Замена цепи ГРМ

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Спасибо! Буду тогда заказывать.

Добавлено через 22 минуты
Понимаю что не в этой теме ну может кто подскажет партномер ремешка поликлинового попутно его бы тоже неплохо заменить попутно.
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
wasser79,

06J260849D - ремень
06J903133A - натяжитель ремня, он же ролик. Бывает на нем появляется выработка.
проверьте у себя
 

dmsmirnof

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4WD
Всем доброго! Поменял цепь, отчитываюсь. Взял все по списку (выкладывали не раз), решил не экономить на мелочах (хотя герметик за 700 р можно было и не брать, да и сказали неудобный он какой-то). Выкладываю цены (растут как на дрожжах каждый день) и номер, там нет только масл фильтра (444 р.). Без учета свечей и двух воздушных фильтров бюджет на з/ч - 15500р. (включая крышку, масло 5л, масл фильтр). За работу отдал по-свойски 6тр. Итого 21,5 тр. Угол был... (внимание! барабанная дробь... больше ни у кого не видел) -7,61, натяжитель торчал как раз на 7-8 отсечек. Стал - 0,97. А вот по шумам что-то почти не чувствую разницы, тарахтит он один фиг. Смирился.

picture.php
picture.php


Добавлено через 4 минуты
Да. Цепи AD и AA отличаются страной производства (Италия и Польша). Сейчас идет польская AD, конструктивно не отличаются, вроде.
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
dmsmirnof,

давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно.
При чем здесь фильтры и масло в ДВС? Вы еще антифриз в смету добавьте )

и таки до рекорда вы не дотянули есть - 7.92 )))

а то что тарахтит... метки все выставили? А то по свойски бывает дороже чем с улицы

Добавлено через 1 минуту
Да. Цепи AD и AA отличаются страной производства (Италия и Польша). Сейчас идет польская AD, конструктивно не отличаются, вроде.

я вас удивллю, но АА бывает и из Южной Кореи... Глобализация мать ее
 
Последнее редактирование:

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
611
Благодарности
357
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
мастер 71,

мне кажется, что нагрузки там не должны быть такими уж экстремальными... Нормальная сталь и не такое держит. Неужели силумино подобные сплавы?
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Есть еще версия - плунжер мог иметь некий перекос относительно корпуса натяжителч и просто напросто его запилил. М вообще нужны фото всех деталей
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
и таки до рекорда вы не дотянули есть - 7.92 )))

Обновлю рекорд :eek:

Только что купил Tiguan в Самаре (2.0TSI, 09г.в., пробег 95000км), доехал до Екатеринбурга (1000км), и сразу же "не отходя от кассы" зашёл в 93 группу и чуть в обморок не упал...:eek:

view.pic


Я так понимаю, крышку ГРМ мне лучше бы прикупить новую?)))
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
895
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Ого, поздрааляю, что доехал ))
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
включая крышку,
Подскажите а из за чего решили крышку менять?

Добавлено через 3 минуты
Обновлю рекорд :eek:

Только что купил Tiguan в Самаре (2.0TSI, 09г.в., пробег 95000км), доехал до Екатеринбурга (1000км), и сразу же "не отходя от кассы" зашёл в 93 группу и чуть в обморок не упал...:eek:

view.pic


Я так понимаю, крышку ГРМ мне лучше бы прикупить новую?)))

Перебил мой рекорд! Офигеть я думал что при моих показателях машину до сервиса на эвакуаторе вести надо, а тут вообще шок.:ay: Значит запас у меня ещё есть.
 
Последнее редактирование:

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
466
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем доброго! Поменял цепь, отчитываюсь. Взял все по списку (выкладывали не раз), решил не экономить на мелочах (хотя герметик за 700 р можно было и не брать, да и сказали неудобный он какой-то). Выкладываю цены (растут как на дрожжах каждый день) и номер, там нет только масл фильтра (444 р.). Без учета свечей и двух воздушных фильтров бюджет на з/ч - 15500р. (включая крышку, масло 5л, масл фильтр). За работу отдал по-свойски 6тр. Итого 21,5 тр. Угол был... (внимание! барабанная дробь... больше ни у кого не видел) -7,61, натяжитель торчал как раз на 7-8 отсечек. Стал - 0,97. А вот по шумам что-то почти не чувствую разницы, тарахтит он один фиг. Смирился.

picture.php
picture.php


Добавлено через 4 минуты
Да. Цепи AD и AA отличаются страной производства (Италия и Польша). Сейчас идет польская AD, конструктивно не отличаются, вроде.

не чего не видно еще меньше не мог сделать :(
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Обновлю рекорд :eek:

Только что купил Tiguan в Самаре (2.0TSI, 09г.в., пробег 95000км), доехал до Екатеринбурга (1000км), и сразу же "не отходя от кассы" зашёл в 93 группу и чуть в обморок не упал...:eek:

view.pic


Я так понимаю, крышку ГРМ мне лучше бы прикупить новую?)))
Крышку точно Посекло цепьюю так что менятть однозначно
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
Пробег наверное скрученный у нее или беспощадная жесткая эксплуатация,что цепь так растянулась
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Пробег наверное скрученный у нее или беспощадная жесткая эксплуатация,что цепь так растянулась
Пробег не скрученный 100%, всё обслуживание было у официалов по сей день.
По поводу беспощадной эксплуатации тоже не факт, так как владелица 65г.р.

