Замена цепи ГРМ

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,781
Благодарности
5,055
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
LAS, А на сколько была растянута цепь, и натяжитель сколько рисок показывал? Интересно.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Sprut

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 TSI 4M, CAWA
У тебя и с новья ИМХО были такие показатели) . РИСКИ смотри, РИ-С-КИ! Не занимайся измерением всякой фигни. Цепь растягивается механически, есть тупой визуальный индикатор - риски на натяжителе. Увидел 4-6 меняй цепь, какие нафиг градусы?.....
Хотя градусы "замерить" проще,...понимаю)

Titanik
А как проще добраться до заглушки, которую надо вытащить у увидеть натужитесь с рисками?
 

Sprut

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 TSI 4M, CAWA

decoder2001

Участник
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
184
Благодарности
17
Адрес
Орск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2010г
Так там все и описано как добраться до заглушки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

FFedor

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮЗАО
Эх, можете меня поздравить :mad:
Ничего не шумело, не трещало, но цепь таки перескочила и клапанам кирдык.
Правда пробег уже 145 т.км, и по словам сервисменом этой у них такой первый долгожитель.
Риторический вопрос: ну почему на этих современных VAGах надо следить за какой то 93ей группой и количеством зубов? Почему нельзя в регламенте прописать обязательную замену цепи? (хотя ответ знаю - покупать меньше будут)
В общем, пошел деньги искать :mad:опечалил VW меня что то
 

FFedor

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮЗАО
сочувствуем! но все же однозначно это ваша вина! по регламенту замена на 120тыс.
какого года авто?
машина 2009 г.в.
а где это в регламенте?
как рекомендации - видел и про 90тыс., и про 120 тыс.
конечно, надо было проверить это дело, так некогда всё
хотя не сервисе говорят и на 80, и на 50 тыс. приезжают с "грибами"

p.s. сервисмены реально подкалывают - как это у вас двигатель столько отъездил? а то говорят 50 тыс. и к нам
 
Последнее редактирование:

Александр'

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TSI
На выходных поменял цепь грм, менял в ваг сервисе . Запчасти + работа обошлись в почти 33 тыс.И это с учетом 5% скидки и их акции на замену грм. Считаю очень дорого.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Риторический вопрос: ну почему на этих современных VAGах надо следить за какой то 93ей группой и количеством зубов? Почему нельзя в регламенте прописать обязательную замену цепи?
"Патамушта Гладиолус" (c) Точнее растяжение цепи до последних ревизий AA и AD это чистая лотерея. Вам "повезло" протянула 145 тыс, я свою заменил уже на 58тыс по новому натяжителю тоже предел 6 канавок..Был бы натяжитель новый Ваши клапана бы уцелели, так что нужно просто все делать своевременно не опираясь на рекомендации Вага (как минимум натяжитель вовремя сменить на правильный) ибо им на послегарантийные авто похорошему пофигу )
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да у ОД я даже спрашивать не хочу какие там цены
В Питере 50тыс выходит у ОД (правда они там и крышку меняют целиком нижнюю и масло тоже по регламенту) Мне в клубном сервисе сделали за 10 + 12 з/п по списку практически по максимуму сам покупал за исключением нижней крышки. Все теперь новой ревизии все болтики и.т.д. Так что теперича спокоен и больше туда точно не полезу :)
 

Александр'

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TSI
В Питере 50тыс выходит у ОД (правда они там и крышку меняют целиком нижнюю и масло тоже по регламенту) Мне в клубном сервисе сделали за 10 + 12 з/п по списку практически по максимуму сам покупал за исключением нижней крышки. Все теперь новой ревизии все болтики и.т.д. Так что теперича спокоен и больше туда точно не полезу :)
И кронштейн опорный распределительного вала меняли?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А какой у вас пробег?
На момент замены было 58тыс, сейчас немногим больше )
Просто все успокоители, болтики и все что можно было взял последней ревизии и заменил при данной операции, ибо не те деньги чтобы на этом экономить )
 

Sedoy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
72
Благодарности
20
Авто 2.0 TSI. Октябрь 2010 года. Пробег 121.400 км. Тоже сегодня на дилере сделали диагностику и сказали, что у меня -5.3 чего там, а при -3 уже рекомендована замена цепи. Выкатили дефектовку на 23 т.р. по запчастям. По работе сказали около 8 т.р. Кстати, машина иногда глохнет на ХХ, когда жена останавливает авто на светофоре или "зебре"(когда я за рулём-такого не бывает). Вопрос к знатокам:"Может ли замена цепи вылечить эту проблему?" Других ошибок диагностика не показывает. Насос в бак, топливный датчик и ТНВД заменены, топливная система промыта у ОД.
 
Последнее редактирование:

Алексей К

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Муром
Автомобиль
Тигуан 2.0
всем привет! сегодня заменил цепь (во время). машина 2008 г.в пробег 200 т.км. При снятии обнаружилось, что натяжитель вышел на все деления. цепь была вытянута, башмаки были как новые , практически никаких дефектов. После замены машина стала заметнее резвее, пропали рывки при резком торможении при переключении с 3 на 2 передачу ( раньше грешил на акпп , читал что это лечится перепрошивкой ), а так же при кик дауне были рывки - пропали. Но заметно изменился звук двигателя при разгоне, стал более агрессивным, и как мне кажется появилась небольшая вибрация, немного отдает в руль на малых оборотах, Хочется узнать у вех так...
 

Sprut

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 TSI 4M, CAWA
Сделали диагностику шнурком - спасибо walerka -Добрых дел Мастер
вася показал -3,54
визуально на натяжители (старого образца) 4-5 рисок (на фото)-если правильно посчитал
вот теперь думаю - менять или на 15-20 ткм не заморачиваться
сейчас пробег 81 ткм
 

Вложения

  • IMG_20160919_135159 нов.jpg
    IMG_20160919_135159 нов.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 111
  • IMG_20160919_135232 нов.jpg
    IMG_20160919_135232 нов.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 101

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,479
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sprut, Вижу тоже самое. Т.е предел для этого натяжителя. Если совсем туго со временем или деньгами, то купи только одну верхнюю планку цепи (новой версии, удлинённая), сними верхнюю крышку и просто защёлкни заместо старой. По крайней мере обезопасишь себя от перескока цепи не дай бог.
 
Сверху Снизу