знаю.
 

Primary

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Поставил в знакомом сервисе парктроники и колонки в задние двери, ибо звук только с передними колонками совсем расстраивал. После этого 210-я стала показывать не только лево-право, но и передние-задние колонки, а звучание стало желаемого качества. В итоге задние колонки звучат получше штатных передних, а необходимость в замене 210-ой на 310-ю в принципе отпала.
А какие динамики поставили ??? Ну там марка/модель и размер ? Тоже захотелось :)
 

kaa

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
А какие динамики поставили ??? Ну там марка/модель и размер ? Тоже захотелось :)

Чесно говоря, знаю только, что HERTZ, модель и размеры не могу сказать, тк коробку уже выкинул, а колонки предложил сервис, т.е. сам их не покупал. Кстати, ошибку эйербега из-за косяка установщиков официалы скинули за 5 минут бесплатно, даже претензии не высказали за внешнее вмешательство :)
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Ай да Zehn !
Ай да молодец.

Многие еще будут благодарить за эту ин-фу.
Особенно те, у кого руки растут не из з... цы.
ССПАСИБО!

Единственно возникает вопрос, а где можно приобрести этот кит.
Подскажешь?
 

Фельд

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Купил я всё-таки 310,буду менять,но только анткнный штекер от 210 подойдёт или нет,в 310 вроде как сдвоенный штекер.
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Zehn,
а если не к ОД, то как ?
 
Сверху Снизу