А вот я как раз таки "перегонял" машину в Екб в бодреньком режиме ( на отдельных участках дороги скорость была 120-150, что в принципе не криминал имхо).
Но уж не думаю что за 1000км я мог растянуть её так сильно ))
Ещё в дороге сразу же заметил что шумоизоляция тигуанов сильно страдает (по сравнению с тем же пассатом B6). Начинаешь ехать, а звук такой как будто машина едет на третьей передаче и держит 4000об/мин, смотришь на тахометр - а там 2000 и 6-ая передача:(
Может это как-раз таки цепь и гремит?


Через пару часиков пойду ещё раз замер сделаю (вдруг цепь сузилась... :D)

Крышку точно Посекло цепьюю так что менятть однозначно
А вроде мастер 71 писАл, что если крышку ГРМ посекло то это ничего страшного?! другое дело при таком угле как её посекло...

Да и вообще, вот не понимаю я чему там стоить 6400р?!? :(

P.S. в САФе на замену цепи (работа+зч) мне объявили цену в 20000руб, но не все запчасти были бы в наличии.
Когда я приехал в Екб, то офигел за цены официалов: 20000 работа + 37000 (!!!) запчасти.
Неофициалы (фолкс-центр) работа+зч 30000руб. Придется ехать к ним. Сейчас вот пытаюсь прикинуть: купить свои запчасти по списку вышеизложенному, или пусть будут их.

Пока сеня весь день делали приехал еще один Тига мол ошибка в рулевом механизме поглядите мужик говорит глянули -умерла рулевая рейка 74тыс готовте.. Он чуть не упал в обморок... А блок этот находится в самом низу в корыте где грязь и вода скапливается и Мастер говорит попадает вода внутрь и замыкает там и все .. Вообщем либо згниет там быстро и выйдет из строя либо замкнет и выйдет из строя.. Это же Фольцваген Надежность и безопасность!!! Такая вещи и находится ниже днища.. Ездийте чаще в грязь и лужи...;(( мдаа лучше не присутствовать и не знать много го;((
А ты цепь менял в САФе? Если да, то я похоже знаю этого мужика который менял рейку у них )) Я вчера купил его тигуан. О нём сейчас и речь.
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Почему 93 группа не рулит? У меня было -7.13 - вытянуты все зубцы. После замены -0.8. Пробег 60 000 был. Жесть полная, но я стал слышать удары цепью о крышку - зима - очковал, пока ждал очередь на замену.
 

мастер 71

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
611
Благодарности
357
Адрес
Москва
Автомобиль
ŠKODA, VW, SEAT, AUDI
Обновлю рекорд :eek:

Только что купил Tiguan в Самаре (2.0TSI, 09г.в., пробег 95000км), доехал до Екатеринбурга (1000км), и сразу же "не отходя от кассы" зашёл в 93 группу и чуть в обморок не упал...:eek:


Я так понимаю, крышку ГРМ мне лучше бы прикупить новую?)))
Это вам, чтобы слаще падалось. Сегодня,Скаут,пробег как у вас,считайте риски с широко открытыми глазами.

хостинг картинок

хостинг изображений gif

фотохостинг бесплатно

фотохостинг

Добавлено через 7 минут
А вроде мастер 71 писАл, что если крышку ГРМ посекло то это ничего страшного?!

Да и вообще, вот не понимаю я чему там стоить 6400р?!? :(


Неофициалы (фолкс-центр) работа+зч 30000руб. Придется ехать к ним. Сейчас вот пытаюсь прикинуть: купить свои запчасти по списку вышеизложенному, или пусть будут их.
Мастер 71,если написал,то так оно и есть.
"Неофициалы (фолкс-центр) работа+зч 30000руб." Тоже ничего вас там нахлобучивают.
"Да и вообще, вот не понимаю я чему там стоить 6400р?!?" Экономика впечатлений ,во всей своей красе,понимаети ли.
Гречка подорожала,в Москве закрыли 62 медучереждения-это так, к слову....

Здравствуй,страна героев,страна мечтателей,страна учёных...
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
А ты цепь менял в САФе? Если да, то я похоже знаю этого мужика который менял рейку у них )) Я вчера купил его тигуан. О нём сейчас и речь.[/QUOTE]
Дак я в Самаре;)) менял у Официалов!! Там и тот мужик на черном тигуане с рейкой попал на 70тыс!!
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Дак я в Самаре;)) менял у Официалов!! Там и тот мужик на черном тигуане с рейкой попал на 70тыс!!
Точно! Этот черный тигуан я и приобрёл.
Там в итоге со скидкой 20% на работы и 10% на материалы было оплачено 78180руб.:bi:

view.pic


P.S. Извиняюсь за оффтоп.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу