Замена цепи ГРМ

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Это какое гавно льют оффы, что за 90 т.км. цепь так вытянулась?

Вчера меняли цепь на шкоде, диагностика показала -3 с копейками, по факту натяжитель выехал на 4 зуба. Пробег 90 т.км. Однако следы на крышке уже были!
Хозяин просто решил перестраховаться, решил так решил махнули!

После замены говорит по резвее стала машинка, и провальчик был, на какой то передаче, грешил на ДСГ, оказалось из за цепи!
ЗЫ: Фоты если надо могу прицепить, хотя их и так тут полно!
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Тут такой расклад.Тигуан надо катать мах. 3 года или до 50-70 тыс.после гарантии,а потом скидывать его куда подальше от греха(дорогущего ремонта).И можно кричать машина супер-пупер.А то что она после оканчания гарантии как ведро с гайками(может помоч вам с тратой денег)-это уже не выжно.По-этому у меня много знакомых так никто и не купил чудо тигуан.

Купи себе приору, и называй то чудо ведро с гайками. Если руки и голова из заднего места растут, то любая машина будет ведром. А за машиной надо следить, и работать будет все отлично.
Комментарий ни о чем. Зачем тогда купил если по ремонту накладно?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Купи себе приору, и называй то чудо ведро с гайками. Если руки и голова из заднего места растут, то любая машина будет ведром. А за машиной надо следить, и работать будет все отлично.
Комментарий ни о чем. Зачем тогда купил если по ремонту накладно?
Так раньше ездил на Б/У ауди по 4-5 лет и горя не знал(кроме расходников).А тут решил прикупить новую машину и только гарантия и спасала.Щас гарантия кончилась и гадаеш.Толи цепь убьёт,толи ещё какой сюрприз придёт.Знакомые на хонде срв и мазде сх-5 ездят и посмеиваются молча.А за машиной я слежу получше всякого сервиса.На ауди сам сигналку ставил и подвеску перебрать могу.а ПРО ТО ВООБЩЕ ПОМОЛЧУ.И не забуду всё на место поставить,как на ваг-сервисе мне забыли колпачёк прокачки тормозов поставить.Мелоч а не комфортно.

Добавлено через 2 минуты
Зачем тогда купил если по ремонту накладно?
Сроду накладно не было.По-этому русской машины никогда и не было.с 94 ГОДА одни ауди(НРАВИТСЯ ОНА МНА).
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Так раньше ездил на Б/У ауди по 4-5 лет и горя не знал(кроме расходников).А тут решил прикупить новую машину и только гарантия и спасала.Щас гарантия кончилась и гадаеш.Толи цепь убьёт,толи ещё какой сюрприз придёт.Знакомые на хонде срв и мазде сх-5 ездят и посмеиваются молча.А за машиной я слежу получше всякого сервиса.На ауди сам сигналку ставил и подвеску перебрать могу.а ПРО ТО ВООБЩЕ ПОМОЛЧУ.И не забуду всё на место поставить,как на ваг-сервисе мне забыли колпачёк прокачки тормозов поставить.Мелоч а не комфортно.

Добавлено через 2 минуты

Сроду накладно не было.По-этому русской машины никогда и не было.с 94 ГОДА одни ауди(НРАВИТСЯ ОНА МНА).
Тогда расскажу обратное))
У друга сервис по японцам (в основном мазды , говно редкостное, тем более серии CX.
У меня трое друзей кто имеет тигуан ( у всех новые ). Никто проблем вообще не знает. Я единственный кто брал ( так сказать на пробу ) дорестайл подержанный, как только взял, все поставил новое. Сделал под себя. Уложился в 150 рублей. А про ауди знаю мало. Ауди только у моего знакомого. Говорит одно. Обслуживание как самолета.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Тут такой расклад.Тигуан надо катать мах. 3 года или до 50-70 тыс.после гарантии,а потом скидывать его куда подальше от греха(дорогущего ремонта).И можно кричать машина супер-пупер.А то что она после оканчания гарантии как ведро с гайками(может помоч вам с тратой денег)-это уже не выжно.По-этому у меня много знакомых так никто и не купил чудо тигуан.


Видимо человек поставил себе цель в жизни, завалить негативным нытьем все ветки тигуанс ру. Цель в жизни это хорошо!))
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
так цепь это и есть по сути расходник))) чего жаловаться... как назвал корабль так он и поплывет))) кому ведро с гайками а кому хорошая машина...
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребят а подскажите ещё плиз чем отличаются нижняя крышка ГРМ 06H109210Q от 06H 109 210 AG они обе нормально встают?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
сначала была 06H109210Q потом для нее вышла замена 06H 109 210 AG
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Это какое гавно льют оффы, что за 90 т.км. цепь так вытянулась?
На всех ТО до 90тыс.км. лили Castrol SLX LL3 5w30.
Соответственно, на ТО 90000км был уже Castrol EDGE 5w30.


Решил менять весь комплект целиком + замена масла и фильтра.
Какое заливать? Castrol EDGE 0w30 ?
 
Последнее редактирование:

dmsmirnof

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4WD
Sn1PeR: Круто! Я после -7,61 поставил и 2 недели не ездил пока не пришли з/ч и не поменял. Оказывается, еще кататься и кататься можно было :D
З/ч поднимаются в цене очуметь с какой скоростью, не тяните.

Добавлено через 16 минут
Sn1PeR: Я взял VAG 5W40 (G05 216 7M4). 2710р/5л сейчас цена на emex. Castrol 3172р/5л. Ушли все 5л.
Блин, я со своими -7,61 и 82000 км пробега (неподтвержденного, серв книжки нет) решил, что реальный пробег у меня раза в 1,5-2 больше. Но у Вас, вроде, он вполне реальный, и такие цифры...

Добавлено через 9 минут
Подскажите а из за чего решили крышку менять?

Послушали, сказали, цепляет крышку, я и купил. Сняли - реально покоцаная. Только вот не знаю, какой вред от того, что старая бы осталась? Ну, покоцаная и покоцаная...:confused:
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
да вполне может быть 82тис. пробега... у всех разные года\двигатели и разные цепи стоят... и по разному тянется... это сейчас уже на новые только АА или АD ставят...
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
818
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Послушали, сказали, цепляет крышку, я и купил. Сняли - реально покоцаная. Только вот не знаю, какой вред от того, что старая бы осталась? Ну, покоцаная и покоцаная...:confused:
Ну например в моём случае они сказали что при угле -9.58 там явно разворотило всю маслонаправляющую хрень, и типа масло может течь не на цепь а куда-нибудь мимо.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребят ещё вопросик. Сделал заказ в автодоке позвонил менеджер и говорит что направляющая цепи привода 06H109469AP на двигатель CAWA не подходит. Посмотрите плиз кто недавно менял какой у вас номерок?
 

dmsmirnof

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4WD
Ребят ещё вопросик. Сделал заказ в автодоке позвонил менеджер и говорит что направляющая цепи привода 06H109469AP на двигатель CAWA не подходит. Посмотрите плиз кто недавно менял какой у вас номерок?
Я менял 2 недели назад, у меня такой номер, все подошло. Напишите в личку, пришлю скан накладной с номерами и ценами.
 
Последнее редактирование:

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
wasser79,
Проверил по ETKA. 06H109469AP на двигатель CAWA подходит.
Пусть манагер очки оденет :rolleyes:

Добавлено через 55 секунд
dmsmirnof,

Личка у вас не будет работать, пока не сделаете 10 сообщений на форуме
 
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
wasser79,
Проверил по ETKA. 06H109469AP на двигатель CAWA подходит.
Пусть манагер очки оденет :rolleyes:
Отправил им запрос по vin чтоб актуальный номер дали хотел посмотреть так они мне этот же номер и написали. Вообще прикола непонял))) Наберут блин по объявлению. Так ещё и до цепи докопались мол только АА подходит а по АD в их базе данных нет.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
по ходу ЕТКА у них старая))) или сама база ггг
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
466
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
сегодня посмотрел 2.45 пробег 41500 км. когда примерно менять в 80000км. ? при каком значении нужно менять 5-6 ?
 
Сверху Снизу